Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Тула

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2009, 21:57   #21
Дмитрий 025
Тут живу

У меня: OPEL Meriva Cosmo 1,4 Turbo синий, был Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, сине-зелёный
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Дмитрий 025 стоит на развилке
Сегодня получил письмо от компании "Genser Тула" с поздравлением: С новым годом и приглашением на техобслуживание и техосмотр со скидкой 15%. Видать у них совсем туго с клиентами.

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".
Дмитрий 025 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:08   #22
Star4e
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Юнивёрсал, SX, МКПП)
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Star4e стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025
С новым годом
Да, ребята совсем во времени съехали, весна на пороге, а они после Нового года никак не отойдут.

Начинаю искать новую работу. Если что - в личку.
Star4e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:14   #23
Прораб
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti Hatch,
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Прораб стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025
Сегодня получил письмо от компании "Genser Тула" с поздравлением: С новым годом и приглашением на техобслуживание и техосмотр со скидкой 15%. Видать у них совсем туго с клиентами.
У наших, видимо, дела идут получше. Неделю назад был на ТО-2 в Дженсер-Люберцы. Скидка только 3% по карточке.
Прораб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:11   #24
Дмитрий 025
Тут живу

У меня: OPEL Meriva Cosmo 1,4 Turbo синий, был Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП, сине-зелёный
Цитата:
Сообщение от Star4e
Да, ребята совсем во времени съехали, весна на пороге, а они после Нового года никак не отойдут.
Ты почаще в почтовый ящик заглядывай, они всем владельцам продукции GM собираютя разослать эти письма счастья. В салоне девчушка сказала, что более 8000 писем только по Туле. Но откуда у них информация о нас не признаются.

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".
Старый 19.02.2009, 22:40   #25
Bealial
Местный

У меня: Chevrolet Orlando 1.8
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Bealial стоит на развилке
Во! Народ тока приехал с командировке и тожа обнаружил письмо счастия! Вот сижу ломаю голову. Есть предложение всем клубом нагрянуть Кто чего по этому поводу думаить??
На счет ТО и тп. Есть следующая предложуха! В ближайшее время, ну к примеру в районе 23 фебраля, собрать соклубникам и решить сл вопросы:
1) клубные карты, и символика для усех. Типо одинаковай с указанием что это тула, ну на стрелке объясню получче!
2) съездить всем табуном в лауру и в женсе. И конкретно поговорить по клубняку! кто чего предложить. Подмать и решиться по предложениям. (Им щас в кризис деваться некуда ).
Кто чего думает рисуйте в личу, асю или прям сюды!

Последний раз редактировалось Bealial; 19.02.2009 в 22:48.
Bealial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:13   #26
Seryj80
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, SX, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Seryj80 стоит на развилке
А что мы можем предложить Лауре или Дженсеру чтобы они нам дали скидку? Постоянное прохождение ТО у них? Дорого.
Старый 20.02.2009, 09:35   #27
wind
Этот форум - дом мой!

У меня: хеч 1.4
Поблагодарили 49 раз(а) в 48 сообщениях
wind стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025
Из названия следует "противоугонная сигнализация", а не просто сигнализация. И противоугонные функции в большей степени зависят от профессионализма установщика(как и куда он её установит и желательно не корявыми руками) и конечно самой сигнализации. Я занимаюсь этим делом не один год. Отключить можно любую, но всё зависит от затраченного на это времени. А функция сигнализации - на как можно большее время задержать угонщика, чем больше с нею возятся, тем больше шанс, что угонщика или поймают, или вспугнут. А иммобилайзеры и механика являются лишь дополнением к сигнализации. Тем более, что штатный иммобилайзер обходится довольно просто, причём угонщикам заранее известно местонахождение основного блока. А модуль сигнализации можно спрятать в такие места, что не каждый и догадается. А вообще речь не об этом, а о том, что бабки то взяты, а работа не выполнена. Установка пищалки столько не стоит(по времени 30 мин. максимум).
вообще я говорил про не штатные ИММО релюхи которые можно спрятатать в неожиданных местах ... например с метками ... но коли заговорили про штатную то....
механическая блокировка на капот и расскажите сколько вам потребуется времяни, а самое главное вложений чтобы обойти штатный иммо .... это не тазик где вложений 4т.р на все ...

что вы подрузомиваете под профессианализмом установщика ??? я всегда думал что профессионализм это когда
1ое без соплей
2ое на цепи чтобы авто не глючило
3е быстро
4ое экономически оправданно

... в условиях потока вы будите протаскивать провода через весь салон ? или суните блок сигналки под приборку или под ноги водителю .... добралися до блока перемкнули на нем провода блокировки (даже релюхи искать незачем)
опиcание 90% сигналок есть на http://autoelectric.ru/alarm.html

просто чем замороченнее тем глючнее становится охранная система, а тогда все начинают вопить что ЛОХИ не профессионалы .... так о каком профессионализме идет речь?????
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:15   #28
Star4e
Этот форум - дом мой!

Star4e стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025
что более 8000 писем только по Туле
Меня не найдут,я в Москве машинку брал.
Цитата:
Сообщение от Bealial
конкретно поговорить по клубняку!
За такие объёмы ,как у нас (около 30 машин) они вряд ли будут скидку делать.

Старый 20.02.2009, 16:37   #29
Juletta
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, hatch, CDX, АКПП, серебро
Поблагодарили 22 раз(а) в 10 сообщениях
Juletta стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025
Сегодня получил письмо от компании "Genser Тула"
Лаура раньше тоже присылала на все праздники.
Старый 21.02.2009, 13:26   #30
Дмитрий 025
Тут живу

Цитата:
Сообщение от Star4e
Меня не найдут,я в Москве машинку брал.
За такие объёмы ,как у нас (около 30 машин) они вряд ли будут скидку делать.
Я тоже брал в Москве. Однако нашли. Скидки нам не видать, пока не будет больше машин. Да вдобавок это в Москве конкуренция, а у нас кроме Лауры и Дженсера(качество работ в котором под большим вопросом) никого и нет. Все и так к ним приедут.

Старый 24.02.2009, 12:03   #31
V.A.Dimka
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan
V.A.Dimka стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Дмитрий 025
И мне такая вчера пришла. Мне конечно до ТО еще очень далеко, но я к ним хрен поеду.

А что касается того, что у салонов дела прохо идут, то тут даже китайские салоны лапу сосут, а у них то сервис всегда заполнен до оказа (работаю по соседству, вижу своими глазами). Так они завлекают клиентов на мойку с 20% скидкой:-)

Взгляни, а под тем ли ты солнцем стоишь?
V.A.Dimka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:56   #32
Ser929
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HB МКПП
Ser929 стоит на развилке
Цитата:
письмо от компании "Genser Тула" с поздравлением
то же самое....

там вообще кто нибудь был?

Ser929 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 00:27   #33
Star4e
Этот форум - дом мой!

Star4e стоит на развилке
Ser929,
А я тебя вааще расстреляю, долго я твой головной убор катать буду?
(флудю,а что сделаешь)

Как вариант в личку написать

Последний раз редактировалось Vl@dE; 25.02.2009 в 00:45.
Старый 25.02.2009, 19:43   #34
Дмитрий 025
Тут живу

Цитата:
Сообщение от Ser929
то же самое....

там вообще кто нибудь был?
Я как-то сдуру, когда они открылись летом, ставил у них защиту. Так потом пришлось на даче заново переустанавливать. Потому, как при любом, даже не очень быстром, ускорении двигатель касался защиты и стоял такой звон, что я поначалу испугался. Казалось бы, что сложного, однако ж они и тут умудрились напортачить своими корявыми руками.

Старый 27.02.2009, 13:31   #35
MDS32
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
MDS32 стоит на развилке
Всем привет! Хочу написать свои впечатления об автосалоне ЛАУРА-ТУЛА. В ноябре 2008 записался на установку сигнализации. Приехал к 9.00, документы оформили быстро. Сигнализацию хотел приобрести у диллера,хорошо что с моделью определился заранее ,а так ни один сотрудник салона не мог мне рассказать что-то конкретное по моделям,характеристикам, достоинствам и недостаткам. Приёмшик машины Овсянников С. вначале не хотел как положено осуществлять приёмку авто. Сказал, оставляйте ключи и ждите,вам позвонят. Я ему говорю, а как же осмотр авто, проверка содержимого багажника итд. Он смотрит на меня ,как будто я требую чего-то нереального. Сама работа по установке стоила 3100,я попросил чтобы мне сделали функцию открывания багажника с кнопки на брелке сигнализаци,а мне в ответ,тогда с вас еще 1000р , якобы нужно в багажник провода тянуть! Я с ними стал ругаться мол так и так с кнопки на двери и штатном ключе открыть можно а тут надо провода тянуть. Короче спорить с ними только настроение себе портить,суют какие-то бумаги где у них всё типо расписано что сколько стоит. БРЕДЯТИНА ВСЁ ЭТО!!! Не верьте ни одному ихнему слову.Как можно требовать деньги за реализацию тех функций которые чёрном по белому прописаны в инструкции по установке.А за что я плачу 3100р? От своей идеи я отказался,дополнительно платить не стал. Примерно через 2 часа мне позвонили,сообщили что всё готово. Машина стояла на площадке около салона. Тот же приёмщик вышел,показал как ставить и снимать с охраны и всё типо ему некогда,много клиентов. Короче сплошной негатив! Открыв дверь я обнаружил кучу всякого мусора,огрызки от проводов итд. Приехав домой ,я ещё заметил криво установленную боковую панель на стойке. Датчик удара был так отрегулирован,что для его срабатывания необходимо было применить силу соизмеримую с ударом молотка. Решив самостоятельно это исправить,я обнаружил что датчик удара закреплен на двухсторонний скотч к корпусу какой-то релюшки,которая в свою очередь болтается. Конечно о нормальной работе и речи быть не может! УЖАС! Переделал всё самостоятельно. Я вот теперь думаю как же они проводят ТО,им отвёртку доверять в руки нельзя. Не знаю, может мне не повезло,но я в ЛАУРУ больше ни ногой и ни кому не советую!
MDS32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:37   #36
Star4e
Этот форум - дом мой!

Star4e стоит на развилке
MDS32,
Ну что тебе сказать по поводу ЛАУРЫ:
Ты видно попал не в ту смену не к тем людЯм.
По поводу ТО1 я уже отписался. Всё было сделано нормально. Особая уважуха к мастеру приёмщику Лаврухину Игорю. Никаких проблемм мне не было создано.
Сегодня был записан на ремонт( по своей дотошности к своему авто,залез посмотреть, что у меня спрятано под защитой картера) и обнаружил ТЭЧ маслица из под сальника привода с водительской стороны.
Приехал, снова Игорь Л. принял,снова нормальное отношение и работа+гарантия 500 км. Т.е. замена сальника по гарантии.
Единственное что заметил, машину было видно через стекло из салона: Пол часа машина висела на подъёмнике без колеса и защиты, потом слесарь приступил к работе и затратил на неё 20 минут, после чего всё собрал и опустил в низ машину. И снова 20 минут простоя ,после чего выгнали на улицу. В итоге: 40 минут бесполезного времени ,подъёмник простаивал. Будь я мастером ,наказал бы слесаря за простой подъёмника на 40 минут. За ето время можно было ещё чего нить сделать.
А вообще от Лауры пока гадостей не видел.

Старый 28.02.2009, 09:03   #37
Seryj80
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, SX, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Seryj80 стоит на развилке
Вот и меня Дженсер нашёл интересно, у них к апрелю ТО-2 нормально там будет пройти? 7200*0,15=1080р это нормальная скидка
Старый 28.02.2009, 14:29   #38
Big-64
Этот форум - дом мой!

У меня: Opel Antara 2.4
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях
Big-64 стоит на развилке
Мне тоже прислали приглашение на ТО со скидкой.
Старый 28.02.2009, 21:17   #39
keldon71
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 wagon+чиптюнинг(торнадо)
keldon71 стоит на развилке
Мож не в тему-извиняюсь.Вчера сам сделал ТО-2.Всё про всё-2800руб(так в эти деньги входит воздушный и топливный фильтра+1литр масла остался).Времени 2 часа неторопясь.Расходники брал в "Автодетали".

Последний раз редактировалось keldon71; 28.02.2009 в 21:19.
keldon71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 22:33   #40
Дмитрий 025
Тут живу

Цитата:
Сообщение от keldon71
Мож не в тему-извиняюсь.Вчера сам сделал ТО-2.Всё про всё-2800руб(так в эти деньги входит воздушный и топливный фильтра+1литр масла остался).Времени 2 часа неторопясь.Расходники брал в "Автодетали".
Привет. А как же гарантия? Или у тебя уже всё, закончилась?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра