Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Воронеж

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2014, 09:42   #1
Lavr
Заблокирован

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX, терм.92С, EGR заглушен, MD + GMtools.
Поблагодарили 70 раз(а) в 64 сообщениях
Lavr стоит на развилке
ОСАГО

Всем привет! Я сам из Москвы, но есть родственники в Воронеже! Проблема сейчас стоит у Вас как я понял остро - нельзя сделать ОСАГО без доп услуг!
Отсюда вопрос - поделитесь местами или возможностями, где в Воронеже можно сделать легальный полис ОСАГО без накручивания всяких допов?

Я думаю вам всем это будет интересно!
Lavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 18:19   #2
steinstas
Этот форум - дом мой!

У меня: Машина зверь,была Лачетка,сейчас Лансер.
Поблагодарили 62 раз(а) в 53 сообщениях
steinstas стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Lavr Посмотреть сообщение
Я сам из Москвы, но есть родственники в Воронеже!
а что родственники то говорят?
Цитата:
Проблема сейчас стоит у Вас как я понял остро - нельзя сделать ОСАГО без доп услуг!
а как у вас?Расскажите,интересно как выглядят дела на планете Москва???
Цитата:
Отсюда вопрос - поделитесь местами или возможностями, где в Воронеже можно сделать легальный полис ОСАГО без накручивания всяких допов?
на счёт НЕ легальности не могу ничего сказать по причине того,что просто не знаю где делают НЕ легально,думаю,что "левые" полюса мало кого интересуют,хотя могу и ошибаться.Просто часть страховых контор распалась и распались они ещё год назад,сейчас на сколько я знаю и сталкивался всё же есть конечно проблемы,но они связаны не с легальностью,точнее не легальностью,а в другом.Мой тесть сделал вчера ОСАГО,в Росгострахе,у него Лансер,страховка обошлась ему в 4050 рублей,да,действительно существуют доп.услуги,которые страховые агенты навязывают и в случае отказа от этих пакетов услуг означает отказ вообще от страховки,этот доп.пакет стоит около 1000 рублей,плюс\минус.Другой мой хороший знакомый делал неделю назад осаго,у него Калина и ему обошлась страховка в 3300 рэ,тоже говорит навязали пакет услуг.Тесть пол дня простоял в очереди,в Росгострахе,говорит вспомнил совковые времена,забыл,что такие очереди могут быть,но тем не менее всё же дождался.Мне самому делать страховку надо через три недели,много лет уже страхуюсь в ВСК,надо будет тоже им позвонить,узнать как там дела обстоят.
Цитата:
без накручивания всяких допов?
думаю без накручивания не получится ибо ситуация в страховых сейчас такая,что они живут за счёт накручивания,хотя накручивали они всегда,теперь просто полуофициально накручивают.
Старый 16.06.2014, 10:57   #3
Lavr
Заблокирован

Lavr стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от steinstas Посмотреть сообщение
а что родственники то говорят?
...написал же - нельзя сделать ОСАГО без доп услуг!

Цитата:
а как у вас?Расскажите,интересно как выглядят дела на планете Москва???
Ну если это не сарказм, то в Москвабаде всё спокойно! Никаких допов и накруток! Я не собираюсь отдавать личные деньги за всякую херь. Пытался сделать тут, в РЕСО отказали, сказали что у вас там ещё неясно ничего с коэффициентами, вот у вас и идут эти накрутки. Попробую ещё в более простецкие страховые обратиться, ибо есть знакомые из Воронежа которые через Москву страхуются.

Цитата:
думаю без накручивания не получится ибо ситуация в страховых сейчас такая,что они живут за счёт накручивания,хотя накручивали они всегда,теперь просто полуофициально накручивают.
Три машины в семье страхую, все без накруток, тупо ОСАГО и всё! А у вас вот никак, на форуме ДРОМ мелькают сообщения что люди ухитряются без допов в Воронеже делать, но это какие то единичные акции.
Старый 16.06.2014, 13:10   #4
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
Ну если это не сарказм, то в Москвабаде всё спокойно! Никаких допов и накруток! Я не собираюсь отдавать личные деньги за всякую херь. Пытался сделать тут, в РЕСО отказали, сказали что у вас там ещё неясно ничего с коэффициентами, вот у вас и идут эти накрутки. Попробую ещё в более простецкие страховые обратиться, ибо есть знакомые из Воронежа которые через Москву страхуются.
не могу понять тогда ничего!Получается,что эти накрутки на региональном,местном уровне?Но ведь такие страховые как ВСК,Росгострах не местные конторы,а Московские,по идее значит это политика Москвы должна быть с накрутками?И где тогда искать правду?
Цитата:
Три машины в семье страхую, все без накруток, тупо ОСАГО и всё! А у вас вот никак, на форуме ДРОМ мелькают сообщения что люди ухитряются без допов в Воронеже делать, но это какие то единичные акции.
Я ещё не встретил среди своих знакомых кто сделал бы без накруток.Буквально вчера ещё один знакомый застраховался,авто у него Ларгус,отдал 5500....а ещё любят в страховых сказки рассказывать,про то,что якобы у них нет бланков и мол,приезжайте завтра,приезжаешь "завтра" делают страховку 5-7 людям и таже песня,что бланки закончились.У меня уже возникла мысль,что скорее всего сотрудники страховой ночью рисуют бланки в ручную,так я готов им (страховой) подарить принтер.
Старый 16.06.2014, 13:28   #5
Lavr
Заблокирован

Lavr стоит на развилке
Цитата:
не могу понять тогда ничего!Получается,что эти накрутки на региональном,местном уровне?
...угу!

Цитата:
Но ведь такие страховые как ВСК,Росгострах не местные конторы,а Московские,по идее значит это политика Москвы должна быть с накрутками?И где тогда искать правду?
...ну вопервых отстаньте от нашего Москвабада, он здесь не причём! Всё дело в том что сейчас идёт какая то реорганизация в этой сфере, дума уже в который раз ничего не принимает. Обещают подорожание полюсов, так как типа прибыль от страховки по ОСАГО очень мизерная. А во вторых это коэффициенты, в Москве и Питере они стабильные, а вот в провинциях они оооочень разные и местами вообще хрен пойми какие, чтоб компенсировать свои потери - страховые и начали заниматься этой хернёй.
Есть знакомая через третьих лиц в страховой в Воронеже, она сказала что приказ начальства, полюса дешевле 6тыс.р. не оформлять! Вот как то так!!!

Цитата:
Я ещё не встретил среди своих знакомых кто сделал бы без накруток.
...и вы считаете это нормально??? отдавать свои деньги хрен зная за что!
Поэтому я тему и создал, чтоб как то выходить из ситуации. Может кто поделится где делают без накруток или может клубень есть из страховой который поможет.
Старый 16.06.2014, 14:47   #6
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
..и вы считаете это нормально??? отдавать свои деньги хрен зная за что!
конечно не нормально,а что делать?Есть альтернатива?У меня нет!Только что потратил около 1.5 часа времени,нашёл в Воронеже несколько страховых,обзвонил,чтобы уточнить цену-вопроса,все страховые посчитали без проблем,кроме ВСК.Эта контора (ВСК) какая то очень мутная,говорят,что это чуть ли не "секрет фирмы" и цену по телефону не могут сказать,вероятно просто не рискуют по телефону говорить дабы не стать "героями" интернета.От сюда и ещё раз вывод,что цены "высосанные" из пальца.Остальные же страховые озвучили мне цену,от 5000 до 5500,дешевле чем 5000 я не нашёл по телефону.Точнее как,официально 2400-3000 за страховку и около 2000-2500 "добровольное" пожертвование без которого полюса не получить,т.е.:"добровольно0принудительно!"Как то так!
Цитата:
так как типа прибыль от страховки по ОСАГО очень мизерная
так заявляют сами страховые и требуют повышения за полюс в размере 7000-10000 тысяч,мол количество авто резко выросло в стране,увеличились случаи ДТП и якобы нет прибыли им несчастным,но на самом деле они лукавят,прибыль есть и ещё какая,просто в Европе бизнес считается нормальным если доход составляет 3-5%,а в России доход по прибыли должен составлять 50-100%.Но это уже другая тема,я же про страховку.Госдума же не поднимает (официально) тарифы на полюс,и закон разрешил страховым поднять стоимость от прежней цены на 10%,то есть если страховка стоит около 2-х рублей,то плюс 10% это 2200.Но эта сумма по мнению агентов страховых ничтожна вот и весь гемор,но нам то от этого не легче....к сожалению.В общем,у нас как обычно в стране,пока президент ВВП кого то не посадит в тюрьму,не настучит по башке дяденькам-чиновникам-закон не исполняется,стоит сейчас одного-парочку найти терпил,посадить их,показать это по зомбоящику всей стране и мгновенно всё начнёт работать и исполнятся!
Старый 16.06.2014, 16:42   #7
serg000
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
serg000 стоит на развилке
Если навязывают допуслугу, а полис нужно срочно, то в принципе можно это дополнительное страхование купить, и сразу же написать заявление о расторжении. А за неоказанные услуги страховая обязана вернуть деньги. Другой вопрос намерена ли страховая вернуть сразу, вернуть все, или через суд только.
serg000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 18:15   #8
Megamind
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Sedan, МКПП
Поблагодарили 91 раз(а) в 47 сообщениях
Megamind стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от serg000 Посмотреть сообщение
можно это дополнительное страхование купить, и сразу же написать заявление о расторжении.
Для чего? Нужно писАть заявление о расчете страховой премии и возвращать излишне уплаченные деньги.
Megamind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:10   #9
serg000
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Wagon, SX
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
serg000 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
Для чего? Нужно писАть заявление о расчете страховой премии и возвращать излишне уплаченные деньги.
Так излишне деньги уплачены фактически за разные услуги. ОСАГО и как правило навязанное страхование жизни.
При чем тут расчет страховой премии? Или я чего-то не понимаю?
serg000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 10:04   #10
Armin-N
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Хэчтбэк
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Armin-N стоит на развилке
Цитата:
Всем привет! Я сам из Москвы, но есть родственники в Воронеже! Проблема сейчас стоит у Вас как я понял остро - нельзя сделать ОСАГО без доп услуг!

Я думаю вам всем это будет интересно!
Если скажешь куда скинуть номер телефона, то скину телефон одного чувачка в районе Обручева страхует, без всяких допов на мой лачик 1,4 страховка обошлась в 3049,20 рублей, плюс диагностическая карта 1 500 рублей ( в этой 1500 сидит магарыч).
Так что можно и без допов.
Старый 18.06.2014, 10:21   #11
Lavr
Заблокирован

Lavr стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Armin-N Посмотреть сообщение
Если скажешь куда скинуть номер телефона, то скину телефон одного чувачка в районе Обручева страхует, без всяких допов на мой лачик 1,4 страховка обошлась в 3049,20 рублей, плюс диагностическая карта 1 500 рублей ( в этой 1500 сидит магарыч).
В личку кидай!
Это чисто типа по знакомству или он всем делает? Явки-пароли какие нибудь называть?
Старый 18.06.2014, 12:10   #12
steinstas
Этот форум - дом мой!

Цитата:
в подлинности полиса можно не сомневаться?Или этот знакомый на принторе всем раздаёт полюса за 3 рубля?
Старый 18.06.2014, 12:18   #13
Joss
Тут живу

У меня: Хетч 1.4 мкпп, седан 1.6 мкпп
Поблагодарили 27 раз(а) в 27 сообщениях
Joss стоит на развилке
Цитата:
3049,20
эт.... че за цены? я за 1400 с копейками... 3 месяца назад покупал.
Старый 18.06.2014, 12:19   #14
Lavr
Заблокирован

Lavr стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
эт.... че за цены? я за 1400 с копейками... 3 месяца назад покупал.
ГДЕЕЕЕ???? Пароли, явки???
...речь про Воронеж идёт, если что!
Старый 18.06.2014, 12:25   #15
Joss
Тут живу

Joss стоит на развилке
Lavr, рекламы не будет... я там года 3 как страхуюсь... И у вас наверняка есть, только нужно покататься, поспрашивать, поговорить с знакомыми, коллегами, соседями и найдете... через дней 10 поеду другой авто страховать, посмотрим какие изменения...
Старый 18.06.2014, 12:27   #16
Lavr
Заблокирован

Lavr стоит на развилке
Цитата:
Lavr, рекламы не будет... я там года 3 как страхуюсь...
...для этого личка есть!

Цитата:
И у вас наверняка есть, только нужно покататься, поспрашивать, поговорить с знакомыми, коллегами, соседями и найдете...
...а я что тут делаю?
Старый 18.06.2014, 19:36   #17
D.V.S.
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti sedan 1.6,МКПП
Поблагодарили 1,517 раз(а) в 1,446 сообщениях
D.V.S. стоит на развилке
всем,кто типа купил...к примеру ,за 1400 и думает ,что на....всех - при наступлении....,,страхового случая,, - окажется: несуществ. стр.компания,лишенная лицензии и так далее.... стримость везде и всюду при правильном подсчете - одинакова!
D.V.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 22:20   #18
Joss
Тут живу

Joss стоит на развилке
D.V.S., существующая с подлинным полисом.
Цитата:
Сообщение от D.V.S. Посмотреть сообщение
что на....всех
но комментс... Зайдите на любой сайт с калькулятором ОСАГО и посмотрите сколько стоит сия бумажка...

Joss добавил 18.06.2014 в 22:24
1655.28 руб. http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/ чуть подорожало...

Последний раз редактировалось Joss; 18.06.2014 в 22:24. Причина: Добавлено сообщение
Joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2014, 09:09   #19
steinstas
Этот форум - дом мой!

На сегодняшний день,если речь вести о законном полюсе,а точнее о законной страховой компании,в случае чего (т.т.т.) происходит дтп,при наборе номера телефона в ответ вы не услышите,что данный номер телефона не существует,то это Росгосстрах.Так же можно попробовать ВСК,но там цены ломят и очередь как в совковые времена,пол дня можно простоять,эту же очередь вам не избежать и в Росгосстрахе.....если конечно вы не хотите 1000-1500 переплачивать.Вот вам мой совет,может кому пригодится:звоните по этому номеру:8 800 200-09-00,телефон многоканальный,бесплатный,попадаете в главный офис Росгосстраха в Москве,вам ответит девушка с приятным голосом,может конечно парень,кому как повезёт,я на девочку попал....говорите ей (ему) что вы из Воронежа и хотите застраховать авто,вам всё подробно расскажут,назовут все адреса филиалов в Воронеже,вы выберите себе более удобный адрес,поближе к дому,работе,любовнице,кому как удобно,далее на этот вами выбранный адрес оператор высылает заявку на электронку,а вам же в СМС сообщении присылает номер 10-12 значный этой заявки,а также адрес этого офиса,вы приезжаете в этот офис-филиал Росгосстраха,говорите номер вашей заявки,который указан у вас в смс и вперёд и с песней,оформляется полис,как то так.Таким образом,А:вы избегаете очередь,Б: вам ничего лишнего не накрутят,С: в случае каких либо вопросов вы можете вновь позвонить в главный офим Москвы по телефону 8 800 200-09-00 и ещё раз всё уточнить.На выходе у вас получится,что вы отдадите за полис в районе 3-х рублей,плюс/минус,тут всё зависит уже от вашего стажа вождения,аварийности за год и т.д.Как то так,удачи если кому помог!
Старый 19.06.2014, 09:47   #20
Lavr
Заблокирован

Lavr стоит на развилке
steinstas, интересная информация! Буду проверять!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра