Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Бензин, эксплуатационные жидкости и масла > Эксплуатационные жидкости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2013, 20:15   #41
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 1,447 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Kosteg555 Посмотреть сообщение
сказали колодки еще походят примерно 1000 км, из-за них и из-за низкого уровня тормозной жидкости. Сказали лучше менять все целиком уже тогда и тормозуху и колодки
Ты-любитель Рулетки ??? А просто-заменить колодки.пока не поздно-как ?
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:49   #42
Savidan
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Седан, SX, МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Savidan стоит на развилке
Подскажите можно ли доливать тормозную жидкость ДОТ-4 к старой(не знаю что было залито,но знаю красная бутылка))
Savidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:45   #43
novichok2014
Этот форум - дом мой!

Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
novichok2014 стоит на развилке
можно,а вообще лучше заменить
цена вопроса 1 литр+работа
novichok2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:52   #44
Savidan
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Седан, SX, МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Savidan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от novichok2014 Посмотреть сообщение
можно,а вообще лучше заменить
цена вопроса 1 литр+работа
Купил фирмы TEXTAR,сильно ли зависит фирма?
Savidan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 12:59   #45
Krik
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 M универсал, 1,6 МТ, мкпп
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Krik стоит на развилке
всем доброго дня! Есть тут кто еще живой? Есть вероятность, что кто-то с подобным сталкивался.

Рассказываю про свой случай, одним словом мистика. Подскажите что бы это могло быть. Когда застрял в пробке, вдруг авто чуть само начало ехать... Педаль тормоза пришлось нажать немного сильнее. И вот прикол педаль чуть проваливаться начала! Спустя несколько минут заморгало на дисплее "красное" предупреждение о неисправности тормозов, потом замигал знак "Р". Я остановился, решил посмотреть капот и извините меня, офигел немного от того, что нет тормозухи в системе! Заехал на одну точку возле дома, чтобы купить dot. Сразу залил сколько было, около четверти бутылки. Спустя где-то полчаса опять выскачило предупреждение на мониторе. Я опять вышел и долил.Доехал до гаража, было уже темно. Я решил посмотреть где потекло на следующий день. Долил ещё жидкость на ночь гляде . На следующий день определить, где течь не получилось были личные проблемы по здоровью. Машина простояла почтинеделю в гараже. Пришёл, в бачке тормозной совсем уже не было. Опять пришлось долить. Завел авто, заехал на эстакаду... Где я только не проверял, сколько не выжимал педаль, и с работающим двигателем и с остановленным - всё сухо. Везде, без следов, явных признаков подтеков нет. Вскрыл весь трубопровод - сухота, мокрых мест ни где нет. На этой неделе поехал на своем авто по делам (страшно конечно было очень,но я осторожно, фух думаю пронесло). Проездил почти целый день и всё в порядке, уровень на том же месте. При чем пробках тоже пару раз застревал тоже, стоял прилично.
Что это было не могу понять, кто подскажет, куда могло просто испариться из системы пол бутылки тормозушки, конечно загадка? Может, конечно скоро уже увижу, где течь, но ведь катался и всё нормально. И самое главное влаги совсем нету.
Krik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 13:25   #46
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 1,447 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
Смотрел то под двигателем!? Через выжимной жидкость то и ушла небось!?
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 10:47   #47
ya-vik37
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan,SX,МКПП
Поблагодарили 256 раз(а) в 239 сообщениях
ya-vik37 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
всем доброго дня! Есть тут кто еще живой? Есть вероятность, что кто-то с подобным сталкивался.

Рассказываю про свой случай, одним словом мистика. Подскажите что бы это могло быть. Когда застрял в пробке, вдруг авто чуть само начало ехать... Педаль тормоза пришлось нажать немного сильнее. И вот прикол педаль чуть проваливаться начала! Спустя несколько минут заморгало на дисплее "красное" предупреждение о неисправности тормозов, потом замигал знак "Р". Я остановился, решил посмотреть капот и извините меня, офигел немного от того, что нет тормозухи в системе! Заехал на одну точку возле дома, чтобы купить dot. Сразу залил сколько было, около четверти бутылки. Спустя где-то полчаса опять выскачило предупреждение на мониторе. Я опять вышел и долил.Доехал до гаража, было уже темно. Я решил посмотреть где потекло на следующий день. Долил ещё жидкость на ночь гляде . На следующий день определить, где течь не получилось были личные проблемы по здоровью. Машина простояла почтинеделю в гараже. Пришёл, в бачке тормозной совсем уже не было. Опять пришлось долить. Завел авто, заехал на эстакаду... Где я только не проверял, сколько не выжимал педаль, и с работающим двигателем и с остановленным - всё сухо. Везде, без следов, явных признаков подтеков нет. Вскрыл весь трубопровод - сухота, мокрых мест ни где нет. На этой неделе поехал на своем авто по делам (страшно конечно было очень,но я осторожно, фух думаю пронесло). Проездил почти целый день и всё в порядке, уровень на том же месте. При чем пробках тоже пару раз застревал тоже, стоял прилично.
Что это было не могу понять, кто подскажет, куда могло просто испариться из системы пол бутылки тормозушки, конечно загадка? Может, конечно скоро уже увижу, где течь, но ведь катался и всё нормально. И самое главное влаги совсем нету.
Что было залито и что долил?
Возможно все вылетело в трубу через вакуумник,но тогда ТЖ должна остаться в части бачка подпитки сцепы-надо было смотреть внимательнее.
У тебя точно не АКП? Или ты в пробках жмёшь две педали одновременно?
И совет-по твоей ссылке на ТЖ выбери то что можно смешивать,не влияющую на резину и всё прокачай заново,может ТЖ остаться в блоке АВС.
ya-vik37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 11:31   #48
Krik
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 M универсал, 1,6 МТ, мкпп
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Krik стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ya-vik37 Посмотреть сообщение
Что было залито и что долил?
Возможно все вылетело в трубу через вакуумник,но тогда ТЖ должна остаться в части бачка подпитки сцепы-надо было смотреть внимательнее.
У тебя точно не АКП? Или ты в пробках жмёшь две педали одновременно?
И совет-по твоей ссылке на ТЖ выбери то что можно смешивать,не влияющую на резину и всё прокачай заново,может ТЖ остаться в блоке АВС.
А что выбрать из ТЗ, я не спец? Был залит дот второй вроде, уже даже не вспомню. Может в ваакуммник тормозуха попала, попробую сегодня проверить. Или задний сальник. Но по идее белый дым должен был бы быть?
Krik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 11:54   #49
rulua
Завсегдатай

У меня: седан
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
rulua стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
дот второй ...
Умножай на два.
rulua вне форума   Ответить с цитированием