Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Объявления > Новости

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2014, 08:42   #21
ПОНТИКАПЕЙ
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 AT,SX черный седан
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
ПОНТИКАПЕЙ стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sf-599 Посмотреть сообщение
оно всегда так было , во времена СССР , проеряли по месту работы , без справки даже не устроишься на работу...
Разница только в том,что раньше медкомиссию надо было проходить на общих основаниях,а сейчас можно просто купить справку в любой автошколе,где есть своя медкомиссия.Да и часных контор полно ,которые торгуют медкнижками и справками.
Старый 02.01.2014, 10:18   #22
Deymond
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Лача х/б 1.6АТ, теперь Kia Sorento ХМ 2.2 CRDi AT6
Поблагодарили 563 раз(а) в 524 сообщениях
Deymond стоит на развилке
Цитата:
Разница только в том,что раньше медкомиссию надо было проходить на общих основаниях
Не смеши мои подковы! Оно и раньше так же всё спокойненько покупалось -договариваешься с председателем мед. комиссии в поликлинике, платишь 3рэ (советских) , 2-е фотки 3х4 и через полчаса справка у тебя на руках -всех врачей председатель сам обойдёт и нужные штампульки (в том числе и в регистратуре) поставит. И ни каких справох от психа и нарколога тож ни кто не спрашивал. Один минус водительская комиссия в поликлиниках работала всего 2 раза в неделю (вторник и четверг) и то до обеда (с 8-30 и до 13-00).
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 11:03   #23
sf-599
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti Hatchback , SX , 1.6 МКПП , Вlack
Поблагодарили 48 раз(а) в 48 сообщениях
sf-599 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
водительская комиссия в поликлиниках работала всего 2 раза в неделю (вторник и четверг)
у нас в 15.00 начинали приём , дни те же )
sf-599 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 17:06   #24
ПОНТИКАПЕЙ
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Не смеши мои подковы!
Не знаю,как там у вас договариваются в Нью-Васюках,а у нас можно договорится до ближайшего отделения милиции,если никого не знаешь.Там все раскажешь про свои болезни,еще и другие приобретешь=))Последний опыт получения справки в поликлинике был 21 год назад,собственно когда я их и получал.Залезли в трусы и в жопу,нафига мне это надо.Больше я туда не ходил.

Последний раз редактировалось ПОНТИКАПЕЙ; 02.01.2014 в 17:26.
ПОНТИКАПЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 18:48   #25
кив-500
Этот форум - дом мой!

У меня: всё хорошо
Поблагодарили 480 раз(а) в 401 сообщениях
кив-500 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от ПОНТИКАПЕЙ Посмотреть сообщение
Последний опыт получения справки в поликлинике был 21 год назад,собственно когда я их и получал.Залезли в трусы и в жопу
это Вы на что справку получали?
кив-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2014, 20:04   #26
ПОНТИКАПЕЙ
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от кив-500 Посмотреть сообщение
это Вы на что справку получали?
Это было на мед книжку,хотелось пошутить в честь Нового Года.
Старый 02.01.2014, 22:42   #27
Deymond
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от ПОНТИКАПЕЙ Посмотреть сообщение
Не знаю,как там у вас договариваются в Нью-Васюках,а у нас можно договорится до ближайшего отделения милиции,если никого не знаешь.Там все раскажешь про свои болезни,еще и другие приобретешь=))Последний опыт получения справки в поликлинике был 21 год назад,собственно когда я их и получал.Залезли в трусы и в жопу,нафига мне это надо.Больше я туда не ходил.
Ух ты, Понтик оказывается у Вас в Пушкино работают врачи альтруисты, за идею и клятву Гиппократа поди чтут , типа до смерти не вылечивают.
Старый 03.01.2014, 08:37   #28
Виктор Алямкин
Тут живу

У меня: Lacetti 1.6 Sedan, паук+ глушитель ULTER-SPORT, ЕВРО-0, нулевик, термос-92, 195Х65Х15
Поблагодарили 30 раз(а) в 28 сообщениях
Виктор Алямкин стоит на развилке
Цитата:
Но опять ни слова- надо её с собой возить или нет, как они проверят справки у профи или ни как не проверят. Если я сам себе работодатель т.е. ИП и ни какого контроля со стороны или сверху у меня нет. О каком предрейсовом осмотре вообще речь если я ИП, авто (средство производства) заренистрирован на меня и ни путевых листов ни каких др, документов кроме лицензии у меня нет (а на г/п до 3.5 тонн и лицензия не нужна) -бред.
Ну давайте откроем ПДД и посмотрим что должен иметь водитель.
А вот с профи все гораздо проще. А ИП это не профи точно.
Старый 04.01.2014, 01:39   #29
Deymond
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от Виктор Алямкин Посмотреть сообщение
А ИП это не профи точно.
Даже если и имеет парк состоящий из развозного каблучка, маршрутки, среднетонажника и заканчивая 40-ка тонной фурой?!
Не,ну явно коллекционер любитель! Любитель на себя поработать, а не на "дядю" или "тётю".

Deymond добавил 04.01.2014 в 01:40
Цитата:
давайте откроем ПДД и посмотрим что должен иметь водитель.
Давай откроем, тока не щас, а в июле. Вот и посмотрим. Дописать то не долго два слова.

Последний раз редактировалось Deymond; 04.01.2014 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.01.2014, 08:00   #30
Виктор Алямкин
Тут живу

У меня: Lacetti 1.6 Sedan, паук+ глушитель ULTER-SPORT, ЕВРО-0, нулевик, термос-92, 195Х65Х15
Deymond, Да, дописать то можно. И что от иностранцев тоже это будут требовать? В настоящее время например для грузовиков есть требование установки цифрового тахографа (Прибор контроля и учета режима труда и отдыха, скорости и маршрута движения) Так вот это не нужно для машин вполняющих международные перевозки, а вот если по России до будь добр установи. И еще на некоторые категории ТС необходима установка именно системы ГЛОНАС но тут иностранным ТС это не нужно. Только если они решат перевозить груз повышенной опасности с получением специального разрешения. Да и как насчет того что хотят ввести единый электронный документ, в котором может быть вся информация. И не стоит забывать, что талон ТО канул в лету, а именно для его получения была необходимая мед.справка.
Старый 04.01.2014, 10:22   #31
ПОНТИКАПЕЙ
Этот форум - дом мой!

Цитата:
у Вас в Пушкино работают врачи альтруисты
Они по моему везде одинаковые работают,щас еще появилась куча ускоглазых с фамилиями типа- эсымбаевы,для них даже общагу построили.Вырождается Россия потихоньку,очень жаль=(.
Старый 04.01.2014, 16:30   #32
Deymond
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Deymond, Да, дописать то можно. И что от иностранцев тоже это будут требовать? В настоящее время например для грузовиков есть требование установки цифрового тахографа (Прибор контроля и учета режима труда и отдыха, скорости и маршрута движения) Так вот это не нужно для машин вполняющих международные перевозки, а вот если по России до будь добр установи. И еще на некоторые категории ТС необходима установка именно системы ГЛОНАС но тут иностранным ТС это не нужно. Только если они решат перевозить груз повышенной опасности с получением специального разрешения. Да и как насчет того что хотят ввести единый электронный документ, в котором может быть вся информация. И не стоит забывать, что талон ТО канул в лету, а именно для его получения была необходимая мед.справка.
Да ВиктОр, поражаюсь Вашей правовой безграмотности.
Дело в том что я и есть ИП, грузовой Мерс Атего 815 г/п 6.5 тонн, т.е. я сам себе и водитель и механик и доктор и юрист и логист и бухгалтер и пр.
Тахограф был и есть обязателен для ТС осуществляющих международные перевозки не зависимо от г/п аж с 2007 года (для перевозок по СНГ до 2009г достаточно было " вахтового журнала" - рукописный аналог тахографа), а с 01.01.2012 обязателен для всех автомобилей г/п свыше 6 тонн и в России, помимо этого для автобусов с числом мест больше 22-х и ТС перевозящих опасные грузы обязателен ГЛОНАСС. Без этого Ространснадзор Вам просто не выдаст лицензию (а лицензируются все грузовики г/п более 3,5 тонны), а ГАЙ-цы разрешение на перевозку по маршруту.
На моем Мерсе стоит новый тахограф с ключ-картой водителя и флешкой вместо древнего CD. Теоретически сотрудники "транспортной инспекции" должны проверять данные, но за 2 с хвостиком года ни кто так и не поинтересовался моим "распорядком дня".
Что касаемо диагностической карты ТО- тут тоже не всё так просто, грузовой автомобиль осуществляющий международные перевозки в соответствие с "конвенцией о дорожном движении" должен иметь технический сертификат (на 1 год), а выдают его в России тока некоторые подразделения тех. надзора ГИБДД на основании заключения ДК ГТО.
А если надо будет в ПДД пунктик про справочку добавить- добавят не сумневайсь!

Последний раз редактировалось Deymond; 04.01.2014 в 16:35.
Старый 05.01.2014, 09:44   #33
Виктор Алямкин
Тут живу

Deymond, Уважаемый, я занимаюсь международными грузоперевозками более 10 лет. И по моему мнению именно такие перевозки и есть профессиональные.
Да, очень хорошо, что вы знаете как это было раньше.
А то что сейчас не совсем правильно понимаете и причем не все.
Так вот про тахографы даже не собираюсь вступать в дискуссию. Для информации:
С 1 января 2013 года российские перевозчики, обслуживающие коммерческие маршруты, а также автомобили грузовых перевозчиков должны быть оснащены тахографами — "средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха". Прибор измеряет время, скорость и маршрут движения, стоянки и пробег автомобиля.

Нововведение касается автомобилей, обслуживающих коммерческие маршруты категорий M2, M3 (с восемью сидениями, не считая водительского) и N2, N3 (грузовики массой более 3,5 тонн).

Норма заложена в техрегламенте о безопасности колесных транспортных средств, утвержденном постановлением правительства РФ № 720 от 10 сентября 2009 года.
Посмотрите видео по тахографам: http://www.youtube.com/watch?v=A3HlCLm7gUY
И видео по ГЛОНАСУ: http://www.youtube.com/watch?v=BIad3Ua6sb0
Почитайте и другие документы про которые говорится.
И не все ТС при перевозке опасных грузов должны быть оборудованы системой ГЛОНАС, а только:
ТС категории
EX/II или EX/III, предназначенное для перевозки взрывчатых веществ и
изделий
Категории FL, для перевозки легковоспламеняющихся жидкостей,
легковоспламеняющихся газов в контейнерах, цистернах
Категории OX, предназначенное для перевозки пероксида водорода
или водного раствора пероксида водорода
Категории AT, кроме автомобилей FL или OX, предназначенное для
перевозки опасных грузов в контейнерах или в цистернах
Категории MEMU, с установленной на нем машиной для изготовления
взрывчатых веществ из опасных грузов и их заряжения.
Другими словами в обычном полуприцепе 86 кубов можно перевозить определенные опасные грузы без проблем.

Далее, Ространснадзор не выдает лицензий на перевозку опасных грузов. А для международных перевозок выдает ДОПУСК для международных перевозок на предприятие и на каждый тягач карточку допуска. Ространснадзор только выдает для перевозки грузов повышенной опасности специальное разрешение.
Цитата:
ГАЙ-цы разрешение на перевозку по маршруту.
Так вот ГИБДД сейчас не имеют отношения к маршруту перевозки данной категории опасных грузов.
Цитата:
Что касаемо диагностической карты ТО- тут тоже не всё так просто, грузовой автомобиль осуществляющий международные перевозки в соответствие с "конвенцией о дорожном движении" должен иметь технический сертификат (на 1 год)
Так вот МСТО (международный технический сертификат) о котором вы говорить был отменен еще 28.03.2011 года. Директором Департамента транспорта Европейской экономической комиссии (ЕЭК) ООН направлен странам-участницам Венского соглашения 1997 года образец талона государственного технического осмотра, который будет применяться российскими международными перевозчиками в качестве альтернативы международного сертификата технического осмотра в соответствии с параграфом 4 Приложения 2 Венского соглашения 1997 года. А с после отмены талона ТО заменили на диагностическую карту.
Что Вам еще интересного рассказать и научить????

Последний раз редактировалось Виктор Алямкин; 05.01.2014 в 10:19.
Виктор Алямкин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deymond (05.01.2014)
Старый 05.01.2014, 13:50   #34
кив-500
Этот форум - дом мой!

Виктор Алямкин, как быть с медсправками?
Старый 05.01.2014, 14:17   #35
Виктор Алямкин
Тут живу

Цитата:
Виктор Алямкин, как быть с медсправками?
Как примут закон, так будет ясно. Много чего бредового уже высказывалось из уст народных избранников.
Старый 05.01.2014, 23:48   #36
Deymond
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Как примут закон, так будет ясно. Много чего бредового уже высказывалось из уст народных избранников.
Но меж тем систему таможенных TIR -платежей наши государевы люди, коим за Державу уже и не обидно, потихоньку похоронили. Причем наплевав на решение Конституционного суда от 16.12.2013г. (по искам Брянского и Белгородского СовтрансАвто). Причем насколько знаю в Калининградской обл. был создан первый прецедент на границе и водителю фирма грузополучатель кидала на карту деньги для оплаты таможенной очистки груза 200 000рэ. И чё, промолчали, схавали и не стали спорить с "местными соловьями разбойниками"?!
Потом уже граница с Украиной "закрылась" и вот тут началось, в Брянске перевозчики на местном Майдане митинговали.

Цитата:
Далее, Ространснадзор не выдает лицензий на перевозку опасных грузов.
Правильно он просто выдает лицензию на осуществление транспортной деятельности, а там вози что хошь - людей, грузы, нефтепродукты ( но тока ещё кучу разрешений, сертификатов не забудь попутно прикупить и водителя аттестовать).

Цитата:
Так вот ГИБДД сейчас не имеют отношения к маршруту перевозки данной категории опасных грузов.
Ну ну, "тяжеловес" или "негабарит" значица не опасный груз. И далеко ли уедем не согласовав с ними маршрут?

Последний раз редактировалось Deymond; 06.01.2014 в 00:08.
Старый 06.01.2014, 07:56   #37
Виктор Алямкин
Тут живу

Deymond, Куда тебя опять несет?
С ТИР отдельная история. А при ввозе импортных грузов в Калининградскую область где получателем является предприятие резидент то нечего не нужно вовсе.
Еще раз утверждаю лицензированию грузоперевозки не подлежат, читай ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Цитата:
кучу разрешений, сертификатов не забудь попутно прикупить и водителя аттестовать
Какие разрешения, сертификаты на что?
Скажу Вам больше, для международных перевозок водитель должен быть обучен, иметь удостоверение водителя-международника. И заметь это не просто водитель, он должен знать какие необходимы документы для международной перевозки на груз, как их правильно оформить в таможенном отношении, выполнять требования конвенций ЕСТР, СМR, TIR, ADR. На предприятии должен быть обученный сотрудник, ответственный за такие перевозки + выполнение всех требований Ростраснадзора по учету, обучению и.т.д. А если предприятие занимается перевозкой опасных грузов, водители должны быть обучены таким перевозкам, на предприятии должен быть консультант по опасным грузам, машины должны быть до оборудованы согласно требованиям ДОПОГ.
Ну и последнее, перевозки опасных, тяжеловесных, негабаритных грузов - это три совершенно различные типы перевозок.
Так что прежде чем, говорить о безграмотности кого либо нужно самому знать предмет на 5+, а не из серии чего то слышал.
А заняться международными перевозками не так то просто, попробуй узнать что для этого нужно. Так что работай как ИП на своем Мерс Атего 815 г/п 6.5 тонн.
Это ссылка на наш сайт: http://www.top-motors.ru/art.php?id_art=235 телефоны в кодом 4012 - это офис в Калининграде.

Последний раз редактировалось Виктор Алямкин; 06.01.2014 в 08:14.
Виктор Алямкин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deymond (06.01.2014)
Старый 06.01.2014, 08:10   #38
кив-500
Этот форум - дом мой!

Виктор Алямкин, Вы, кажется, хотели на ДР лачетти-клуба попасть. договоритесь с Deymondом о ночёвке у него, и там за бутолочкой обсудите наболевшие вопросы.

нам бы с медсправкой разобраться, нафига эти заморочи о межданародных перевозках опасных грузов читать?
Старый 06.01.2014, 08:16   #39
Виктор Алямкин
Тут живу

Цитата:
Виктор Алямкин, Вы, кажется, хотели на ДР лачетти-клуба попасть. договоритесь с Deymondом о ночёвке у него, и там за бутолочкой обсудите наболевшие вопросы.

нам бы с медсправкой разобраться, нафига эти заморочи о межданародных перевозках опасных грузов читать?
Привет. Согласен, но заметь, не я это начал.
Зачем было писать: "Да ВиктОр, поражаюсь Вашей правовой безграмотности"????
Старый 06.01.2014, 18:45   #40
Deymond
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Привет. Согласен, но заметь, не я это начал.
Зачем было писать: "Да ВиктОр, поражаюсь Вашей правовой безграмотности"????
Продолжать думаю не будем. Извини Вить, не хотел тебя обидеть, был не прав

Deymond добавил 06.01.2014 в 18:56
Цитата:
нам бы с медсправкой разобраться
Судя по заметке в январском "За рулем" ГИБДД вообще против инициатив Минздрава (по уменьшению сроков, ужесточению процедуры получения и шоб справку с собой таскать) и чуть ли не за отмену справки вообще (Европу и Прибалтику в пример приводят, мол у них тока 2-3теста). Типа Минздраву ещё год назад дал Медвед поручение разработать единую базу (с доступом врачей, ГАЙ-цев, ФСБ, МЧС и т.п.) хромых, косых, без глазых, сердечников, алкашей и наркоманов, в общем всех тех кому за руль в принципе нельзя, а докторишки забили на енто поручение и енту базу. Года 2 её не будет это точно.

Последний раз редактировалось Deymond; 06.01.2014 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

Опции темы
Опции просмотра