Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Автопутешествие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2006, 19:09   #1
vsonts
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
vsonts стоит на развилке
Поеду Уфа-Москва. Где лучше переночевать?

Собираюсь в отпуск в Подмосковье наведаться из Уфы. По этой трассе ни разу не ездил, подскажите. плз, где лучше заночевать в дороге. т.к. хочу ехать неспешно, в два дня. Заранее спасибо! Еще если можно. где как лучше ехать? засады там...
vsonts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:39   #2
Вячеслав
Супер-Модератор

У меня: 7 лет был синий универсал, теперь серебристый!
Поблагодарили 432 раз(а) в 353 сообщениях
Вячеслав стоит на развилке
А где едешь, через Казань или Самару?
Я через Самару ездил давным-давно и практически там ничего не знаю. А вот через Казань периодически езжу. Кстати через Казань ближе килиметров на 170 и должно быть быстрее.
Выезжаешь из Уфы через Затон на Набережные Челны. Дорога через Кушнаренково до Дюртюлей нормальная и быстрая, но в деревнях могут мерять скорость. Перед Дюртюлями поворачиваешь налево по указателю на Москву. Там на повороте неплохая кафешка "Дуслык". Дальше дорога местами не очень хорошая (правда этот кусок я проезжал больше года назад). Вообще на границе регионов дорога плохая всегда, особенно с восточной части региона. Создается впечатление, что местные власти собираются ездить только в сторону Москвы, вот и ремонтируют все в ту сторону, а на восток им дорога неинтересна. Исключение - Башкирия и Татария, они сами себе на уме и не собираются на машинах ездить ни в Москву, ни друг к другу, наверное самолетами летают. Короче дорога почти до Мензелинска может оказаться не очень хорошей. Как в Башкирии, так и в Татарии можно нарваться на "Башкирское ограничение". Это 40 с табличкой про 2 километра, а после перекрестка, обозначенного, как положено, знаками и где эти 40 км/ч уже не действуют стоит Гаишник и штрафует за то, что ты едешь 56 км/ч. Они тычут в правила в пункт про табличку. Надо тыкать в те же правила, где написано, что знак действует до перекрестка, а табличка может только уменьшить зону действия знака. Я так однажды препирался минут 10, в конце концов сказал, что пункт, в который тычу я в правилах находится раньше и поэтому главнее.
В Татарии лучше правила не нарушать. Скорость измеряют часто, на встречку через сплошную лезть даже и не думай. Взятку (штраф на месте) там берут не всегда, часто пишут протоколы. Реально нарваться на провокацию (например медленно едущий в зоне запрета обгона Камаз, а перед ним машина с Гайцами, секущая обгоны). Проезд плотины в Челнах для всех транзитников платный, после нее стоит знак 50 с очень длинной зоной действия, где часто штрафуют за превышение. Далее в районе Елабуги после поворота на Ижевск справа есть заправка, перед которой ограничение 60 (дорога отличная, 2 полосы в каждом направлении плюс полоса торможения). На этой заправке тоже часто стоят. Вообще по Татарии есть участки, где стоят почти всегда. Потому многие и не любят там ездить, хотя меня, в принципе, особо не напрягает, я эти участки знаю. Что удивляет, нормальные большие заправки (Татнефть, Лукойл) там встречаются нечасто, ждать загорания лампочки не стоит.
Перед Казанью большой пост ДПС, где часто останавливают. На объездной вокруг Казани много кафешек и гостиниц с охраняемыми стоянками. Я однажды ночевал там в районе автодрома. Хотя я бы посоветовал проехать в центр города и посмотреть на Кремль. Красиво там.
Если будешь ехать в объезд Казани, так и езжай на всех перекрестках прямо, попадешь на мост через Волгу (проезд бесплатный). Если будешь ехать через город, на выезде возможна ловушка. Там стоят указатели на Москву по трассе М7. А это дорога из Казани на Зеленодольск и далее... паромная переправа. Тебе же надо повернуть на развязке налево (на объездную дорогу) по направлению на Ульяновск. Там у них со знаками и километражом путаница. На объездной дороге на участке длиной километров 15 встречается 3 указателя, что до Москвы 805 километров (или 905). После моста через Волгу там все по указателям понятно. Дорога дальше до Чувашии нормальная, а в Чувашии возможно не очень (орять же с нашей восточной стороны). Гаишники в Чувашии мелочные, могут поставить временный знак 50, могут стращать протоколами с изъятием прав, но кончиться может мелким побором. Верный признак: если заносит ручку над протоколом, но на возражения руку останавливает в сантиметре от бумаги, значит возьмет деньги. Может быть даже всего 50 рублей.
Часто меряют скорость в Цивильске. Далее в районе Чебоксар в населенном пункте Кугеси несколько гостиниц. Мои знакомые по дороге в Москву и обратно ночевали там. Они говорят, что там относительно недорого и вполне приемлемо. Бензин на Чувашнефтепродукте был вроде бы неплохой.
Далее идет Горьковская область. На въезде дорога опять может быть не очень. Нормальные заправки типа Лукойл редки, бензин на них дорог. Я заправлялся в основном в Чувашии и дальше до Владимирской области.
Объезда вокруг Нижнего нет, придется ехать через город, но там все просто. Дорога в 3 ряда почти через весь город, а потом после проезда под мостом поворот налево. Дальше дорога прямая и хорошая. После поворота на Дзержинск, но перед самой Пырой есть закусочная типа "Петрович" или "У Петровича", что-то подобное. Там делали очень недурные шашлыки. Дальше идет Владимирская область. Дорога в ней в течение последниех 5 лет прогрессировала от безобразной до очень хорошей. Полгода назад оставалось лишь несколько плохих участков, на которых велся ремонт. Во Владимирской области Лукойл и начинает появляться ТНК, цены нормальные.
Вокруг Владимира с Юго-запада забабахали объездную (раньше ездили через центр либо по северо-восточному краю). Но в центр города заехать опять же очень советую. Движение там неимудреное, а посмотреть есть на что.
Дальше рассказывать смысла нет: прямая дорога. Лишь в населенных пунктах (а их дальше уже много) сбавляй до 70, если оказался в голове потока. Отмечу только, что перед Москвой есть нас. пункт Монинский поворот, где и в самом деле есть поворот направо, так вот там километрах в 3 находится Монино с авиационным музеем. Опять же советую, если едешь с детьми.
Короче! Езжай не торопясь. Дорога интересная.
С точки зрения безопасности (разбои там, грабежи), дорога М7 через Казань считается безопаснее, чем М5. Только, действительно, ночью по Чувашии ехать не надо. Лучше переночуй в районе Чебоксар или Нижнего, если будешь ехать быстрее.

Последний раз редактировалось Вячеслав; 25.07.2006 в 14:45.
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:55   #3
sedor
Тут живу

У меня: табор и кибитка 4х4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
sedor стоит на развилке
Вячеслав,
Шикарный путеводитель! Тока фотографий не хватает гыгы

В Нижнем заправлялся на Лукойле- съедобно. От Нижнего до Москвы НЕавтострада - ограничение скорости 90 и постоянные населенные пункты с ограничением 60
Про дорогу Владимир (Суздаль) - Москва здесь уже писали.
Старый 25.07.2006, 15:45   #4
oleg408
Тут живу

У меня: Lexus RX300
oleg408 стоит на развилке
Вячеслав,
за путеводитель респект и уважуха, особенно про "пункт, в который тычу я в правилах находится раньше и поэтому главнее" ржалнемог
но если человек едет впервые, то я бы не рекомендовал все-таки заезжать в казань и владимир, красиво конечно, спору нет, но будет тяжело...
я когда ехал из уфы, обычно ночевал в мотеле, который расположен в чувашии буквально в километре от границы с нижегородской областью, по расстоянию - ровно середина. в казани имхо еще рано останавливаться, а до нижнего можно и не дотянуть до темна, да и устанет человек с непривычки имхо... на казанской окружной могу порекомендовать остановиться на обратном пути, названия мотеля точно не помню, где-то в середине огружной большой такой на левой стороне, если в уфу ехать
з.ы. а я в этот четверг еду в противоположном направлении, в смысле из москвы в уфу (на неделю выцыганил отпуск все-таки), думаю попробовать совершить беспосадочный перелет, т.к. времени не очень много, чтобы на ночевки им разбрасываться

Последний раз редактировалось oleg408; 25.07.2006 в 15:47.
oleg408 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 16:10   #5
Вячеслав
Супер-Модератор

Если ночевать, то однозначно где-то в Чувашии. А беспосадочно до Уфы это реально, только это часов 20.
Мы обычно из Москвы выезжаем вечером (правда поток большой), утром Казань (часов в 9) к обеду "Набрежневские Члены", вечером как раз будешь в Уфе. Из неудобства минус 2 часа поясного времени.
Старый 25.07.2006, 20:05   #6
DUK
Этот форум - дом мой!

У меня: Audi A6 Allroad Quattro 3.2 Tiptronic, был хетч SX 1.6 МТ
Поблагодарили 48 раз(а) в 29 сообщениях
DUK стоит на развилке
vsonts,
По М5 через Тольятти - Пензу - Рязань не ездий - сплошные ремонты и расширение дороги (и это радует ), но ехать тяжеловато, время много теряется.
Старый 29.07.2006, 11:34   #7
vsonts
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
vsonts стоит на развилке
ВСЕМ ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!!!! Вячеслав - СУПЕР!
Распечатал текстовку и как легенду дам жене в руки - пусть развлекается.
ЗАвтра утром трогаю.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ОТПУСК!!!!!!!!!!!!!!
vsonts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 19:30   #8
Lob
Я тут недавно

У меня: Chevrolet KLAL 2,5 LT
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lob стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от duk
По М5 через Тольятти - Пензу - Рязань не ездий - сплошные ремонты и расширение дороги (и это радует )
Объясняю, Duk рад потому, что в таком случае к нему никто на ночлег не попроситься
Да, работы ведутся, но зато есть места где идёшь 160 и хочется ещё добавить. Я недавно вернулся с Южного Урала, с ночёвкой в Самаре. Общая плата 800 р. из них 500 сразу за Уфой (злобные они у вас) и 300 где-то в Ульяновской. В Мордовии так отпустили, правильный народ в Мордовии.
Lob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2006, 22:21   #9
DUK
Этот форум - дом мой!

DUK стоит на развилке
...
Написал гневный ответ... потом стер его.
Мы же прикалываемся .
Просто во время поездки были и полные кайфушки, когда можно было из машины выжимать ВСЁ, и полная задница, когда больше 40 ехать не представлялось возможным, из за тумана, отсутствия разметки и ОБРЫВОВ по бокам, глубиной минимум полметра, без ограждения.
Отдал 50 руб. за обгон в Ульяновской области: зона действия знака запрета обгона, прямая видимость, разметка прерывистая позволяет, а новые ПДД - нет . Повёлся на поведение "местных". Всех и "обули", только их по полной, а меня типа пожалели
Цитата:
Сообщение от Lob
Duk рад потому, что в таком случае к нему никто на ночлег не попроситься
Чё ты меня обижаешь? Всегда рад, место есть, летом еще и дача в 15 км от дома. И охраняемая стоянка в 2-х минутах ходьбы от дома.
Цитата:
Сообщение от Lob
зато есть места где идёшь 160 и хочется ещё добавить
которые потом резко обрываются, переходят из двух-трех полос в одну без предупреждения (знаков) или в объезд по времянке. Днем нормально, но если впервые ехать по темноте - можно конкретно попасть

Последний раз редактировалось DUK; 29.07.2006 в 22:23.
DUK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 13:30   #10
Lob
Я тут недавно

У меня: Chevrolet KLAL 2,5 LT
Lob стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от duk
Днем нормально, но если впервые ехать по темноте - можно конкретно попасть
Поэтому самый оптимальный график:из Уфы где-нибудь 12-00, вечер у Dukа, утром 7-00 на Москву
Lob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2006, 19:54   #11
DUK
Этот форум - дом мой!

DUK стоит на развилке
Lob,
Согласен
Старый 03.08.2006, 16:42   #12
oleg408
Тут живу

У меня: Lexus RX300
oleg408 стоит на развилке
вчера утром приехал из уфы... участок москва-нижний очень достоин, лишь 11 км на владимирской окружной по одной полосе в каждую сторону, перед нижним видел аварию, питикрузер въехал в стоящую поперек дороги фуру, водитель лежал на трассе и признаков жизни не подавал... страшно, блин...
самая отстойная дорога в башкирии, позор землякам, бабай - подонок адназначно
на обратном пути допустил большую ошибку, выехал в 11 утра по москве (13 по местному) с расчетом переночевать в мотеле на границе чувашии и нижегородчины, машин было немного, доехал туда часам к 9 вечера (+- час, точно не помню уже), поужинал и какая-то зараза дернула меня поехать дальше, проклял все на свете, остаток до дома ехал около 9 часов, перед домом уже вообще ничего не соображал, мотели ночью были уже заполнены, в машине спать холодно, полчаса за владимиром постоял-поворочался и дальше поехал... короче одному без остановок да еще по темноте очень сложно блин, не стоит оно того...
Старый 04.08.2006, 15:14   #13
Вячеслав
Супер-Модератор

Если выезжаешь вечером и свежий, из дома, например, то ночью едешь достаточно нормально, проблемы только к утру, потом до вечера опять нормально. Но если весь день отработал (по Москве прокатался или выехал с утра), то в дороге после 2-х часов ночи очень тяжело. А при подъезде к дому хочется не останавливаться и "дотянуть". Очень опасное стремление. А я люблю ездить один.
Описание-то мое хоть актуально еще?
Старый 12.09.2012, 20:40   #14
maratkan
Я тут недавно

maratkan стоит на развилке
подниму тему!!! в ноябре собираюсь ехать к теще в Уфу , какие обновления и какие советы актуальны в настоящее время
maratkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2014, 23:47   #15
Dalila
Я тут недавно

У меня: шевроле авео
Dalila стоит на развилке
Мы ехали через Казань, без особых приключений. Ночевали в городе, т.к. оставались посмотреть достопримечательности. Любезно приютила гостиница Новинка. Хорошая, жить можно)
Dalila вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра