Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Доп. оборудование > ГБО

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 23:02   #1341
axfz
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, МКПП
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
axfz стоит на развилке
Заметил, что после установки новых форсунок поднялся расход на 1 л. На старых дюзы были 2,1 мм, а на новых 2,4 мм как и положено для 109 л.с. Может быть с этим связано? Уже думаю купить новые жиклёры и попробовать меньший диаметр. Слышал такое мнение, что лучше выше давление и меньше диаметр дюз.
axfz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:42   #1342
А.Лодкин
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HB, SE, МКПП
Поблагодарили 472 раз(а) в 458 сообщениях
А.Лодкин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от axfz Посмотреть сообщение
Заметил, что после установки новых форсунок поднялся расход на 1 л. На старых дюзы были 2,1 мм, а на новых 2,4 мм как и положено для 109 л.с. Может быть с этим связано? Уже думаю купить новые жиклёры и попробовать меньший диаметр. Слышал такое мнение, что лучше выше давление и меньше диаметр дюз.
Если OMVL, то 2- 2,1 мм, а при 2,4 мм (у меня так, сперва, было) при большем расходе, заметно, лучше динамика.
А.Лодкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:47   #1343
axfz
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, МКПП
axfz стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от А.Лодкин Посмотреть сообщение
Если OMVL, то 2- 2,1 мм, а при 2,4 мм (у меня так, сперва, было) при большем расходе, заметно, лучше динамика.
У меня poletron f-1.8 (делает тот же завод что и баракуда). Динамика и правда лучше на верхах. А расход больше, хотя езжу спокойно.
axfz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:51   #1344
А.Лодкин
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 HB, SE, МКПП
Поблагодарили 472 раз(а) в 458 сообщениях
А.Лодкин стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от axfz Посмотреть сообщение
А расход больше, хотя езжу спокойно.
Я бы поставил жиклеры 2,0-2,1 и давление 1,2., если после калибровки на ХХ будет ок. 4,5 мс - отлично.
А.Лодкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:23   #1345
Taksёr
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Taksёr стоит на развилке
Эксперимент закончен....если горит чек, бензомозг не адаптируется, проехал около 1т км все настройки остались те же.....можете проверить, залейте хорошие по вашему мнению настройки и покатайтесь.....начну потихоньку приводить в порядок бензиновую топливную систему, да и газовые форсунки староваты(70т проехали, вальтеки) забыл ещё что фильтр тонкой очистки старый, 30т проехал, буду надеяться что ещё литр сумею убрать из расхода
Taksёr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 21:32   #1346
K-123
Этот форум - дом мой!

У меня: Всепогодный, универсальный ЛАЧЛАЙНЕР 1,6 и КОСМИЧеское авто 2141-22 Уфа 1,7. Все на пропан-бутане!
Поблагодарили 332 раз(а) в 258 сообщениях
K-123 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Taksёr Посмотреть сообщение
если горит чек, бензомозг не адаптируется, проехал около 1т км все настройки остались те же.....можете проверить, залейте хорошие по вашему мнению настройки и покатайтесь....
Нууу, незнаю... с "чеком" кататься... стрёмно как то... А вдруг там (под "чеком" ожидаемым и другая ошибка прячется)... Я не буду ездить с аварийным режимом ДВС, однозначно.
И без подобных извращений расход радует.
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"
K-123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:32   #1347
sirota
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan
sirota стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от K-123 Посмотреть сообщение
Нууу, незнаю... с "чеком" кататься... стрёмно как то...
Ну если я знаю что чек загорелся из-за пропуска по датчику распредвала, а остальное у меня в поряде... что там за чеком может быть? температура? у нас показометр есть. Давление масла? Тоже есть контролька. Все. Остальное в двигателе вторично (ну детон если). Я 4 года откатался на карбюраторе, и все и так отменно было ясно. Сейчас восьмерка есть хоть и инжектор, но лампочка почти сразу перегорела на чеке, катаюсь и в ус не дую. Знаю что там постоянно горит мертвый датчик скорости, остальное и так слышно. К примеру чек не знает что у меня распред болтается в пастелях. Или что рециркуляция паров бензина была оборвана и что бенз стекал на пол. А еще чек не знает что у меня задняя не всегда втыкается и на второй почти нет синхрона. Так что чек не панацея.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 20:20   #1348
Taksёr
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Taksёr стоит на развилке
Этот эксперимент был для тех кто мучается с расходом, если всё устраивает при нормальной работе, вопросов нет, он не к чему на панели....а так, пусть народ пробует, делиться впечатлениями....я так то тоже хочу избавиться от чека и минимизировать расход(11-11.5 без кондёра, считаю много) буду пытаться, не получиться, оставлю так, 4 года ездил и не заморачивался
Taksёr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 21:23   #1349
K-123
Этот форум - дом мой!

У меня: Всепогодный, универсальный ЛАЧЛАЙНЕР 1,6 и КОСМИЧеское авто 2141-22 Уфа 1,7. Все на пропан-бутане!
K-123 стоит на развилке
Пофлудим
Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
что там за чеком может быть?
Неисправности датчиков температуры воздуха, ОЖ, ДАД, ДЗ, ДК, РХХ, (бедная-богатая смесь), неисправности форсунок, пресловутая Р0300-пропуски зажигания (даже тема есть), детонации, ДПКВ, ДПРВ, катушки... и много мелких. А вот теперь скажи честно, тебе действительно пофиг..., тем более авто на газе. Состояние ДВС совсем не интересует и горящий "чек" тебе не указ? Ну, или -
Цитата:
Так что чек не панацея.

Цитата:
Я 4 года откатался на карбюраторе, и все и так отменно было ясно.
У меня до сих пор на ходу карбовый "Космич-Святогор". И как думаешь, на каком ДВС я быстрей бы нашел проблему при периодическом троении и потере мощности?
Цитата:
Этот эксперимент был
Пускай, как вариант. Но -
Цитата:
он не к чему на панели...
Согласен.
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"

Последний раз редактировалось K-123; 13.07.2018 в 21:28.
Старый 14.07.2018, 08:53   #1350
sirota
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan
sirota стоит на развилке
Цитата:
Пофлудим
Неисправности датчиков температуры воздуха, ОЖ, ДАД, ДЗ, ДК, РХХ, (бедная-богатая смесь), неисправности форсунок, пресловутая Р0300-пропуски зажигания (даже тема есть), детонации, ДПКВ, ДПРВ, катушки... и много мелких. А вот теперь скажи честно, тебе действительно пофиг..., тем более авто на газе. Состояние ДВС совсем не интересует и горящий "чек" тебе не указ? Ну, или -
Ну на газу? И что? С детоном будет бороться эбу, это его проблемы изначально. Он знает как надо себя вести с скажем мертвым датчиком РВ и... и прочее. Я не говорю что я как умолишенный катаюсь с троящим мотором. Я как раз не могу так ездить. Но я не вижу ни чего такого в горящем чеке, особенно если масло есть и оно свежее, охлаждайка в поряде, метки на грм выствлены верно ну и вообще мех состояние двигателя в норме. Инжектор вполне способен заводится и ехать на одном из датчиков (кв, рв), просто момент завода будет долгим. бедная-богатя смесь... не скажу что это смертельно, но какое-то время с этим вполне можно пожить. Люди на зажатых клапана по 100к проезжают.
Цитата:
У меня до сих пор на ходу карбовый "Космич-Святогор". И как думаешь, на каком ДВС я быстрей бы нашел проблему при периодическом троении и потере мощности?
Хз. И там и там проблемы практически одни и те же. Единственное на инжекторе еще парочка датчиков добавляется. Все.
И вы не верно поняли. Я не за то чтобы ездить на убитых моторах и прочем. Просто загоревшийся чек не есть позыв бросить все и лететь сломя голову на СТО. Может это был P0341 и через 3 завода чек сам погаснет.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 22:36   #1351
K-123
Этот форум - дом мой!

K-123 стоит на развилке
Цитата:
И вы не верно поняли
Я верно понял что -
Цитата:
вообще мех состояние двигателя в норме
у вас считается когда
Цитата:
я не вижу ни чего такого в горящем чеке,
или
Цитата:
Инжектор вполне способен заводится и ехать на одном из датчиков (кв, рв), просто момент завода будет долгим. бедная-богатя смесь... не скажу что это смертельно, но какое-то время с этим вполне можно пожить. Люди на зажатых клапана по 100к проезжают.

То есть, с ваших слов норма эксплуатировать ДВС с ошибками и неисправными датчиками.
Цитата:
Просто загоревшийся чек не есть позыв бросить все и лететь сломя голову на СТО.
Но и не значит что не стоит обращать внимание на ошибки.
Диалог ведь начался с того, что человек экспериментировал с вариатором и он (вариатор) вносил ошибку ДПКВ с горящим "чеком" и катался с ошибкой продолжительное время. Я указал что для меня это неприемлемо и помимо ошибки ДПКВ может вылезть еще какая нить. А человек будет думать что это только вариатор виноват. А в вашем варианте получается что горящий чек норма и суетится не стоит.
Вот както так я понял, или всё таки не понял ваших выводов о норме работы ДВС
Господу видней.
Б.Г. "Аквариум"
Ответ

Опции темы
Опции просмотра