Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Бензин, эксплуатационные жидкости и масла

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2019, 15:11   #721
Streko
Тут живу

У меня: Уже ежу давно! Chevrolet Lacetti Хэтчбек 5dr 1.6 AT (X5XS45C) Red Rock! уже 122 тыков!
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях
Streko стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Буратилло Посмотреть сообщение
У меня антифриз постоянно опускается ниже минимума, на самом донышке бачка, сколько не заливай-уходит до этого уровня и встаёт. Пробовал менять крышки, шестигранники под клап. Крышкой затянуты. Нигде не подтекает, причину так и не выяснил. Двигатель не перегревается -проехал 230тыс. уже забил на эту особенность.
а вы не засекали временной промежуток за который происходит "усадка"?

Моя страничка https://www.youtube.com/channel/UCwT...GmhtZO1aX5xl3A
Streko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 22:53   #722
albano-1967
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП)
Поблагодарили 541 раз(а) в 440 сообщениях
albano-1967 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Streko Посмотреть сообщение
Нигде не подтекает
Подтекает.
Старый 19.05.2019, 22:50   #723
axfz
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, МКПП
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
axfz стоит на развилке
Поделюсь своей небольшой историей. В общем с самого начала уходил антифриз стабильно не много. Как я думаю дело было в заглушке ГБЦ. Ну подливал по немногу. А тут недавно менял редуктор ГБО и решил заодно поменять тройники, которые врезаны в шланги печки. И червячные хомуты испортили мягкую резину шлангов и стал антифриз заметно, но еще терпимо уходить и то только на холодную когда машина остывала грамм 50 выливалось каждую ночь. Купил новые шланги печки, решил поменять. Т.к. стоит редуктор, круиз-контроль, то подлазить к патрубкам печки было очень неудобно. Шланги прикипели к печке и стянуть не получилось. Я решил оставить как есть до какого нибудь другого удобного случая. И потом антифриз стал уходить по пол литра в день. Смотрю, а у меня на пассажирском коврике антифриз капает из печки. Ну думаю все, печка потекла. Купил печку Лузар, снял панель, вытащил печку. Смотрю печка вроде целая и в хорошем состоянии, дунул компрессором и опустил в ведро, пузырьков нет. Оригинал выгладел намного лучше Лузара по качеству. И оставил оригинал. Поставил новые патрубки. И с тех пор пока вроде ни грамму не ушло. В общем получается начали сопливить патрубки после того как я их тронул и стекало это все дело в салон. И когда менял прокладку КК подтянул левую заглушку.
Знакомые тоже говорил, что сопливил у него термостат. В общем всегда есть место где уходит.

Последний раз редактировалось axfz; 19.05.2019 в 22:55.
axfz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра