Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Воронеж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 15:58   #41
Armin-N
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Хэчтбэк
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Armin-N стоит на развилке
Товарищи, а форум становится быть интересным! Да и Lavr молодец, что поднял интересную и больную тему.
На самом деле вопросы со страховкой решаются легко: недавно РСА, Роспотребнадзор, и Страхнадзор и Антимонопольщики выпустили огромные рекомендации по написанию жалоб на С К в случае если последние "навязывают доп услуги, лгут что полюсов нет, проводят различные "проверки".
Пишешь в вышеуказанные инстанции письмо в пару строк, отправляешь. Страховщики сами к тебе прибегут и еще вспомнят о скидках.
Вот все ругаются и ногами топают, что Страховщики оборзели, и государство с этим ничего не делает. Не делают те гос структуры, которым выгодно, что в сфере страхования беспредел, ибо сами моржу получают. А остальным насрать. Есть жалоба - надо дрюкнуть. Причем жалобщику не обязательно доказывать факт неправомерного поведения СК.
Иногда даже срабатывает обычный показ уже готовой жалобы страховщикам, мол если не застрахуете, то через 0,5 часа уйдет по почте заказным с уведомлением о вручении.
Ведь под лежачий камень вода не потечет, а еще в народе говорят, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К сожалению, но в нашей стране такие пословицы работают.
Старый 20.06.2014, 16:36   #42
Voron-36
Местный

У меня: Volkswagen Jetta 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Voron-36 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Armin-N Посмотреть сообщение
что поднял интересную и больную тему.
На БВФ тема не раз поднималась.
Старый 20.06.2014, 17:57   #43
steinstas
Этот форум - дом мой!

У меня: Машина зверь,была Лачетка,сейчас Лансер.
Поблагодарили 62 раз(а) в 53 сообщениях
steinstas стоит на развилке
Цитата:
Страхнадзор
даже такие есть?Это те кого боятся или те-кому боятся?
Цитата:
Пишешь в вышеуказанные инстанции письмо в пару строк, отправляешь. Страховщики сами к тебе прибегут и еще вспомнят о скидках.
Вот все ругаются и ногами топают, что Страховщики оборзели, и государство с этим ничего не делает. Не делают те гос структуры, которым выгодно, что в сфере страхования беспредел, ибо сами моржу получают. А остальным насрать. Есть жалоба - надо дрюкнуть. Причем жалобщику не обязательно доказывать факт неправомерного поведения СК.
Иногда даже срабатывает обычный показ уже готовой жалобы страховщикам, мол если не застрахуете, то через 0,5 часа уйдет по почте заказным с уведомлением о вручении.
Ведь под лежачий камень вода не потечет, а еще в народе говорят, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. К сожалению, но в нашей стране такие пословицы
это всё демагогия!Факты?Люди?Кто хоть один написАл туда,кто хоть один вернул деньги или есть хоть один к кому по вашим словам прибежали страховщики и вернули бабки?Нет?Тогда это флуд и демагогия!Понятно,что есть такие организации со страшными названиями типа
Цитата:
Страхнадзор
но кому то это принесло пользу?А есть ещё круче сайт,например Кремлин точка ру,можно сразу господину президенту накарякать и ждать,что он поможет!Все эти организации со страшными названиями прекрасно знают эту проблему,больее того,у меня такое впечатление,что РСА и им подобные даже в доле со страховщиками,могу ошибаться,но это лишь моё мнение,не догма,так вот,все,всё знают и ничего не меняется,не кажется ли вам это как минимум странно,господа?Можно конечно на форуме об этом распинаться,давать адреса и советы как обратиться в страшные организации,это всё разговоры на кухне.А посему,платите господа, ровно столько,сколько вам скажут либо реально жалуйтесь.
Старый 24.06.2014, 16:48   #44
Armin-N
Я тут недавно

steinstas, в корне не согласен.
Судя по нашему государству, у определенной части народа мнение аналогичное с Вами (тобой), поэтому такой бардак в стране. Надо не только знать свои права, но и уметь пользоваться ими. а есси сидеть и только распинаться как нам плохо живется в стране, что все бабки только и сдирают, что никакие услуги не оказываются должным образом, что дороги плохие и тэдэ и тэпэ....да сколько угодно проблем.
Вот вы как повлияли на ситуацию со страховыми? также щас пойдете и выложите NNN рублей и застрахуетесь.
А людям просто лень куда то писать письма и чтото делать, а некоторым боязно.
Народ, вы живете в 21 веке!
Под лежачий камень вода не течет, и не потечет.
Из РСА, в случае когда лопаются страховые компанию, сто тыщ мильонов раз бабки возвращал за страховой случай.
Если вы нет - то УВЫ и АХ!!!
Сидите дальше и говорите как вам всем плохо живется в Рашке.
Вот щас всё брошу, и для собсного удовлетворения, не для вашего, позвоню в любую СК в нашем Славном городе-получу отказ в страховании и напишу жалобу. Ответ на жалобу - выложу по истечении 30 дней....
Старый 24.06.2014, 17:02   #45
Voron-36
Местный

У меня: Volkswagen Jetta 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Voron-36 стоит на развилке
Armin-N, Дерзай.
Старый 24.06.2014, 21:22   #46
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
а есси сидеть и только распинаться как нам плохо живется в стране, что все бабки только и сдирают, что никакие услуги не оказываются должным образом, что дороги плохие и тэдэ и тэпэ....да сколько угодно проблем.
что касается лично меня,то я не распинаюсь как вы выразились,что мне плохо живётся и т.д. и т.п. мне лично вполне комфортно живётся.А то,что дороги плохие....ну мы же хотим встречу провести,правда никак не получается,так давайте соберёмся и начнём асфальт катком укладывать,предлагаю выйти в выходные дни и начать делать дороги в городе.А ещё лучше обратиться с предложением к господину президенту о том,чтобы нам не платить налоги,что мы сами можем дороги делать.
Цитата:
для собсного удовлетворения
люблю я тоже в долгом ъъъъъъъъъъотсутствии жены самоудовлетвориться.Без обид,а если серьёзно,то всё то Вы верно говорите,я тоже люблю и умею красиво говорить,работа такая,но на практике по другому,если со всеми этими проблемами бороться,сил и нервов не хватит и можно очень скоро в дурку отправиться на реабилитацию,пройдено.
Цитата:
А людям просто лень куда то писать письма и чтото делать, а некоторым боязно.
повторяться не хочу о том.что я писАл постами выше об этом,хочу лишь ещё раз спросить:а вы пробовали,писАли?Думаю нет,хотя не буду утверждать,но судя по всему нет.Я вам как человек с юридическим образованием скажу,что это практически бесполезно и не надо цепляться за слово "практически" ибо шанс то есть всегда,но он (шанс) ничтожный в данном случае.Объясняю.Да,на самом деле Вам никто не запрещает жаловаться,даже наоборот,по всем зомбоящикам нам внушают мол надо знать права,но 1-е:для этого надо иметь либо авторитет как у Паши Астахова,2-е:либо подвязки не слабые и 3-е:это и то и другое.Бороться с системой,а это система,машина,бесполезно и главное не без последствий для себя.Так вот,да вы пишите жалобу на СК,бодаетесь с ними,тратите время своё,нервы,но это не главное,а в итоге читайте тот пункт договора в полюсе,что СК вам возмещает (в случае победы вашей в суде) не 100% стоимость полюса,а лишь часть,а часть эту определяет СК,это может и 10% и 5% и выплачивать вам будут их в течении года.Я не отговариваю,наоборот,пробуйте,запаситесь терпением,деньгами на мобильном ибо много надо будет звонить и вперёд.Поделитесь потом с нами вашими достижениями,я от души порадуюсь за вас если получится.
Цитата:
Под лежачий камень вода не течет, и не потечет.
не бережёте вы себя Юрий Венедиктович,о стране всё думаете!
Старый 25.06.2014, 10:09   #47
Armin-N
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от steinstas Посмотреть сообщение
и можно очень скоро в дурку отправиться на реабилитацию,пройдено.
Ну и как там?

Цитата:
Я вам как человек с юридическим образованием скажу
Вы мне как человек с юридическим образованием человеку с юридическим образованием говорите? Мало получить юридическое образование и говорить об этом в каждом форуме, надо еще и практику освоить, по судам побегать да по всяким "ГОС инстанциям", письмичишки да жалобы пописать, а потом и рассуждать, полезно или бесполезно это всё.
Про систему и машину согласен, но не бесполезно, а сложно бороться. Бываает в исключительных случаях и бесполезно. Взять в пример клуб Фламинго Стар (на проспекте Революции), вон дед с бабкой хотели закрыть его потому что ребята шумят, юристов наняли, да в итоге обоих юристов побили, а одному и вообще машину сожгли. Звенья одной цепи или нет, догадаться надо.
Старый 25.06.2014, 10:43   #48
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
надо еще и практику освоить, по судам побегать да по всяким "ГОС инстанциям", письмичишки да жалобы пописать, а потом и рассуждать, полезно или бесполезно это всё.
ещё раз повторюсь:УДАЧИ!
Старый 25.06.2014, 11:13   #49
Svetlanka
Главный Администратор

Поблагодарили 341 раз(а) в 208 сообщениях
Svetlanka - роза среди колючекSvetlanka - роза среди колючекSvetlanka - роза среди колючек
Ребят, тема про ОСАГО.
Старый 25.06.2014, 14:32   #50
rmns86
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan МКПП SX PEARL BLACK, Multitronics RI-500
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
rmns86 стоит на развилке
Цитата:
На сегодняшний день,если речь вести о законном полюсе,а точнее о законной страховой компании,в случае чего (т.т.т.) происходит дтп,при наборе номера телефона в ответ вы не услышите,что данный номер телефона не существует,то это Росгосстрах.Так же можно попробовать ВСК,но там цены ломят и очередь как в совковые времена,пол дня можно простоять,эту же очередь вам не избежать и в Росгосстрахе.....если конечно вы не хотите 1000-1500 переплачивать.Вот вам мой совет,может кому пригодится:звоните по этому номеру:8 800 200-09-00,телефон многоканальный,бесплатный,попадаете в главный офис Росгосстраха в Москве,вам ответит девушка с приятным голосом,может конечно парень,кому как повезёт,я на девочку попал....говорите ей (ему) что вы из Воронежа и хотите застраховать авто,вам всё подробно расскажут,назовут все адреса филиалов в Воронеже,вы выберите себе более удобный адрес,поближе к дому,работе,любовнице,кому как удобно,далее на этот вами выбранный адрес оператор высылает заявку на электронку,а вам же в СМС сообщении присылает номер 10-12 значный этой заявки,а также адрес этого офиса,вы приезжаете в этот офис-филиал Росгосстраха,говорите номер вашей заявки,который указан у вас в смс и вперёд и с песней,оформляется полис,как то так.Таким образом,А:вы избегаете очередь,Б: вам ничего лишнего не накрутят,С: в случае каких либо вопросов вы можете вновь позвонить в главный офим Москвы по телефону 8 800 200-09-00 и ещё раз всё уточнить.На выходе у вас получится,что вы отдадите за полис в районе 3-х рублей,плюс/минус,тут всё зависит уже от вашего стажа вождения,аварийности за год и т.д.Как то так,удачи если кому помог!
Поступил сейчас именно таким образом, позвонил, все рассказал, пожаловался на отсутствие бланков, на что мне ответили, что такой информации к ним в Москву не поступало. Т.е региональные страховые не сообщали им о дефиците бланков. Прислали СМС с кодом, завтра перед работой поеду пробовать выбить (обсурд!!!) из них мое ОСАГО! Отпишусь по итогам.
PS. Был вчера и сегодня в этом же офисе, вчера обещали что бланки привезут сегодня, сегодня опять бланков нет... и когда будут ХЗ.

PSS.
ВСК - так же нет бланков, предлагают придти в Пн и записаться на получение (якобы до след недели у них все полюса уже расписаны).

РОСНО(он же альянс) - запись на получение на сентябрь

СОГАЗ - полюсов нет, возможно будут на след неделе!
Старый 25.06.2014, 14:36   #51
Lavr
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, терм.92С, EGR заглушен, MD + GMtools.
Поблагодарили 70 раз(а) в 64 сообщениях
Lavr стоит на развилке
rmns86, очень хорошая инфа! Обязательно отпишись что и как прошло!

...от себя добавлю на Фридриха Енгельса, страховая ЖАСО, делают без накруток, но принимает только один человек, очередь большая!
Lavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 15:03   #52
rmns86
Местный

rmns86 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Lavr Посмотреть сообщение
rmns86, очень хорошая инфа! Обязательно отпишись что и как прошло!

...от себя добавлю на Фридриха Енгельса, страховая ЖАСО, делают без накруток, но принимает только один человек, очередь большая!
Альфастрахование очередь занимают с 3 ночи, видно по той же причине, что делают все медленно.
Старый 25.06.2014, 16:09   #53
Joss
Тут живу

У меня: Хетч 1.4 мкпп, седан 1.6 мкпп
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях
Joss стоит на развилке
За последние три месяца, после моего последнего страхования ситуация поменяласт в худшую сторону. Сегодня был у страховщика, как раньше и писал стоимость совпадает с "калькулятором", но дополнительно навязывают расширение осаго на 300 тыс. рублей. Поговорил со страховщиком, в ответ он сказал, что без расширения никак. Т.е. "начальство" на них давит. Сегодня поехал прошел осмотр и получил диагностическую карту. Т.к. эта машина у меня вторая и мне "не горит", то решил страховку пока не брать. Готов пойти на эксперимент, т.е. получить страховку без доп услуг. Я так понимаю нужно писать заявление , с приложением копий документов, необходимых для получения страховки в их самый ближайший центральный местный офис. Принимаю советы, образцы заявлений и ....
Старый 25.06.2014, 16:14   #54
panfpav
Тут живу

У меня: Lacetti 1.4 Хэчбек, SЕ, МКПП, VERNET 92, ALFA POWER, БК, led, EGR off, МО утеплен, ШВИ
Поблагодарили 70 раз(а) в 64 сообщениях
panfpav стоит на развилке
Тоже столкнулся с проблемой по ОСАГО. Предлагали кучу доп. услуг, мой знакомый агент вообще сказала, чтобы я обратился к другой компании, т.к. у них проблема с этим.
В Итоге: пошел в крупный автосалон, там на выбор была целая куча страховых компаний (все у одной девочки- страхового менеждера). Застраховал без всяких допов.
Думаю, что в вашем городе можно тоже самое проделать.
Старый 25.06.2014, 16:57   #55
rmns86
Местный

rmns86 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
За последние три месяца, после моего последнего страхования ситуация поменяласт в худшую сторону. Сегодня был у страховщика, как раньше и писал стоимость совпадает с "калькулятором", но дополнительно навязывают расширение осаго на 300 тыс. рублей. Поговорил со страховщиком, в ответ он сказал, что без расширения никак. Т.е. "начальство" на них давит. Сегодня поехал прошел осмотр и получил диагностическую карту. Т.к. эта машина у меня вторая и мне "не горит", то решил страховку пока не брать. Готов пойти на эксперимент, т.е. получить страховку без доп услуг. Я так понимаю нужно писать заявление , с приложением копий документов, необходимых для получения страховки в их самый ближайший центральный местный офис. Принимаю советы, образцы заявлений и ....
Образец заявления должна по идее дать страховая, но они этого не сделают, так что надо подготовить пакет документов самостоятельно:

1. Заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства. (Кстати это то, что набивает страховой агент, при оформлении полиса, это же можно сделать самостоятельно и наверное лучше в 2х экземплярах)

http://www.autoins.ru/ru/osago/policy/Zayav_OSAGO/
Образец тут http://www.autoins.ru/media/CDAC7646.../zayvlenie.pdf

2. Паспорт
3. Тех. осмотр. (диагностическая карта)
4. Свидетельство о гос регистрации
5. Водительское удостоверение

То есть собираем: паспорт, свидетельство о регистрации, водительское удостоверение и техосмотр и заявление.

Далее вспоминаем
"Согласно п. 14 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2003 г. № 263, страховщик (страховая организация) не вправе отказать в заключении договора обязательного страхования владельцу транспортного средства, обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного страхования и представившему документы указанные в данных Правилах."

В случае "нет бланков" или "бланки есть только при наличии доп услуг", просим выдать письменный отказ, если отказ писать так же отказываются, пишем жалобу (примерно как в статье ниже), просим принять жалобу и как-то это зафиксировать, например составить жалобу в 2х экземплярах, один им второй себе или выдать тебе бумагу, что от тебя жалоба принята. Далее останется только ждать от них ответа, если ответ не приходит в течении времени указанного в жалобе смело идем в роспотребнадзор или сразу в прокуратуру со всеми этими же документами.

PS
При себе полезно иметь друга свидетеля, который сможет в суде показать, что все было именно так, как ты и излагаешь!

Вот очень интересная статья:
http://bikepost.ru/blog/45566/OSAGO-...ie-polisa.html
Там же можно скачать примерную форму для жалоб

PSS. Готов поддержать инициативу, если завтра не выйдет по хорошему, наверное придется делать так же, хотя мне этот вариант не особо подходит в силу того, что страховка истекает на днях и времени ждать от них ответа, а уж тем более таскаться без колес по кабинетам у меня точно нет. Думаю если нас будет достаточно много, то на нас обратят внимание...

Есть еще один вариант, для совсем неторопливых

Чтобы страховщик не остался безнаказанным, Минфин предлагает отправлять в компанию заявление о заключении договора (оферту) по почте. Единственное условие - необходимо уведомление о вручении почтового отправления. Оно будет являться доказательством получения страховщиком направленного потенциальным клиентом предложения. Страховая компания обязана ответить в течение 30 дней - согласием или отказом. Если ответ не получен, то следует жаловаться в Банк России, Службу по надзору в сфере защиты прав потребителей или суд, советует Минфин.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/29/04/2014/921318.shtml

Последний раз редактировалось rmns86; 25.06.2014 в 17:25.
rmns86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 17:28   #56
Joss
Тут живу

Joss стоит на развилке
я наверное попробую... ps опять форум байкеров, когда-то с их подачи получил права "по самоподготовке"...
Старый 25.06.2014, 18:31   #57
rmns86
Местный

rmns86 стоит на развилке
Цитата:
я наверное попробую... ps опять форум байкеров, когда-то с их подачи получил права "по самоподготовке"...
Отписывайся о результатах, всем будет интересно!
Старый 25.06.2014, 20:52   #58
Joss
Тут живу

Joss стоит на развилке
Почитал, я на эту тему... очень много беготни, но нет результатов. Нужно будет заехать в парочку центральных офисов... Да, если есть единомышленники, то готов "скооперироваться".
Старый 25.06.2014, 22:01   #59
rmns86
Местный

rmns86 стоит на развилке
Цитата:
Почитал, я на эту тему... очень много беготни, но нет результатов. Нужно будет заехать в парочку центральных офисов... Да, если есть единомышленники, то готов "скооперироваться".
Без проблем, если хотя бы каждый из нас оставит по одной претензии и отправит хотя бы один запрос в УФАС, то рано или поздно это за это должны взяться! Я уже заполнил бумажки, пойду завтра бодаться с Росгосстрахом.
Старый 26.06.2014, 09:20   #60
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Сообщение от rmns86 Посмотреть сообщение
пойду завтра бодаться с Росгосстрахом.
тоже самое предстоит.Оставил по инету заявку в Росгосстрахе,но чую,что эта заявка что есть,что нету,настроен тоже пободаться с ними,одену мини видеокамеру на грудь и пойду,потом сделаю эту СК "героями" интернета.

Опции темы
Опции просмотра