Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Москва

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2022, 11:18   #1
0kb
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хэтч МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
0kb стоит на развилке
Вопрос Ездить дальше или менять на что-то новое?

Всем привет, езжу на лачетти хэтч с 2011 года. Хочу поделиться мыслями и узнать что думают другие лачеттиводы) Вопрос в том, стоит ли менять машину или всё же поддерживать свою старушку и ездить дальше. Пробег у меня около 70к, в хорошем состоянии. Что касается ремонтов то только по мелочам в основном. Обслуживание, замена тормозных дисков, суппортов, колодок. Гофру переваривали 1 раз, уже скоро опять менять надо, прогорает. В прошлом году выполнил типа ТО ка к по регламенту на 60к пробега, замена ремней, роликов, помпа заодно. Стойки и подшипники амортизаторов передних менялись ещё, это не по ТО всмысле. Вроде вот самое основное. А ещё сочится масло из под прокладки головки двига, но это походу вообще болезнь такая у всех лачеттиков. Менял так же прокладку год назад, сначала всё норм было и опять разводы появились. Но на газ это не влияет, я так ездил с 2014 года по 2021 и ничего. Свечи вроде не заливает но масло есть в колодцах.
В 2018 году озадачился вроде как заменой авто, ездил на тест драйвы киа, мазда, шкода, фольксваген разные модели всех этих марок перепробовал. Всё конечно слишком дорого. Даже киа рио на тот момент стоил лям с хвостиком. Но он не едет толком, мотор ревёт, плохо разгоняется. Понравились более менее октавия 1.8, мазда 6 с 2.5 и киа оптима. Но так и не решился влезать в кредит и правильно сделал т к в 2020 когда карантины, самоизоляции не было стабильности по деньгам. А сейчас и тем более подорожали тачки это трэш цены, поло и солярис в норм комплектации по 1.5 ляма, что уж говорить о авто по лучше.
И получается вот хрен знает что делать, вроде бы и хотелось обновить машину потому что уже 11 лет езжу, морально устаревает + износ + желание новизны. Но цены сейчас неадекватно завышаны и жаба душит. Сразу не купишь, денег нет а в кредит впрягаться сомнительное удовольствие. Конечно кому как, люди живут по разному. Кто ради понтов покупает тачки в кредит а потом только думают чем платить. Знаю людей чудиков, у кого и авто дорогое в кредит и ещё ипотека. Это работа на износ и до пенсии в долговой яме сидеть. Кому что но я не хочу так, лучше по средствам жить. Исходя из этих соображений проще поддерживать лачетти и ездить ещё и ездить. Сейчас никого не удивишь новой тачкой. Главное есть на чём доехать из точки А в точку Б и нет лишних расходов. Езжу мало, в основном в выходные и дача в сезон. Каждый день ездить по мск нет нужды и учитывая пробки проще на метро.
Так что вот мои соображения. Интересно узнать какие у вас мысли на этот счёт. Вероятно это актуальная тема для многих.
0kb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 19:06   #2
Leviafan
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Leviafan стоит на развилке
Лачик еще походит, у меня на тохометре почти 250. Для меня пробег в 70 эт как тока что с конвеера
Leviafan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 22:03   #3
кив-500
Этот форум - дом мой!

У меня: всё хорошо
Поблагодарили 480 раз(а) в 401 сообщениях
кив-500 стоит на развилке
боты накинулись
кив-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 22:33   #4
кив-500
Этот форум - дом мой!

У меня: всё хорошо
Поблагодарили 480 раз(а) в 401 сообщениях
кив-500 стоит на развилке
ну и мы идём такие, по полю с конём
и задумались

кив-500 добавил 14.02.2022 в 22:34
Цитата:
Сообщение от Leviafan Посмотреть сообщение
Для меня пробег в 70 эт как тока что с конвеера
у вас тачки не ржавеют

Последний раз редактировалось кив-500; 14.02.2022 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
кив-500 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2022, 09:25   #5
DMX
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatchback, SX, МКПП, adact евро2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
DMX стоит на развилке
DMX добавил 17.02.2022 в 09:26
Лет через 5 все пересядем на китайцев с электротягой

Последний раз редактировалось DMX; 17.02.2022 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
DMX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра