Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Путешествия > Автопутешествие

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 20:08   #21
Вячеслав
Супер-Модератор

У меня: 7 лет был синий универсал, теперь серебристый!
Поблагодарили 432 раз(а) в 353 сообщениях
Вячеслав стоит на развилке
Что, мост через Суру опять ремонтируют? Сколько можно?
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 22:11   #22
VSh73
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, Серебристый Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
VSh73 стоит на развилке
После Кстово, в Работках перед АЗС надо было повернуть по указателю на Бол. Мурашкино, дальше - Княгинино, Сергач, Сеченово, Кочетовка, Порецкое, Алатырь, Сурское и Ульяновск. Дорога 1х1, на 70 км короче, покрытие: Нижегородская обл. - отличное, Чувашия - на 4, немного разбита дорога на въезде в Ульяновскую обл. Траффик практически нулевой, ДПС нет. Наши все ездят в Нижний по этому маршруту.
VSh73 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vidios (18.07.2010)
Старый 18.07.2010, 09:43   #23
Vidios
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Chevy Lacetti 1.4 Sedan RSX. Теперь Chevy Captiva 2.2D TURBO 220HP
Поблагодарили 94 раз(а) в 61 сообщениях
Vidios стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Major Посмотреть сообщение
Vidios,
выскакиваем на "автомагистраль" и пилим 110 (разрешено)
Автомагистраль? действительно или шутка... по обычной тоже можно пилить на грани дозволенного...

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Что, мост через Суру опять ремонтируют? Сколько можно?
Нет, мост вроде не ремонтируют, нормальный мост, ремонт до моста, да и после не мешало бы сделать ремонт, там сразу начинается участок в 20 км разбитой дороги.

Цитата:
Сообщение от VSh73 Посмотреть сообщение
После Кстово, в Работках перед АЗС надо было повернуть по указателю на Бол. Мурашкино, дальше - Княгинино, Сергач, Сеченово, Кочетовка, Порецкое, Алатырь, Сурское и Ульяновск. Дорога 1х1, на 70 км короче, покрытие: Нижегородская обл. - отличное, Чувашия - на 4, немного разбита дорога на въезде в Ульяновскую обл. Траффик практически нулевой, ДПС нет. Наши все ездят в Нижний по этому маршруту.
Меня мало интересует километраж, 100 км больше или меньше, главное чтоб ехать было приятно, дорога не разбитая, фур и гайцев желательно поменьше. Посмотрим что за дорога, может быть проверим. Спасибо, на обратном пути попробуем этот вариант, проверим этот участок дороги.

PS. Завтра в путь обратно. Поеду тем же маршрутов с поправкой указанной выше. Запишу по километрам как там участок, и после можно будет решить с определением наилучшего пути от Москвы до Самары.

P.PS. Тут типа была новость что Медведев приказал с 2011 года отремонтировать 85% российских магистральных трасс. Поживем увидим...

Что в мире не делается, все к лучшему!

Последний раз редактировалось Vidios; 28.07.2010 в 11:59.
Vidios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:54   #24
Major
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX1, Red Rock
Поблагодарили 77 раз(а) в 62 сообщениях
Major стоит на развилке
Vidios,
Именно знак автомагистрали. Две полосы в каждую сторону и типа газона между ними.
Старый 28.07.2010, 16:18   #25
sys81
Этот форум - дом мой!

Поблагодарили 130 раз(а) в 116 сообщениях
sys81 стоит на развилке
Цитата:
После Кстово, в Работках перед АЗС надо было повернуть по указателю на Бол. Мурашкино, дальше - Княгинино, Сергач, Сеченово, Кочетовка, Порецкое, Алатырь, Сурское и Ульяновск.
что-то смотрю на карту яндекса, и дороги между выделенными населёнными пунктами не вижу...

sys81 добавил 28.07.2010 в 16:27
Цитата:
После Кстово, в Работках перед АЗС надо было повернуть по указателю на Бол. Мурашкино,
и вот этого направления не вижу... есть только съезд с М7 на Чернышиху с Абатурово.

Последний раз редактировалось sys81; 28.07.2010 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
sys81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:35   #26
sys81
Этот форум - дом мой!

sys81 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от sys81 Посмотреть сообщение
что-то смотрю на карту яндекса
в гугле разглядел этот разъезд.

что-то эта дорога, по моему, на много сложнее чем через М5. там пилишь себе по прямой... а тут по всяким годоркам и посёлкам плутать надо.
Старый 29.07.2010, 10:43   #27
VSh73
Местный

VSh73 стоит на развилке
Цитата:

что-то эта дорога, по моему, на много сложнее чем через М5. там пилишь себе по прямой... а тут по всяким годоркам и посёлкам плутать надо.
Каждому считает лучше ту дорогу, которую он знает.

Я ездил в Москву и по М5, через Рязань, и сворачивал на Сасово - Касимов и далее в Москву, и по М7 ч/з Канаш, Чебоксары, Воротынец. Из всех этих маршрутов тот, который я описал на мой взгляд оптимален как по километражу, так и по загруженности. Кстати проезжать сквозь приходится всего несколько нас. пунктов. В основном есть объездные, указатели. Навител ведет по этому маршруту без проблем.

Плюсы этой дороги: всего 1 пост ДПС около Алатыря, практически нет гаишных засад, мало фур, а те, которые встречаются, легко обогнать.

Минусы: немного разбита дорога на границе Ульян. обл. и Чувашии, мало кафе и стоянок. Приходится проезжать сквозь Нижний Новгород, но объездная Рязани - не лучше.

Я не пытаюсь заставить всех ехать по этой дороге, а просто делюсь своими наблюдениями.
Старый 29.07.2010, 10:46   #28
sys81
Этот форум - дом мой!

sys81 стоит на развилке
Цитата:
Приходится проезжать сквозь Нижний Новгород
Так вроде объездная есть.

Цитата:
Я не пытаюсь заставить всех ехать по этой дороге, а просто делюсь своими наблюдениями.
так кто ж спорит? я езжу всегда через Рязань, но вот думаю попробовать новый маршрут. но он мне кажется немного "посложнее" чем по М5. там просто едешь прямо и всё. а через М7 всё же надо маленькие населённые пункты объезжать.
Старый 29.07.2010, 10:57   #29
VSh73
Местный

VSh73 стоит на развилке
Цитата:
Через город ближе.
Старый 29.07.2010, 11:02   #30
sys81
Этот форум - дом мой!

sys81 стоит на развилке
Цитата:
Через город ближе.
иногда лучше сделать крюк в 15-20км, чем тошнить на светофорах в городе. да и дороги на объездных порой лучше чем в городе.
Старый 29.07.2010, 11:08   #31
VSh73
Местный

VSh73 стоит на развилке
Цитата:
иногда лучше сделать крюк в 15-20км, чем тошнить на светофорах в городе. да и дороги на объездных порой лучше чем в городе.
Я сам, откровенно говоря, по объездной Нижнего не ездил, но водитель, которого часто отправляю во Владимир, всегда едет через город.
Старый 30.07.2010, 00:25   #32
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Цитата:
Сегодня ездил по этой дороге, ментов всего 2 и то в Нижегородской области были, фур почти нет, одна на 10 километров. Качество хорошее, по крайне мере лучше чем М5. Между Алатырь и Сурское дорога старая как говно мамонта, но... не разбитая фурами, по ней свободно и легко пилил 120. Сложно было только при разьездах, она узковата, типа полторы полосы всего, на скорости не разьедешься. Только этот участок неважный, но все же лучше чем по трассе М7 около н/п Засурье. Мне дорога понравилась, съэкономил кучу времени на ней, она и короче на 30 км чем через Чебоксары, и машин немного, не нужно плестись паровозиком. Теперь буду пока по неё гонять в Самару.

Vidios добавил 30.07.2010 в 00:39
Цитата:
что-то смотрю на карту яндекса, и дороги между выделенными населёнными пунктами не вижу... и вот этого направления не вижу... есть только съезд с М7 на Чернышиху с Абатурово.
Так это и есть тот самый съезд...

Цитата:
Плюсы этой дороги: всего 1 пост ДПС около Алатыря, практически нет гаишных засад, мало фур, а те, которые встречаются, легко обогнать.

Минусы: немного разбита дорога на границе Ульян. обл. и Чувашии, мало кафе и стоянок. Приходится проезжать сквозь Нижний Новгород, но объездная Рязани - не лучше.

Мне эта дорога понравилась, качество приемлемое, гайцев нет, фур мало, никому в зад дышать не надо.

Кстати вокруг Нижнего делается объездная автострада 110 км/ч максималка, на фото со спутника в гугле она видна. Один участок уже закончен, далее идет строительство, видно как расчищают лес и поля для неё до соединения с трассой М7, сегодня летал по ней, блеск. Кроме того уже сейчас можно при желании объехать НН.

Цитата:

Это даже интереснее, а по прямой однообразие достает что засыпаешь... тут все меняется и дорога не получается монотонной.

Цитата:

так кто ж спорит? я езжу всегда через Рязань, но вот думаю попробовать новый маршрут. но он мне кажется немного "посложнее" чем по М5. там просто едешь прямо и всё. а через М7 всё же надо маленькие населённые пункты объезжать.
Один раз проедешь, и на M5 не захочешь возвращаться... в этом я уже 2 раза убедился, пока М5 не сделают как от Москвы до Нижнего... туда ни ногой, ни колесом... там кстати трафик еще тот, меня бесит постоянно или за фурой плестись или ловить момент чтоб её обогнать

Цитата:
Через город ближе.
Уже сейчас по новой автостраде проще, меньше города задеваешь.

Цитата:
+1

Цитата:
Я сам, откровенно говоря, по объездной Нижнего не ездил, но водитель, которого часто отправляю во Владимир, всегда едет через город.
Кстати дороги настолько новы что в навигаторах её еще нет... обновляйте карты господа...

И еще, новость, в Ульяновске старый мост закрыли на ремонт, теперь только по новому мосту можно перехать на ту сторону Волги. К сожалению дорога и мост новые и в моих картах в навигаторе их пока еще нет (ехал прям по воде... ) Кроме того пришлось целый час плутать по городу, искать заезд на этот мост, сволочи, нигде не поставили указателей об изменениях, а потом навигатор выводил еще на старый маршрут из города. Кто поедет через Ульяновск имейте в виду.

Последний раз редактировалось Vidios; 30.07.2010 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2010, 11:05   #33
VSh73
Местный

VSh73 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vidios Посмотреть сообщение
Кроме того пришлось целый час плутать по городу, искать заезд на этот мост, сволочи, нигде не поставили указателей об изменениях, а потом навигатор выводил еще на старый маршрут из города. Кто поедет через Ульяновск имейте в виду.
Указатели на новый мост висят над дорогой на Димитровградском шоссе (на Казань, Чебоксары). Старый мост ремонтируют. Планируют открыть 12 августа.

Насчет новых карт для навигатора: http://www.n39map.ru/download.php
На сегодня доступна версия для нашего региона (Самара, Ульяновск, Казань) на 18 июля 2010 г. Там уже есть новый мост.
Пользователь сказал cпасибо:
Vidios (30.07.2010)
Старый 10.07.2011, 22:54   #34
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Во вторник собираюсь на Самару поехать... Все как обычно, все так же хочу поехать по трассе М7 а после Нижнего свернуть вниз с трассы и поехать по областным дорогам. По прошлому году из Самары именно так и возвращался, фур мало, ДПС тоже... да и этот участок короче. Как приеду, дам отчет о состоянии дорог на 2011 год.

Старый 28.07.2011, 12:10   #35
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Ехал из Москвы в Самару через Ульяновск по прошлогодней дороге. Общее состояние дороги немного лучше чем в прошлом году, очень много где ремонтируют дорогу. Последний маршрут просто прелесть, фур нет, машин мало, ДПС нет... дорога хорошая летел все время 120-140... Красота. На трассе же М7 когда на ней вышел просто жесть... одни фуры немерено, спасало только то что от Нижнего до Москвы дорога двухполосная, но населеные пункты часто, приходилось скорость сбрасывать до 60-80. В одном месте дорога просто отвратная, её почти нет, но участо небольшой можно потихоньку проехать по ухабам. Видео о состоянии того участка есть, как подготовлю выложу участок с плохой дорогой, там скорость не более 10 км/ч иначе подвеску и колема оставите в тех ямах.

Старый 10.08.2011, 16:52   #36
DMLogin
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, AКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
DMLogin стоит на развилке
Тоже ездил этим маршрутом в Самару через Алатырь, Сурское в начале июня. Как раз после Алатыря в начале Ульяновской области начинается разбитая дорога. Когда ехал в Самару, оказался на этом участке в районе часа ночи. Неспеша прополз без ущерба для подвески. Обратно проходил этот отрезок ближе к вечеру всё более-менее предсказуемо, но выше 50-60 км/ч не разгонялся. Участок всего 10-15 км. На общее время в пути не влияет. Нижний проходил по объездной, а дальше через "Большое мокрое" (вроде так называется этот нас.пункт). В результате выехал уже за Кстово на М7 и далее до поворота на Сергач оставалось совсем немного. На перегоне между Нижним и Ульяновском не останавливался ни туда ни обратно, да и желания не было. Едешь себе и едешь и с темпа сбиваться не хочется. В общем в Самару буду гонять именно этим маршрутом. Ну её эту М5 с фурами и прочей ботвой.
DMLogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 16:55   #37
sys81
Этот форум - дом мой!

sys81 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от DMLogin Посмотреть сообщение
через Алатырь, Сурское
а не проще НН-Саратов-Ульяновск? первый отрезок участка вообще класс, в НН все дороги одновили, а в мордовии пару участков в ремонте... там в сумме максимум 5км, при этом большая честь уже отремонтирована, только участки с ремонтов мостов по объездной.
Старый 08.07.2012, 20:31   #38
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Завтра собираюсь на Самару по прошлогоднему пути. По приезду дам отчет о состоянии дороги на период 12 года. Если кого интерисует этот маршрут Москва-Нижний Новгород-Алатырь-Ульяновск-Самара, следите за темой.

Старый 08.07.2012, 22:42   #39
DVL
Этот форум - дом мой!

У меня: CHERY TIGGO FL 1,6. Была Lacetti, 1.6, HB, SX, МКПП.
Поблагодарили 274 раз(а) в 247 сообщениях
DVL стоит на развилке
Vidios, И когда это ты к нам доберешься?
А то встреча у нас 12 числа намечена. Подъезжай.
Старый 11.07.2012, 18:47   #40
Vidios
Этот форум - дом мой!

Vidios стоит на развилке
Заеду, обязательно.

Что по дороге. Кратко отчет пути выдвижения, с описанием дороги по ходу движения. Поехали по М7 до Нижнего, далее вниз через Алатырь-Сурское на Ульяновск. Выехали из Москвы в 5 утра. До Нижнего долетели за 5 часов. Дорога до Нижнего по российским меркам отличная. По 2 полосы в каждую сторону, скорость по трассе старался держать 140, в населеных пунктах 80-100. На обьездной вокруг Владимира ремонт на мосту. Делают уже второй год. В этом году обещали закончить. Там можно простоять в пробке. НАм повезло машин было мало, стояли 5 минут. Перед Нижнем свернули на новую обьездную дорогу автостраду. Хорошая трасса, скорость 150-160. Однако мы не поехали далее через край Нижнего обратно на трассу М7 а поехали дальше по этой автостраде до её конца. К сожалению она пока не упирается обратно в трассу М7 как и запланировано, еще не достроили, поетому нам пришлось свернуть раньше вниз на Саранск. Через 18 км свернули влево в сторону Алатырь. Далее была первая остановка на перекус. Остановились не помню где, но кафе называлось Самовар, точнее это была чайная-трактир с элементами музея. Красиво и уютно. Сразу там и пообедали. Отдали за 4 человек 1100 руб. Мне показалось дороговато, хотя можно было сэкономить рублей 400. До первой остановки проехали 466 км. за 5 часов 37 минут. Затрачено было 36.5 литров бензина. В целом дорога по качеству хорошая. ДАже когда съехали с трассы скорость была 120-140. Все было прекрастно, пока... ПОка не вьехали в Ульяновскую область. Далее начинается тихий ужас автомобилиста. Дорога как после бомбежки. Это не просто ямы, а настоящие котлованы. Скорость не более 40-60 км,ч иначе в одной из ям можно оставить подвеску, а мне и мой обвес. И так вся дорога по всей области. Если чесно Ульяновская область очено подпортила впечатление от поездки. Так хорошо шел, а тут на тебе, дорога жесть. В Ульяновске остановились в центре города на ужин в Макдональс. Было пройдено от первой остановки 439 км, время 5 ч. 38 мин. бензин 35,6 литров. В Самарской области было уже попроще. ТАм дороги получше, ехало веселее, тем более что финиш был уже близко. К дома подьехали в 21 час ровно. Остаток пути прошли 249 км, время 3 ч. 36 мин. бензин 19.6 литров.
Итог поездки, дорога везде отлиная, ментов небыло ни одного, фур мало. В ульяновской области просто ужас. Одно утишение что фур и ментов практически нет. Как поеду назад, незнаю, но нет никакого желания трястись по этой дороге. Попробую поискать альтернативные пути. На худой конец можно поехать церез Цивильск-Чебоксары.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра