Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Тула

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2013, 09:45   #341
Seryj80
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, SX, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Seryj80 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Broo Посмотреть сообщение
Понятно. Типо читатель...А чо не писатель?
Дык как-то нечего писать.
Старый 02.02.2015, 20:31   #342
mapstar
Я тут недавно

У меня: Ford Mondeo 4 1.8TDCI универсал,мкпп, комплектация Titanium, Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
mapstar стоит на развилке
Всем привет! Купил себе 31 декабря Лачетти Вагон, радости было полные штаны пока не вышел на трассу и дал на ней 120км\ч, дорогу держит плохо, постоянно рыскает. Думал развал и резина. Поменял резину на новую, сделал развал, при диагностике все что выявили(стойки стабилизатора перед и зад и втулки) заменил на новые оригинал, а она собака как взлетала так и взлетает свыше при скорости свыше 120. Руль держишь двумя руками а она сама почему то берет и перескакивает то влево то в право и приходится подруливать. Такое ощущение что ее просто сдувает с дороги. Стремно еще когда фуры обгоняешь, как вылетаешь из за фуры так ее трепать начинает. Однако напрягает такое не информативное поведение на дороге. Вот хотелось спросить у однополчан из Тулы у всех так или все же проблема в чем то скрыта. Пробег 82ткм, думаю может стойкам хана уже приходит, хотя почитав форум кто то пишет и 150 и 200 отхаживали. Буду признателен если кто каким советом подскажет или поможет.

Последний раз редактировалось mapstar; 02.02.2015 в 20:34.
mapstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 10:03   #343
Bealial
Местный

У меня: Chevrolet Orlando 1.8
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Bealial стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от mapstar Посмотреть сообщение
Всем привет! Купил себе 31 декабря Лачетти Вагон, радости было полные штаны пока не вышел на трассу и дал на ней 120км\ч, дорогу держит плохо, постоянно рыскает. Думал развал и резина. Поменял резину на новую, сделал развал, при диагностике все что выявили(стойки стабилизатора перед и зад и втулки) заменил на новые оригинал, а она собака как взлетала так и взлетает свыше при скорости свыше 120. Руль держишь двумя руками а она сама почему то берет и перескакивает то влево то в право и приходится подруливать. Такое ощущение что ее просто сдувает с дороги. Стремно еще когда фуры обгоняешь, как вылетаешь из за фуры так ее трепать начинает. Однако напрягает такое не информативное поведение на дороге. Вот хотелось спросить у однополчан из Тулы у всех так или все же проблема в чем то скрыта. Пробег 82ткм, думаю может стойкам хана уже приходит, хотя почитав форум кто то пишет и 150 и 200 отхаживали. Буду признателен если кто каким советом подскажет или поможет.
Привет Новенькому.
Имел счастье, и именно счастье владеть вагоном 6 лет. продал в начале осени с пробегом в 255т.км.
На счет твоего скажу сразу на что стоит обратить внимание:
1) Лачетти вагон это не феррари, как бы ты этого не хотел.
2) при правильной эксплуатации, да и при таком можно сказать маленьком пробеге таких выкрутоасов не долно быть, скорее всего твой вагон укатали, возможно был даже битый и скорее всего в зад или в левый бок.
3) сразу меняй стойки. перед ставь каябу, зад, альтернатив не ищи, если не будешь перегружать его, то поставь каябу от седана. т.к. всё другое, включая оригинал, перепробовал и нифига хорошего нет, особенно от стоек фирмы мандо.
4) "косточки" меняй на люмсден.
5) все резинки на оригинал
6) смотри какая у тебя резина. Я всё время ездил на липучке нокиан, и зимой машина без перепрыжек шла и 120 и 150, если дорога позволяет.
7) вагон что с 1,6 что с 1,8 всё-равно тяжелее седана и уж тем более хетча, поэтому после 110-115км, начинает очень хорошо жрать бензин, хоть 92й, хоть 95й. поэтому для вагона нормальная скорость, можно сказать крейсерская 90-110.
8) у пустого вагона (максимум 2 чел и 30кг груза) очень хорошая парусность на боковой ветер, это тоже учитывай!
Ну и в итоге: перетряхай всю подвеску! заодно смотри двигло и коробку - в ней частенько звездик крокодил особенно на вагонах когда часто пользуешь только 3-4 (т.е. если пытаешься порысачить на трассе), в итоге могут быть проблемы с включением 1-2-3 передачи и именно из-за крокодила.
Да и советую у бывшего владельца спросить сервисную книжку если не дали. А если дали прошерсти где обслуживался и что меняли. если говорит что книги нет или обслуживал сам, см. написанное выше + на 80% даю гарантию что пробег скручен. Но это можно выявить, если у диллера попросить подключить БК для полной диагностики
В общем удачи!

Bealial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 20:37   #344
mapstar
Я тут недавно

У меня: Ford Mondeo 4 1.8TDCI универсал,мкпп, комплектация Titanium, Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon МКПП
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
mapstar стоит на развилке
Вот спасибо большое за полный и развернутый ответ. Езжу в основном один, сервисную книгу дали, все соответствует пробегу, подвеску проверял всю, тоже сказали ок, а вот про парусность не знал!!!Буду иметь в виду, тк такие препрыжки не всегда, а именно когда ветер. До этого был мондэо 4 универсал ТД, тот видимо тяжелей и такого не испытывал, поэтому когда начало штормить при ветре , реально стало стремно и думал что что то не в порядке, резина шипы новая 185\65\15 кумхо w31. Спасибо все-ровно еще раз за разъяснения и за подсказки на счет запчастей. А стойки стабилизатора я лемфедор поставил.
mapstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 09:56   #345
Bealial
Местный

Цитата:
Вот спасибо большое за полный и развернутый ответ. Езжу в основном один, сервисную книгу дали, все соответствует пробегу, подвеску проверял всю, тоже сказали ок, а вот про парусность не знал!!!Буду иметь в виду, тк такие препрыжки не всегда, а именно когда ветер. До этого был мондэо 4 универсал ТД, тот видимо тяжелей и такого не испытывал, поэтому когда начало штормить при ветре , реально стало стремно и думал что что то не в порядке, резина шипы новая 185\65\15 кумхо w31. Спасибо все-ровно еще раз за разъяснения и за подсказки на счет запчастей. А стойки стабилизатора я лемфедор поставил.
Зря кумхо поставил. резина говнецо, на мой взгляд. слишком дубовая и шумная. Кстати, чтобы жопу утяжелить я всегда старался ездить с полным или 1/2 бака бензика, не меньше, и вместо докатки положил нормальную запаску
Да и парусность обычно очень хорошо заметно на скоростях больше 90км/ч. Просто у Лачи считай (ну по сравнению с монделой) зад легче, т.к. подвеска другая

Последний раз редактировалось Bealial; 04.02.2015 в 09:58.
Старый 05.02.2015, 10:20   #346
Shura3d
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan МКПП
Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Shura3d стоит на развилке
mapstar,
Bealial, Привет! Леха плохого не посаветует!
Стойки амортизатора на лачетти ходят от 100-200 тыш если машина ездит только по трасс и только по очень ровной трассе. И спорить на эту тему не буду(точка и все). Во всех других случаях оригинальные стойки проходят 30 тыков. Делай выводы.
Старый 06.02.2015, 09:32   #347
Bealial
Местный

Цитата:
Сообщение от Shura3d Посмотреть сообщение
mapstar,
Bealial, Привет! Леха плохого не посаветует!
Стойки амортизатора на лачетти ходят от 100-200 тыш если машина ездит только по трасс и только по очень ровной трассе. И спорить на эту тему не буду(точка и все). Во всех других случаях оригинальные стойки проходят 30 тыков. Делай выводы.
Леха типа на этом уже "собаку" съел, да Шур?!

Старый 22.12.2015, 15:15   #348
Timmy25
Я тут недавно

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Timmy25 стоит на развилке
Всем привет! Сегодня стал обладателем Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan 2008 г.в. вроде как в максильной комплектации.
Timmy25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 15:31   #349
Shura3d
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 19 сообщениях
Shura3d стоит на развилке
Timmy25, поздравлям!!!
Старый 18.02.2017, 12:59   #350
Lacetti71
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 хетчбек. МКПП
Lacetti71 стоит на развилке
Всем привет земели! Лачетти у меня уже год, до Лачетти ездил на стареньких иномарках ( VW Jetta, Golf, Ваз 21053, Ваз 2111, Passat B5+ ), теперь Лачетти, 1.4, 2011 г.в., механика, в максимальной комплектации. Я второй хозяин. Автомобиль в отличном состоянии. Автомобилем очень доволен. Неприхотлив, очень надёжен, запчасти недорогие. В общем - машинка вполне ничего!

Lacetti71 добавил 18.02.2017 в 13:10
Цитата:
Сообщение от Bealial Посмотреть сообщение
Привет Новенькому.
Имел счастье, и именно счастье владеть вагоном 6 лет. продал в начале осени с пробегом в 255т.км.
На счет твоего скажу сразу на что стоит обратить внимание:
1) Лачетти вагон это не феррари, как бы ты этого не хотел.
2) при правильной эксплуатации, да и при таком можно сказать маленьком пробеге таких выкрутоасов не долно быть, скорее всего твой вагон укатали, возможно был даже битый и скорее всего в зад или в левый бок.
3) сразу меняй стойки. перед ставь каябу, зад, альтернатив не ищи, если не будешь перегружать его, то поставь каябу от седана. т.к. всё другое, включая оригинал, перепробовал и нифига хорошего нет, особенно от стоек фирмы мандо.
4) "косточки" меняй на люмсден.
5) все резинки на оригинал
6) смотри какая у тебя резина. Я всё время ездил на липучке нокиан, и зимой машина без перепрыжек шла и 120 и 150, если дорога позволяет.
7) вагон что с 1,6 что с 1,8 всё-равно тяжелее седана и уж тем более хетча, поэтому после 110-115км, начинает очень хорошо жрать бензин, хоть 92й, хоть 95й. поэтому для вагона нормальная скорость, можно сказать крейсерская 90-110.
8) у пустого вагона (максимум 2 чел и 30кг груза) очень хорошая парусность на боковой ветер, это тоже учитывай!
Ну и в итоге: перетряхай всю подвеску! заодно смотри двигло и коробку - в ней частенько звездик крокодил особенно на вагонах когда часто пользуешь только 3-4 (т.е. если пытаешься порысачить на трассе), в итоге могут быть проблемы с включением 1-2-3 передачи и именно из-за крокодила.
Да и советую у бывшего владельца спросить сервисную книжку если не дали. А если дали прошерсти где обслуживался и что меняли. если говорит что книги нет или обслуживал сам, см. написанное выше + на 80% даю гарантию что пробег скручен. Но это можно выявить, если у диллера попросить подключить БК для полной диагностики
В общем удачи!
Я тоже когда купил сразу заменил стойки стабилизаторов, оригинал, GM, все колодки, смазал направляющие на суппортах, заменил ВЕСЬ комплект ГРМ, ну конечно расходники, и задние амортизаторы Кайяба Эксель-Джи, с опорами. Фильтры поменял. Вот год езжу - без проблем...ах, забыл - кондиционер заправлял, и менял клапан давления кондиционера.

Lacetti71 добавил 18.02.2017 в 13:14
Цитата:
У меня хетчбек, тоже так же ведёт себя когда сильный боковой ветер, и следить нужно за давлением в шинах. У меня когда стойки задние умерли симптомы были такие: на каждой кочке сильная раскачка зада, на трассе вообще порой невозможно было...любая неровность - качается как на корабле.

Последний раз редактировалось Lacetti71; 18.02.2017 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Lacetti71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 13:19   #351
Lacetti71
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 хетчбек. МКПП
Lacetti71 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sw2la Посмотреть сообщение
Ну вообще замечательно, будет кого приучить. А то я антифриз GMский неделю искал. Как то на вазах проще было. А завтра в Лауре список как напишут- вообще зависну
Я запчасти покупаю в Емексе, на их сайте заказываю, проплачиваю и когда запчасть приезжает - еду забираю. Очень удобно. Каталожные номера запчастей ищу вот здесь:http://www.gm-city.ru/
А в Лауру я больше не поеду...развод на деньги и никакого профессионализма.

Lacetti71 добавил 18.02.2017 в 13:20
Цитата:
Сообщение от Shura3d Посмотреть сообщение
sw2la, Когда мне в лауре тестили подвеску, то у меня тоже всё было хокуй, только через 2 недели почемуто обнаружил , что стойка вытекла ешо хрен знает когда да и много чего по остальным мелочам набежало. Наверное чеовеческий фактор , а может и безолаберность..
Я в Лауру больше никогда не поеду - развод на деньги, а профессионализма никого.

Последний раз редактировалось Lacetti71; 18.02.2017 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Lacetti71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 15:28   #352
VOVKA 71
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HATCHBACK, SX, МКПП
VOVKA 71 стоит на развилке
НУ ЧТО ВСЕМ ПРИВЕТ ВОТ И МОЙ ЛАЧИК С ВАМИ
VOVKA 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:09   #353
Василий Сергеевич
Тут живу

У меня: Lacetti 1.6hb5mt,чип+мд SVV,б/к ГФ 241,pion7200cd,сабстелс,сбд укб 75%спорт,egr off, терм на 92С
Поблагодарили 97 раз(а) в 54 сообщениях
Василий Сергеевич стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от VOVKA 71 Посмотреть сообщение
НУ ЧТО ВСЕМ ПРИВЕТ ВОТ И МОЙ ЛАЧИК С ВАМИ
Привет Вовка! только тут уже не много лачиков осталось....
Старый 17.02.2018, 14:05   #354
Hulyagan
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 универсал, F16D3
Hulyagan стоит на развилке
Всем привет! Стал обладателем Lacetti SW менее месяца назад. До этого была Almera N16.
Hulyagan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра