Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Подвеска, ходовая, КПП

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 21:44   #541
VLADIMIR 2159
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon,МКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
VLADIMIR 2159 стоит на развилке
А никто не подскажет,как разобрать обшивку в багажнике,чтобы добраться до этих трёх гаек?
VLADIMIR 2159 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 09:23   #542
TRANSIT
Местный

У меня: Был Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon SW, SX SWITCH BLADE SILVER ,МКПП, Alpha Power 2016
Поблагодарили 61 раз(а) в 58 сообщениях
TRANSIT стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от VLADIMIR 2159 Посмотреть сообщение
А никто не подскажет,как разобрать обшивку в багажнике,чтобы добраться до этих трёх гаек?
Откидываешь спинку сидений. Вверху саморез , внизу пластиковый винт. Из багажника надо убрать все кроме ящика для инструмента( где домкрат) и запаски.
Далее сними шторку , под ней в гнезде саморез. На задней стойке сними верхнюю пластикувую накладку. Она на клипсах, просто умерено сильно рвани руками)) . Тут же ниже сбоку, где входит в паз шторка при закрытии ещё саморез. Внизу винт М6 с кольцом для крепления багажа. Сними накладку порога, она на клипсах, и на внутренней стороне со стороны запаски пять пластиковых винтов. Боковина так же на клипсах в районе задних фонарей. Тяни без фанатизма. Можно сломать. Не забудь , слева розетка. Провод коротковат . Сними клеммы с фишки.
TRANSIT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VLADIMIR 2159 (21.09.2017)
Старый 23.09.2017, 11:24   #543
Макс&
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 vagon мкпп
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Макс& стоит на развилке
Доброго времени суток. Менял года полтора назад аморы по кругу , каяба газ-масло и задние пружины, после 4х недель эксплуатации наблюдались небольшие подтёки масла, аморы работают но жестковаты. Каждую кочку или камушек ощущаешь пятой точкой,вывод( - комфорт + управляемость)
Макс& вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:02   #544
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,511 раз(а) в 1,440 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
нормально там и с комфортоми с управляемостью...многие просто начинают сравнивать ездя на раскачке пару лет и думая- как хорошо...по волнам,волнам..волнам волнам!
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2018, 17:24   #545
cnopa
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
cnopa стоит на развилке
Сегодня поменял задние на каябу. По ощущениям стал ездить как на Киа)), жестко
cnopa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beautiful (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 18:00   #546
bulldozer
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 SW, SVV, 92°С, EGR-2off
Поблагодарили 215 раз(а) в 201 сообщениях
bulldozer стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от cnopa Посмотреть сообщение
У меня тоже задние Каяба, и теперь я знаю как ездить на Киа.

Если нет повода чтобы выпить - это не повод чтобы не пить.
bulldozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 17:40   #547
Vof4eg
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 МКПП, универсал
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Vof4eg стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от D.V.S. Посмотреть сообщение
нормально там и с комфортоми с управляемостью...многие просто начинают сравнивать ездя на раскачке пару лет и думая- как хорошо...по волнам,волнам..волнам волнам!
Взял авто с пробегом 90к, стойки были мёртвые, починил (по 500 за стойку), отходили два года, очень всё нравилось, но неделя поездок с 5-ю человеками в салоне в -45, да ещё и по трассе с кочками, похоже задние прикончили всё-таки, качает, как по волнам, и подкидывает жопу, но на ровной дороге пока всё норм, даже в поворотах.
Вот я и боюсь новые ставить, даже дорогие дерьмо жёсткое
+ пружины бы поменять, шаркает при загрузке задними колёсами, но это зима 185/65, тоже дерьмо, больше никогда на Лачик не возьму, 195/60 край. На летней не цепляет вроде.
Просто по всем обзорам и отзывам на Лачетти бессмысленная подвеска - жёсткая и не управляемая. А я третий год кайфую, довольно мягко (только работает шумно), и все пассажиры замечают, что у меня комфортно очень. Вот и не хочу портить... Если норм стоек нет лучше по волнам буду качаться.

На Рио/Солярисе кстати на первый взгляд жёстче подвеска, но по факту комфортней, чем на Лачетти, не только моё мнение.
Vof4eg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2018, 23:29   #548
taras-1959
Этот форум - дом мой!

У меня: OPEL KADETT 1.6 AKПП двигатель от LACETTI и LACETTI 1.4 седан, МКПП
Поблагодарили 183 раз(а) в 163 сообщениях
taras-1959 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Vof4eg Посмотреть сообщение
Просто по всем обзорам и отзывам на Лачетти бессмысленная подвеска - жёсткая и не управляемая. А я третий год кайфую, довольно мягко (только работает шумно), и все пассажиры замечают, что у меня комфортно очень. Вот и не хочу портить... Если норм стоек нет лучше по волнам буду качаться.
Нормальная у Лачетти подвеска, а езда с неработающими амортизаторами, это просто опасно, особенно на трассе при высокой скорости. Может просто надо свою подвеску в порядок привести?
taras-1959 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2018, 14:32   #549
cnopa
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, МКПП
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
cnopa стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от cnopa Посмотреть сообщение
Через месяц задние каяба стали на уровне штатных, при переезде лежачих уже нет ощущения телеги. Я доволен
cnopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 00:12   #550
rulua
Завсегдатай

У меня: седан
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях
rulua стоит на развилке
Чтобы что-то за месяц поменялось в нормальных амортизаторах - не знаю.
rulua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 08:36   #551
valtush
Я тут недавно

У меня: Lacetti Station Wagon 1.8 на МЕХу
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
valtush стоит на развилке
Как бы, да. Может сдыхать начали? По идее жесткость не должна меняться.
valtush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2018, 13:40   #552
IgorD
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti Wagon 1.6 SX
Поблагодарили 132 раз(а) в 123 сообщениях
IgorD стоит на развилке
Я в 2014-ом поменял по кругу на Kayba... Как были жёсткими, так и остались, все кто немного чувствует подвеску сразу замечает, что жёстковато. Я на них поехал более 100 тыс км, сейчас пробег 325... Меня очень устраивала штатная подвеска, поэтому сейчас такие не стал бы ставить, по крайней мере на переднюю ось...
Старый 10.04.2018, 13:09   #553
Vof4eg
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 МКПП, универсал
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
Vof4eg стоит на развилке
Значит отчитываюсь
Поменял в субботу задние амортизаторы
Старые родные чиненые (пробег 150) капец подубились после поездок в -46 с полным салоном людей, зад был как кисель, прыгала на кочках и после лежачих скакала и долго ещё успокаивалась, страшно ездить было х_Х Зато мягко, и на ровной дороге разницы почти не было.
Замучался выбирать амортизаторы... о_0 Во-первых, то, про что много раз писали выше - на сарай оригинал идёт с D штока 22мм, но всем производителям наплевать и делают только с D 20мм как на седан/хэч, с толстым только оригинал за 6000. Ну это как бы всё равно, все ставят и разницы никакой, но родной отбойник на тонком штоке болтается, нужно либо мотать изолентой, либо надевать садовый шланг Заказал сразу комплект пыльников/отбойников от седана, все стоят по 700 - каяба, боже, сакс, патрон и прочий китай, и внутри одно и то же Взял Боже, написано чайна, всё как будто из пластика, а не из резины, на 21099 брали недавно отбойники, они хорошие каучуковые мягкие... Кстати говорят, что они подходят, может это знак?
По стойкам вообще веселуха - миллион китайских брендов (Сенсен, Финвал, Фенокс, Патрон, АМД, ПартсМолл и т.д. ...), цена от 1300 до 1800, Мандо за 2-2,5, но это нифига не качество конвейера, в розницу тот же китай идёт, только дороже Боже/Сакс раньше огонь были, но скатились, по новым номерам Китай, только дороже (1,8-2,2к), отзывы ацтой, по старым номерам только левая есть, одна на всю страну во всех магазах, никто не берёт, т.к. правой нет (или наоборот, уже не помню). Каяба 2800, ну 2650 можно отжать, ходят долго, но ппц жёсткие, + тоже Тайвань / Тайланд... (опять-таки, по отзывам).
По итогу выбор пал на псевдо-корейский ARIRANG, в Автодоке 1600, у оф. дилера нового в Красноярске 1359р. за стойку (!!!), тот самый Агира-Авто, который товарищ с Драйва рекомендует. Гарантия год или 30к даже если не в сервисе ставишь (на словах, конечно ). Только с доставкой мозг имели, вагон задержался типа...
После старых убитых капец доволен, шумов намного меньше стало, зад не кидает, идёт собранно, но при этом даже комфортней и мягче. Посмотрим, на сколько их хватит Короче скроил, как Бог
А, заодно махнул стойки стаба, взял хвалёные тем же товарищем ДуХапы по 289, но толком их даже рассмотреть не успел, помню только, что металлические, а до этого АМД брал были пластиковые, и дороже... Но это думаю без разницы, оригинал тоже пластик вроде был.
Vof4eg вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beautiful (10.04.2018), cnopa (11.04.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра