Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Тюнинг > Чип-тюнинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 11:50   #1
Svetlanka
Главный Администратор

Поблагодарили 341 раз(а) в 208 сообщениях
Svetlanka - роза среди колючекSvetlanka - роза среди колючекSvetlanka - роза среди колючек
Чип тюнинг от SVV ч.2

Чип тюнинг Chevrolet- Lachetti. Данная процедура подразумевает под собой оптимизацию процессов смесеобразования и воспламенения топливно-воздушной смеси в двигателе.
Прошивки – собственной наработки, создаются на уникальном оборудовании,которого в России просто нет.
Сразу отмечу, наиболее важные моменты, волнующие владельцев автомобилей.

Работы производятся через диагностический разъем без снятия ЭБУ.
Оптимизациия приносит на атмосферных моторах в среднем 7-8% по мощности и крутящему моменту.
При спокойных режимах движения , достигается экономия топлива за счёт точных настроек стационарных режимных таблиц и корректоров к ним.
Любые ньюансы обсуждаемы -вплоть до настройки работы с ГБО .
Адаптации системы для работы с удалёнными нейтрализаторами итд.
После репрога, по желанию владельца, предоставляется тест драйв.
В течении недели, предусмотрен манибек с откатом на заводскую версию прошивки и полного возврата денег.
Возможность откатки персональной прошивки.

Вся процедура занимает 20-30 минут с предварительной диагностикой автомобиля. Логично тюнить строго исправный автомобиль .
Так же можно обращаться по многим другим автомобилям. Модели можно посмотреть на сайте. Ссылка на сайт внизу.

Стоимость прошивки GMTools 5000р.

Координаты для связи:
тел.8-906-712-1212
мэйл: avalux@mail.ru
сайт: www.svvmotorsport.ru

Доступна настройка калибровок систем управления в реальном времени(онлайн).

1.Создание индивидуальных , настроенных прошивок для конкретного автомобиля.
2.Настройка нестандартного железа на двигателях с эбу sirius D3-D52, IEFI, MR-140/HV240,Лачетти, Нексия, Ланос, Реззо, Матиз, Спарк итд. (распределительные валы, ресиверы с измененной длинной диффузоров и объемом, много дроссельные впускные системы, настроенные системы выпуска на атмосферных двигателях. В проекте турбо настройки.

3.Газовая двухрежимная прошивка GMTools 2013 год,3BSN,3BSP,3BHL,1BHL. . 5000р. http://lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=67676

Представители по чип тюнингу

- Санкт-Петербурге +7921 5928813 Владимир (Доступны оригинальные прошивки GMTools)
В г. Санкт-Петербург доступна доработка дроссельного узла, и услуга "чип+дроссель"
- Сургут, +7912 9000 707 Михаил
- Челябинск +7922-74-34-720 Павел
- Тюмень +7929 269-03-57, 8(3452)600-357 Артем (Доступны оригинальные прошивки GMTools)
- Самара и область +7929 701-30-80, Роберт (Доступны оригинальные прошивки GMTools)
- Великий Новгород и Новгородская обл +7911-602-27-79 Сергей (Доступны оригинальные прошивки GMTools)
- Тольятти +7927-214-78-03 Вадим (скоро)
- Тула +7910-9403123 Илья
- Омск +7951-424-89-79 Юрий
- Нижний Новгород +7905-195-50-60 Алексей
- Украина, Запорожье +380 661218002 Александр

Небольшой FAQ созданый на основе постоянных вопросов владельцев автомобилей.

1. Что поменяется если я установлю Вашу прошивку. Для чего она?

) Дело в том, что двигатель на машине "задушен (ЭКО-нормами), особенно в зоне низких и средних оборотов (в зоне высоких оборотов влияние евростандарта минимально). Прошивка позволяет на 7-10% поднять ВСХ. Снизу до 10%, сверху - максимум процентов 5. Т.е. грубо говоря машина лучше поедет, будет более динамичной в плане набора скорости.

2. Я читал различные статьи про чип-тюнинг. Там говорится о снижении ресурса двигателя и других агрегатов после этой операции. Скажите, влияет ли прошивка и чип авто на ресурс и т.п.? Пройдет мой двигатель 200 т.км?

) Всегда радует данный вопрос. Попробуйте определить в цифрах понятие ресурс, а также точно озвучить по какому признаку мы понимаем его окончание))
Отвечим так: некорректная прошивка убьёт мотор за 100 км по трассе. Штатный мотор конечно убить сложно но можно. Намного легче среднефорсированный. По пробегу - если суждено ему пройти сколько то -столько и пройдёт вне зависимости от калибровки.

3. Что происходит с расходом топлива?

)В крейсерских режимах возможно даже немного снизится. В режиме ударных ускорений можно на пол-литра более спалить при однозначно более интересной динамике.

4. Т.е. для бензина мы после смены прошивки получаем улучшенную динамику на низах и как следствие повышаем расход и на более высоких скоростях возможно понижение расхода или я что то пропустил и не понял?

) Нет, немного не так. Понятие крейсерского режима...ну скажем к трассовому очень близко))
Там расход однозначно снижается. В остальном, например в пробке, сами понимаете, от прошивки ничего не зависит)
Или когда начинаем гарцевать типа "что мы прошитые теперь умеем" можно спалить поболее)) по банальным причинам провокационных обгонов и т.д.

5. А как и где можно прошиться? является ли Вася прошиватель из города Суходрищев вашим официальным дилером ?

)У нашей команды более 100 спецов по стране, использующих наши поделки
Вопросы по оф. представителям, задаем в личку или по телефону.

6. Какова стоимость данной операции? Если мы соберемся массово будет дешевле?

1. Индивидуально.
2. Цена для клуба 3000 (если не сообщается ник с клуба можно услышать 4000)
3. Скидка ниже 3000 лично наше решение для людей кто не первую машину привозит - такие тут есть.

7. Я читал про бустеры на педальку газа. Даст ли это желаемый эффект и как состыкуется с Вашей прошивкой?

) На данной системе подмена интерпритации нажатия дросселя и геометрии открытия заслонки вобще не имеет смысла. Никакого. Ни пол лошади это не даст)

8. Скажите пожалуйста, чем ваша прошивка отличается от прошивки upsolute (кроме цены)?
Звонил в upsolute и мне там сказали, что "чиповка" длиться 4-5 часов. Они считывают мою родную программу, отсылают в Австрию. Там правят коэф. коррекции и присылают обратно. Т.е. мне заливают назад мою "родную" программу с моим ВИН и кодами комплектации. В следствии чего ОД при всём желании (даже если специально захочет) не сможет отличить родную прошивку от чипованной.
Хотелось бы прочитать ответы на вопросы:
1. Почему у вас "прошивка" длиться 2 часа, а в upsolute 4-5 часов?
2. У вас одна универсальная прошивка на все случаи? Или вы корректируете всё индивидуально?

) Кроме цены отличается количеством модификаций мы там не только зажигание крутим))) У нас софт этого блока разложен по полочкам - дальше некуда.
1. У нас прошивка длиться пять минут. Два часа - если какой то новый софт или для другого рынка, теоритически в природе это может случиться.
Пять минут - потому что мы записываем калибровки по технологии производителя, через диагностический разъём. Впрочем за 15 тыр если кому надо мы можем и 4 часа дурака валять изображая непонятно что)))
Технологии у нас разные. Мы всё сами делаем, а там куда то отправляют и там что то крутят не видя машины) Впрочем каждый сам себе определяет как и что.
2. У нас универсальная прошивка на каждый программный код, используемый на данном авто при условии всего стандартного по железу. Повторюсь - нестандартные выпуски и что то в этом духе перенастраиваются индивидуально.

9. Допустим, производитель выпустит новую прошивку и дилеры зальют ее при очередном ТО. Что станет с прошивкой, залитой при чиповании? Ехать перешиваться заново? Платить опять деньги?

) Боже правый) мы никогда в таких случаях не взяли бы денег.
Пользователи наших поделок бесплатно получают даже модификации под модернизированный выпуск без катализатора. БЕСПЛАТНО.

10. Какой бензин лить после прошивки?

) 95. Степень сжатия современного мотора напрямую даёт такие рекомендации)
Добавлю по поводу мифов про 95 "не бывает", "не качественный" итд.
Простой и засадный вопрос -в таком случае 92 есть 80 с присадками?
Расскажу откуда взялись рекомендации про 92 невзирая что степень сжатия подбирается к 11))
1. Упоминание о "допустимости применения" в РЭ например. Ну так всегда проще продать машину с меньшим car индексом)) как впрочем и интсрумент))))) менеджера по продажам. Это как в истории с ремнями ГРМ и заменой через 200 тыс)))) якобы доходит.
2. Лет пять назад в МСК и многих регионах были реальные проблемы с избыточным содержанием дешёвых октан бустеров на основе железа. те самые ферроцены. Свечи дохли на самом деле. Производитель не компенсировал дилеру по гарантии. Мы со стороны сервиса "заряжали" выпускающих менеджеров склонять клиентов к 92- на нём отравлений было меньше. Проблема ушла -но легенда осталась)
А вообще НЕ НИЖЕ рекомендаций завода изготовителя. Чипованный он или нет.
Тем более если уж хотим получать отдачу от авто по высшей планке не стоит заниматься кроиловом.

11. Что с режимами холостого хода?

) Ничего связанное с режимами ХХ, пуска и прогрева в прошивке от стока не трогалось. То есть -вообще ничего.

12. Как не слететь с гарантии по двигателю?

) Проходить своевременно регламентные ТО. Прошивку вашу никто не найдёт да и искать не будет.

13. Вы даете гарантию на прошивку?

) Наша ответственность.Многолетняя репутация и что угодно.

14. Что конкретно затрагивается в Вашей прошивке?

) Затрагивает настройки карт УОЗ, стационарных и динамических корректоров к ним.
Логика и таблицы топливоподачи. Математическое моделирование моментных характеристик и фазы впрыска.
КОНКРЕТНО описывать режимы, алгоритмы и модификации у инженера, убившего кучу времени для получения вменяемых и безопасных для ДВС результатов желания не будет.

15. Когда лучше чиповаться - после обкатки или можно во время?

) Понятие обкатки для современного мотора скажем немного условное. Скорее оно более психологическое чтоли))
Скажем ничего не мешает вам прошить и например придерживаться "обкатки" в части пониженного скоростного режима.

16. Прошивку меняете на ЭБУ двигла и АКПП или только двигла?

) Адаптивные составляющие обучения есть и в моторной и в коробочной логике.
Однако сильно этим замарачиваться не стоит - я уверяю).

Предыдущая тема: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=44512

Последний раз редактировалось Svetlanka; 06.04.2015 в 11:51.
Svetlanka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
som-files (04.03.2015)
Старый 22.02.2014, 14:17   #2
Alekseus
Я тут недавно

У меня: Suzuki Forenza Wagon 2.0 АКПП
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Alekseus стоит на развилке
Добрый день!
Нужна ваша консультация

Ситуация такова: есть автомобиль Suzuki Forenza (аналог лачетти для штатов) 2005 года, 2.0i 4АКПП. После проверки по карфаксу выяснилось, что пробег был отмотан (значит кто-то уже лазил в мозги)

Проверка диагностическим сканером показала, что на клапане ЕГР не изменяется напряажение, тоесть как бы все время открыт (так сказал диагност). НО! Никаких ошибок система по ЕГР не выбивает. Ни по сканеру, ни по лампочке "check engine"

Так же мучает МГНОВЕННЫЙ расход на трассе (100км/ч - 10 литров). У друга была вектра Б 1996-ого с таким же движком (почти 1в1) и коробкой - мгновенный расход был у него 7.5 на 100км/ч

Все жидкости заменены, как и свечи, провода и фильтры.

Вопроса у меня 3:
1. Может ли не выбиваться ошибка по ЕГР при том, что визуально через сканер видно, что он не подает признаков жизни?
2. Как проверить, что в мозги не залита какая-нибудь левая прошивка, которая отсекает работу с ЕГР?
3. Почему еще может быть такой мгновенный расход?

Нахожусь от вас далеко, поэтому приехать не могу. Надеюсь на информационную помощь тут

Заранее спасибо вам!
Alekseus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:41   #3
FelixTheCat
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, АКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
FelixTheCat стоит на развилке
У меня есть пара вопросов:
1) С вашей прошивкой происходит адаптация на разное торпливо? А то лью 95 с присадками и иногда 98 с присадками (G-Drive газпром).
2) Как повлияет доработка дросселя+прошивка на раход? (именно в таком сочетании)
3) ну и интересует сумма такого сочетания услуг (дроссель+чип) в СПб.
FelixTheCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 13:19   #4
Shish
Местный

У меня: Spark 1.2, МКПП
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях
Shish стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от FelixTheCat Посмотреть сообщение
У меня есть пара вопросов:
2) Как повлияет доработка дросселя+прошивка на раход? (именно в таком сочетании)
3) ну и интересует сумма такого сочетания услуг (дроссель+чип) в СПб.
Расход зависит от вашей правой ноги. прошивка и дроссель раскрывают потенциал мотора. Как вы им воспользуетесь зависит от вас.
Стоимость прошивки gmtools 5 тр, доработка дросселя 6 тр для клуба. Если делать чип и дроссель сразу то 8500
Старый 25.02.2014, 19:37   #5
svv
Партнер клуба

У меня: Лачетти Vagon 1.8 SVV,космич 2.0 литра, HONDA PILOT Premium
Поблагодарили 373 раз(а) в 219 сообщениях
svv стоит на развилке
Кто прошивался на GMTools под стандартное железо, попробуйте покататься на 92 бензине. Все будет зер гут.
Старый 27.02.2014, 08:29   #6
Prince
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti SW 1.6 MT SX, RoboCar Mega, ABS+TCS, Бинар 5Б Компакт, 92°C
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Prince стоит на развилке
Добрый день! В Кемерово, Новосибирске, Томске может кто-нибудь прошить gmtools? PS Знаю, что в списке оф. представителей ближайший только в г. Омске (далековато ехать), но все же..
Старый 28.02.2014, 08:20   #7
4Kiss
Завсегдатай

У меня: Нарты и 109 корейских собак
Поблагодарили 51 раз(а) в 48 сообщениях
4Kiss стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от svv Посмотреть сообщение
Кто прошивался на GMTools под стандартное железо, попробуйте покататься на 92 бензине. Все будет зер гут.
Обновлял до gmtool в начале февраля,(сарай 571).
на 92 расход город не меньше 13
на 95 город не меньше 12 да и едет лучше.
по трассе не ездил
двиг работает мягче,звон на 6к обр пропал.
форсунки стоят бошевские может стоит штатные поставить? в прошивке ничего править не придется?
4Kiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 08:23   #8
svv
Партнер клуба

svv стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от 4Kiss Посмотреть сообщение
Обновлял до gmtool в начале февраля,(сарай 571).
на 92 расход город не меньше 13
на 95 город не меньше 12 да и едет лучше.
по трассе не ездил
двиг работает мягче,звон на 6к обр пропал.
форсунки стоят бошевские может стоит штатные поставить? в прошивке ничего править не придется?
Прошивка каталась на стандартных форсунках. Поставь их на место.
Старый 28.02.2014, 11:20   #9
MVA
Этот форум - дом мой!

У меня: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Prestige (GFK32-52-XSH) Марс
Поблагодарили 243 раз(а) в 228 сообщениях
MVA стоит на развилке
Цитата:
Прошивка каталась на стандартных форсунках.
М-м-м... Виталий, а форсунки BOSCH 0 280 158 022 заметно от стоковых отличаются?
Старый 28.02.2014, 14:55   #10
kartowka
Завсегдатай

У меня: Lacetti сарай.1.6 2008, МД+ЧИП SVV(GM tools),Евро-0, полная прямая трасса на выход, МКПП.
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях
kartowka стоит на развилке
Вот это новость попробуем 92 залить.
Старый 28.02.2014, 17:01   #11
-VP-
Я тут недавно

У меня: 1.6 Elite HB МКПП
-VP- стоит на развилке
Прочитал последние страницы в надежде понять, что прошивать и стоит ли овчинка выделки... В результате возникла куча вопросов:
1. Официальный представитель SVV в Туле есть, но последняя версия GMtools ему не доверена? Или это вопрос времени?
2. Насколько я понял, можно выбрать евро0/евро2. Техосмотр с ними можно честно пройти?
3. У меня 1.6л МКПП, полный сток, есть ли на такую конфигурацию прошивка (видел упоминания 1.4л, 1.6л АКПП)?
4. У многих отписавшихся заглушен EGR - это значит, что мне тоже надо глушить EGR?
5. На сайте в одном месте написано:
Цитата:
Chevrolet Lacetti, 1.6L/онлайн NEW! 5000 руб.
в другом:
Цитата:
Chevrolet Lacetti 3BSN_2000р 1.6L/ECU Sirius D42
Chevrolet Lacetti 3BSP_2000р 1.6L/ECU Sirius D42
Chevrolet Lacetti 1BJI_2000р 1.6L/ECU SiriusD42
Chevrolet Lacetti 1BSN_2000р 1.6L/ECU Sirius D42
чему верить? Или "онлайн" означает, что мастер будет кататься с ноутбуком и настраивать на ходу?

-VP- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 12:11   #12
svv
Партнер клуба

svv стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от -VP- Посмотреть сообщение
Прочитал последние страницы в надежде понять, что прошивать и стоит ли овчинка выделки... В результате возникла куча вопросов:
1. Официальный представитель SVV в Туле есть, но последняя версия GMtools ему не доверена? Или это вопрос времени?
2. Насколько я понял, можно выбрать евро0/евро2. Техосмотр с ними можно честно пройти?
3. У меня 1.6л МКПП, полный сток, есть ли на такую конфигурацию прошивка (видел упоминания 1.4л, 1.6л АКПП)?
4. У многих отписавшихся заглушен EGR - это значит, что мне тоже надо глушить EGR?
5. На сайте в одном месте написано:

в другом:

чему верить? Или "онлайн" означает, что мастер будет кататься с ноутбуком и настраивать на ходу?

В Туле нет оборудования под прошивки GMTools. Не нужно все смешивать в кучу. Прошивки GMTools стоят 5000р. В прайсе коммерческие версии прошивок для доступных загрузчиков,типа галлето например. Можете приобрести и сами залить ее.

svv добавил 02.03.2014 в 12:12
Цитата:
Сообщение от MVA Посмотреть сообщение
М-м-м... Виталий, а форсунки BOSCH 0 280 158 022 заметно от стоковых отличаются?
У них меньше производительность на 8%.

Последний раз редактировалось svv; 02.03.2014 в 12:12. Причина: Добавлено сообщение
svv вне форума   Ответить с цитированием
MVA (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 17:03   #13
advokat86
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti 1.6 Sedan and hetch, МКПП, КК, ЧИП от SVV, термос 92*С, ГБО-4, EGR заглушен
Поблагодарили 46 раз(а) в 39 сообщениях
advokat86 стоит на развилке
Цитата:
проверено, все зер гут
Старый 03.03.2014, 10:08   #14
-VP-
Я тут недавно

У меня: 1.6 Elite HB МКПП
-VP- стоит на развилке
Цитата:
В Туле нет оборудования под прошивки GMTools.
Очень жаль. Хочу GMtools, но не хочется тратить день на поездку в Москву. Или даже 2 дня, если не активировать сразу.

Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопросы 2,3,4.

Цитата:
Не нужно все смешивать в кучу. Прошивки GMTools стоят 5000р. В прайсе коммерческие версии прошивок для доступных загрузчиков,типа галлето например. Можете приобрести и сами залить ее.
В кучу смешивает слово "онлайн"... Но теперь стало понятно.
Несмотря на то, что я сам - разработчик firmware, предпочитаю всё же залить у профи, т.к. знаю цену ошибки.

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
проверено, все зер гут
Вас ис дас "зер гут"? Хорошо едет? Расход уменьшился?
-VP- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 10:41   #15
kartowka
Завсегдатай

У меня: Lacetti сарай.1.6 2008, МД+ЧИП SVV(GM tools),Евро-0, полная прямая трасса на выход, МКПП.
Поблагодарили 32 раз(а) в 29 сообщениях
kartowka стоит на развилке
Радость

Цитата:
Сообщение от advokat86 Посмотреть сообщение
проверено, все зер гут
Еще +1, заправился 92, разницы с 95 судя по попомеру вообще нет. Так приятно было заправиться дешевле чем за 30р литр
Старый 03.03.2014, 10:45   #16
advokat86
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti 1.6 Sedan and hetch, МКПП, КК, ЧИП от SVV, термос 92*С, ГБО-4, EGR заглушен
-VP-, за расходом давно не слежу, так как поставил газ. Едет хорошо, у меня по крайней мере жалоб нет.

Человек из ЕКБ вообще хотел блок отправить в Москву на перепрошивку под GMTOOLS, подождал немного и на месте я ему все сделал. Ездит и радуется теперь.
Ко мне вообще с Севера машина приезжала, когда узнала про GMTools. более 1000 км в одну сторону.
Старый 04.03.2014, 23:03   #17
rubin1967
Этот форум - дом мой!

У меня: Был Chevrolet Lacetti 5 лет душа в душу. Сейчас Renault Duster 2.0 4WD Люкс привеледж, черный жемчуг
Поблагодарили 293 раз(а) в 255 сообщениях
rubin1967 стоит на развилке
advokat86, Артем привет! Ты на какой ЕВРО 2 или ЕВРО 0 GMTOOLS катаешься? Если ЕВРО 0, УОЗ поднимать для газа обязательно.

Последний раз редактировалось rubin1967; 04.03.2014 в 23:06.
rubin1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 05:56   #18
advokat86
Этот форум - дом мой!

rubin1967, евро 2.
и углы под газ там оптимизированы http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...ad.php?t=67676

Последний раз редактировалось advokat86; 05.03.2014 в 07:35.
advokat86 вне форума   Ответить с цитированием
Gen`ka (07.05.2015)
Старый 08.03.2014, 08:54   #19
Pahanu4
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 GTO
Поблагодарили 43 раз(а) в 40 сообщениях
Pahanu4 стоит на развилке
Разобрался с отсечкой на автомате
При движении на D стоковая отсечка, т.к. до красной зоны и следуюшая передача... ~6500
При стоянке, я заметил, что газуя двигатель раскручивается до 7200.
Вчера проверил, в ручном режиме... Если ехать на 1 или 2, то соответственно он эту передачу выкручивает в 7200.
Pahanu4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 09:20   #20
advokat86
Этот форум - дом мой!

Pahanu4, ну все, теперь тебя не догнать.

Опции темы
Опции просмотра