Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Общий > Автомобильный флейм

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2015, 13:37   #81
Sammy
Этот форум - дом мой!

У меня: Была Lacetti, сейчас KIA SORENTO PRIME 2,2D AT8
Поблагодарили 122 раз(а) в 94 сообщениях
Sammy стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Les_Tatov Посмотреть сообщение
Ну как? Кто нибудь уже посмотрел? Поделитесь впечатлениями. Как получилось, не хуже фильмов Лукаса?
Я считаю, что "Звездные войны 7" вполне удались. Не хуже эпизодов 1-3 это точно, лично мне очень понравилось. Жаль что Люку, Хану Соло и Лее отдали очень мало экранного времени
Старый 30.12.2015, 08:35   #82
TToriK
Я тут недавно

У меня: продал Chevrolet Lacetti HB 1.6 МКПП
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
TToriK стоит на развилке
Мне одному показалось, что сюжет новых "Звездных войн" процентов на 70 повторяет сюжет "Новой надежды", только вместо брутального и устрашающе спокойного Дарта Вейдера появился истеричный ушастый Кайло Рен (зачем он вообще снял маску)?
TToriK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 09:30   #83
Ivan_744
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatchback, SX, МКПП
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Ivan_744 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от TToriK Посмотреть сообщение
Мне одному показалось, что сюжет новых "Звездных войн" процентов на 70 повторяет сюжет "Новой надежды", только вместо брутального и устрашающе спокойного Дарта Вейдера появился истеричный ушастый Кайло Рен (зачем он вообще снял маску)?
Вчера сходил, то же самое показалось.
Ivan_744 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 16:25   #84
Anton1
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Anton1 стоит на развилке
выживший - зачетный фильм. Ди Каприо красавчик)
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 11:40   #85
Роман14
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti Hb, 1.4, почти CDX. МКПП
Поблагодарили 689 раз(а) в 669 сообщениях
Роман14 нейтрален(-на)
Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
выживший - зачетный фильм. Ди Каприо красавчик)
особенно место где он с медведем... )))

Роман14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 16:26   #86
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi, Opel Zafira Tourer 2.0 DTH, теперь - Skoda Kodiaq 2,0 TSI
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
EVK стоит на развилке
Вставлю свои "5 копеек" касательно "Выжившего" - на редкость затянутое и нудное киноповествование ИМХО. Тот вариант, когда эстетика ради эстетики. И Лео (которого я очень уважаю, как талантливого актера) по честняку особо играть там нечего - в основном "хлопотать лицом" и "терпеть тяготы и лишения службы". Мне вот актерская работа его оппонента - Тома Харди куда как больше понравилась. Так что насчет "Оскара" - не уверен... Хотя "за заслуги перед мировым кинематографом" он его, безусловно, уже заслужил.
Слава богу, я смотрел его на диване (нашел в сети прекрасную демо-копию с сочным переводом, в т.ч. нецензурным).
Действие, взорвавшись в первые 10 минут, дальше тянется, как удав по мокрому асфальту. Да, еще 3 минуты битвы с медведицей, сплав по горной реке аки бревно, падение на всем скаку вместе с конем в пропасть и финальное рубилово-мочилово. Вот и все динамичные моменты фильма.
Жена плюнула и ушла смотреть телевизор на кухню через полчаса.
А фильм идет больше трех часов. Из них активное действие занимает от силы час-полтора. Все остальное - панорамы природы и, как правило бессловесно, мучающийся на ее фоне Ди Каприо.
Не завидую тем, кто вынужден был ждать финала в зале кинотеатра.
Все вышесказанное, безусловно, ИМХО.
EVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:56   #87
Баррикелло
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Баррикелло стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от EVK Посмотреть сообщение
Вставлю свои "5 копеек" касательно "Выжившего" - на редкость затянутое и нудное киноповествование ИМХО. Тот вариант, когда эстетика ради эстетики. И Лео (которого я очень уважаю, как талантливого актера) по честняку особо играть там нечего - в основном "хлопотать лицом" и "терпеть тяготы и лишения службы". Мне вот актерская работа его оппонента - Тома Харди куда как больше понравилась. Так что насчет "Оскара" - не уверен... Хотя "за заслуги перед мировым кинематографом" он его, безусловно, уже заслужил.
Слава богу, я смотрел его на диване (нашел в сети прекрасную демо-копию с сочным переводом, в т.ч. нецензурным).
Действие, взорвавшись в первые 10 минут, дальше тянется, как удав по мокрому асфальту. Да, еще 3 минуты битвы с медведицей, сплав по горной реке аки бревно, падение на всем скаку вместе с конем в пропасть и финальное рубилово-мочилово. Вот и все динамичные моменты фильма.
Жена плюнула и ушла смотреть телевизор на кухню через полчаса.
А фильм идет больше трех часов. Из них активное действие занимает от силы час-полтора. Все остальное - панорамы природы и, как правило бессловесно, мучающийся на ее фоне Ди Каприо.
Не завидую тем, кто вынужден был ждать финала в зале кинотеатра.
Все вышесказанное, безусловно, ИМХО.
Абсолютно со всем согласен фильм ни о чем, грубо говоря. Почему дали Оскар Лео за єту роль совсем не ясно. Скорее всего, по совокупности заслужил ) Харди молодцом. Его как-то сразу начинаешь ненавидеть, так играет проникновенно отрицательного героя ) Сцена с медведицей и сплавом по реке - зашквар имхо. Ночевка в туше лошади туда же )
Баррикелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 09:05   #88
Ivan_744
Тут живу

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatchback, SX, МКПП
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
Ivan_744 стоит на развилке
EVK, а мне фильм понравился. Не за что оскар давать? Фильм не на зеленом экране снимался, все вживую. Постоянный холод, часто залезать в ледяную воду, хоть и в гидрокостюме, все равно это тяжело. Лошадь, в которой он спал, была настоящая, печень буйвола сырую он ел настоящую. Так что я считаю, оскар Лео заслуженно получил. И плюс то, что история реальная делает фильм еще более интересным.

Последний раз редактировалось Ivan_744; 17.05.2016 в 09:11.
Ivan_744 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 15:28   #89
vadimus33rus
Завсегдатай

У меня: Митцубиси Лансер9 (2005 АКПП)
vadimus33rus стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Ivan_744 Посмотреть сообщение
EVK, а мне фильм понравился. Не за что оскар давать? Фильм не на зеленом экране снимался, все вживую. Постоянный холод, часто залезать в ледяную воду, хоть и в гидрокостюме, все равно это тяжело. Лошадь, в которой он спал, была настоящая, печень буйвола сырую он ел настоящую. Так что я считаю, оскар Лео заслуженно получил. И плюс то, что история реальная делает фильм еще более интересным.
+100500 фильм тоже понравился, интересный.
Насчет оскара, сами знаете кому и как дают оскар, Евровидение и т.д. и т.п.
vadimus33rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 01:06   #90
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

У меня: были Chevrolet Lacetti, две Oktavia, сейчас Kodiaq 2.0 TSI
Поблагодарили 448 раз(а) в 323 сообщениях
Komkon и К³ стоит на развилке
логично здесь без создавания новой темы

Komkon и К³ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 22:49   #91
Nuzena
Я тут недавно

Nuzena стоит на развилке
тоже посмотрела фильм "Утомленные солнцем 2". понравился)) хотелось бы посмотреть еще что - то подобное. может быть, кто знает?
Старый 25.08.2016, 22:58   #92
lacet_vo
Этот форум - дом мой!

У меня: Все нормально
Поблагодарили 57 раз(а) в 56 сообщениях
lacet_vo стоит на развилке
Никита Сергеевич! ты?
lacet_vo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 13:24   #93
aXiEd
Я тут недавно

aXiEd стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Sammy Посмотреть сообщение
Я считаю, что "Звездные войны 8" вполне удались. Не хуже эпизодов 1-3 это точно, лично мне очень понравилось. Жаль что Люку, Хану Соло и Лее отдали очень мало экранного времени
Да крутой сюжет и правда, не ожидал.
aXiEd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 17:04   #94
EVK
Этот форум - дом мой!

У меня: Были Лача SW, Пыжик 308 SW 2,0 HDi, Opel Zafira Tourer 2.0 DTH, теперь - Skoda Kodiaq 2,0 TSI
EVK стоит на развилке
Посмотрел "Джек Ричер-2".
Наконец-то, ДОСТОЙНОЕ кино от заокеанского производителя грез.
Если первый фильм завлек интригой и утомил свои не-е-еспешным действием, то в новой киноленте динамика (кроме сопливого финала) присутствует "от и до". Плюс интрига, умный и по-житейски "жизненный" сценарий, отличные экшн-сцены (Круз молодец), хороший актерский ансамбль, интересные и достойные анти-герои, операторская работа и знаменитое "ружье на стене, которое в спектакле обязано выстрелить", выстреливает там, где нужно.
И даже тот факт, что сильный мужик-одиночка и сильная баба-одиночка НЕ ПЕРЕСПАЛИ в течение всего фильма, а делали общее дело, порою "меряясь яйцами", вызывает уважение.
Естественно, полная полит-корректность: при обилии белых героев и анти-героев, афро-американец в итоге спасает ситуацию с точки зрения буквы закона.
Рекомендую.
Старый 23.10.2016, 22:18   #95
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
Вставлю еще свои "5 копеек".
Американцы, будучи нацией весьма пуританской и сентиментальной (в большинстве своем), слава богу, кроме производства блог-бастеров и прочей хрени, не разучились снимать камерные, цепляющие за живое, мелодрамы. Причем, действие этих фильмов происходит, как правило, в каком-нибудь американском "мухосранске", от чего только выигрывает в "сермяжной правде" происходящего.
Из последних примеров могу рекомендовать к просмотру картины "Тихая гавань" и "Лучшее во мне".
Главное: и тот и другой фильм нужно смотреть до самого конца. Или не смотреть вообще.
Старый 03.01.2017, 20:12   #96
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
Вставлю еще свои 5 копеек.
Понравились "Пассажиры".
При общей незатейливости сюжета и технических ляпах - ШИКАРНЫЙ видео-ряд и прекрасный дуэт харизматичных молодых актеров - Дженифер Лоуренс и Криса Пратта. особенно приятственно в 3D.
Теперь о грустном - ВИКИНГ.
Новое творения "Эрнста и Ко" рождалось в муках аж 7 лет. Не получилось. И это не только мое мнение. Зал 2-го числа на версию 18+ был ПОЛОН. А выходили люди слегка усталыми. Долго, утомительно, затянуто.
Т.е. начало фильма, когда бабок было вдоволь - весьма энергично, мощно, зрелищно.
Дальше -хуже. Единственный респект - костюмерному цеху, бережно и точно воссоздавшему костюмы и быт той эпохи. Кроме жрецов "из Освенцима".
Теперь - о главном: ненавижу насилие над историческим фактом. И пусть говорят, что для кино - это норма, главное зрелище, так ведь и зрелища нет и все с ног на голову поставлено.
Начнем с названия - ВИКИНГ. Во-первых, это - не национальность, а профессия -наемник, ватажник, разбойник. В древней Скандинавии, живущей по родо-племенному строю, говорящей на одном языке, были по классификации наших предков-славян нореги, свеи и даны, а проще - Нурманы. (Кстати Мурманск - он же Нурманск). И когда в отдельном фьорде жрать становилось нечего, самые лихие и отвязные парни сбивались в ватагу и отправлялись на дракарре в ВИК -поход за добычей. А т.к. это были лучшие бойцы того времени, то работали они и разбойниками, и наемниками. И нанять хирд викингов тогда - как сегодня роту спецназа.
Так вот. Будущий князь Владимир в юности немало ходил с викингами в набеги и даже воцарился благодаря их поддержке. Но викингом по происхождению и духу никогда не был.
Название фильма - замануха ни о чем.
И что особенно обидно, масштабные по сути события ( та же несуществующая осада Киева печенегами) воплощены на экране, как штурм бандой гастарбайтеровм дачного кооператива "Зорька" под руководством неумехи-председателя . А Киев был уже тогда Великим городом, с развитой системой обороны, где у каждого боярина - своя дружина, не говоря уже о княжьих воинах.
Да и десяток викингов - не та сила, чтобы решать исходы сражений. И то, что масштабные события, которые заняли больше 10 лет, "умяли" в компакт-варианте в год-два, чести создателям фильма не делает
А главное - Данила Козловский мучительно выдавливает из себя образ рохли-пацифиста, который по непонятному стечению обстоятельств стал самым великим из князей земли русской.
А Владимир между тем, трахал все, что движется и рубил, все что сопротивляется. И по факту стал самым достойным сыном своего великого отца - Святослава.
А теперь коротко о том, как оно было (читайте и сравнивайте с тем, что вам показали):

Рожден Владимир был от ключницы Малуши, брат которой, Добрыня (а не Свенельд), всю жизнь пацана опекал и лепил из него воина и мужа государственного. Кстати, дожил до триумфа своего воспитанника и сполна воспользовался его плодами, стоя за плечом уже крестителя земли русской.

В 977 году разгорелась междоусобная война между сыновьями Святослава: Ярополком и его братьями, князем древлян Олегом и новгородским князем Владимиром. Ярополк, следуя уговорам воеводы Свенельда, напал на владения Олега. При отступлении в свою столицу Овруч Олег был раздавлен во рву падавшими лошадьми.
После известия о начале междоусобицы Владимир бежал из Новгорода «за море», так Ярополк стал правителем всей Киевской Руси.
Бежал он как раз к викингам, где сполна прошел "курс молодого бойца" того времени, а также заработал авторитет и оброс связями.
В 980 году Владимир вернулся на Русь с наемным войском викингов. Сначала он отбил Новгород, затем Владимир захватил перешедший на сторону Киева Полоцк.
Захватив Полоцк, Владимир перебил семью правителя города князя Рогволода, причем по совету своего дяди Добрыни Владимир сначала знасиловал Рогнеду на глазах её родителей, а затем убил её отца и двух братьев. Княжну Рогнеду, просватанную прежде за Ярополка, он насильно взял в жёны. Именно отказ Рогнеды на сватовство Владимира и вызвал его месть: княжна считала недопустимым выйти замуж за сына наложницы, коим был Владимир. Её слова «не хочу розути робичича» («не хочу разувать раба») согласно славянскому обычаю разувания супруга, сильно унизили Владимира и Добрыню, так как намекали на статус матери Владимира (сестры Добрыни).
Это в фильме показано ярко.
Затем с большим войском Владимир осадил Киев, где заперся Ярополк. В окружении Ярополка оказался изменник, воевода Блуд, который вступил в сговор с Владимиром. Блуд уговорил Ярополка покинуть Киев и укрыться в укреплённом городе Родня на реке Рось.
После длительной осады в Родне возник голод, что заставило Ярополка под нажимом Блуда вступить в переговоры с Владимиром. Когда Ярополк прибыл на переговоры к брату, два варяга «подняли его мечами под пазуxи». Беременную жену Ярополка, бывшую греческую монахиню, Владимир взял в наложницы.
И никаких печенегов под Киевом.
Факт неуплаты викингам тоже имел место. Но по совету хитрого дядьки-Добрыни, Владимир "перепродал" контракт византийцам (ромеям). Типа, в Константинополе, вам, пацаны, заплатят сполна, посоветовав ромеям, разбить войско на малые отряды, разбросанные по большой территории.
Да, Владимир завоевал расположение киевлян под лозунгом «за старых богов!», порушив все православные церкви, возводимые под патронажем его бабки – княгини Ольги. В том числе он возродил культ главного варяжского бога – Перуна.
Варяги - это славянский противовес викингам, лучшие славянские бойцы и морские разбойники, обитавшие по берегам Балтики. Самые крутые из них брили голову, оставляя длинный чуб, и бороду, оставляя длинные вислые усы. Эту моду переняли запорожские казаки.

После "воцарения" Владимир провел ряд успешных военных компаний, собирая под свою руку города и земли.
И только в 988 году Владимир осадил Корсунь в Крыму. По «Повести временных лет» город сдался после длительной осады, когда русские перекопали трубы, по которым в город поступала вода из колодцев. И заключили между собою Владимир и царь византийский договор о свойстве и женился царь русов на сестре царя Василия, после того как он поставил ему условие, чтобы он крестился и крестил весь народ его стран, Затем византийские императоры прислали свою сестру Анну замуж за Владимира, после чего он вернул город Византии и по возвращении в Киев приступил к крещению народа. В 989 году русские войска участвовали в подавлении мятежа болгар и военачальника Варды Фоки.

Неудивительно, что Путин после просмотра этой нудятины вяло прокомментировал, что, типа, фильм нужный и т.д. Т.е НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Мне тоже.
А если интересна та эпоха, прочтите хотя бы Мазина, цикл "Варяг".

Последний раз редактировалось EVK; 03.01.2017 в 20:52.
Старый 08.01.2017, 19:54   #97
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
В компании детей 6+ посмотрел в 3D "Моану". Ребята - ОЧЕНЬ здорово. Торжество технологий в сочетании с музыкой, океаническими сюжетами и правильной идеей мульта заслуживают твердую "пятерку". "Алладин" на новом технологическом уровне. Но смотреть лучше на большом экране и в 3D.
Старый 08.01.2017, 21:10   #98
Николай Валентинович
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 хетч
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Николай Валентинович стоит на развилке
пассажиры тоже понравилось.
Николай Валентинович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 18:07   #99
EVK
Этот форум - дом мой!

EVK стоит на развилке
Неожиданно понравилось "Притяжение" Бондарчука.
Почему "неожиданно"? Потому что в последнее время у нас стало модным ругать фильмы Федора. А он, между прочим, крепкий профессионал международного уровня.
Снято классно.Со всеми современными технологиями, по голливудским канонам (фильм под патронажем Sony нацелен на международную аудиторию). Действие и картинка "держат" зрителя. Да и сермяжная правда жизни постоянно присутствует в кадре, что добавляет доверия происходящему на экране.
Молодые актеры играют "на разрыв". Александр Петров с его вечным нервом в роли центрового чертановского пацана мега-убедителен (как и вся пацанва), Ирина Старшенбаум прекрасно справилась с ролью главной героини.
В роли молодого инопланетянина нужен был актер с внешностью и харизмой Ихтиандра из "Человека -амфибии", но на современный лад. И Риналь Мухаметов справился с ней тоже на "пятерку".
Даже бисексуальный Меньшиков в роли настоящего военного заставляет поверить персонажу.
И главное - фильм заставляет задуматься. О нас самих.
Рекомендую.
Старый 05.02.2017, 18:19   #100
Komkon и К³
Этот форум - дом мой!

У меня: были Chevrolet Lacetti, две Oktavia, сейчас Kodiaq 2.0 TSI
Поблагодарили 448 раз(а) в 323 сообщениях
Komkon и К³ стоит на развилке
неожиданно

Komkon и К³ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы