Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти клуб - Юг > Ростов-на-Дону

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 12:37   #1
Bayker
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti 1.6 AT Hatch+спойлер WTCC+частичная ШВИ+ГБО Zenit Pro OBD+off EGR+off 2-я лямбда
Поблагодарили 66 раз(а) в 59 сообщениях
Bayker стоит на развилке
Таганрогские лачики тут обитают?

В Таганроге лачей вагон и маленькая тележка! но вот на сайте не знаю есть ли кто. Давайте обсудим, кто где обслуживается (только по г. Таганрог)? Хотелось бы подъехать к более-менее толковому мастеру "послушать" машинку. Как-то она последние дни не так работает. Поведение оч схоже как тут в посте 77:
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...t=40093&page=4

А именно "Провалов не замечено особо, но звук дизеля на прогретом двигле присутствует..." Немного есть вибрация в руль (она не большая, но слегка заметна). Сегодня сравнил с ФФ2 (покупался в одно время со мной) - у него вибрация поменьше. Недавно была поездка на юг. Возможно, хапанул бадяжного бензина...

Bayker добавил 17.11.2010 в 12:43
Да, при наступлении более-менее холодного периода при прогреве слышу небольшой звук, похожий на звук неправильно настроенных клапанов. Похоже стучат гидрики. Стучат только при прогреве.
Пару дней назад после простоя с 9-00 до 18-00 в сыром месте после завода двиг "колбасило" секунд 30. Но последнее похоже из-за сырой погоды.

Последний раз редактировалось Bayker; 17.11.2010 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Bayker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:40   #2
Remyr
Я тут недавно

У меня: Seat Leon mk3 1.2 TSI DSG7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Remyr стоит на развилке
Поддерживаю аффтара, Вопрос нужный и актуальный.
Сам ездил только к электрику на Ломоносова (помоему), ближе к Николаевскому шс., там где запор горбатый раскрашен под божью коровку. По двигателю незнаю!
Remyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:06   #3
Bayker
Этот форум - дом мой!

У меня: Lacetti 1.6 AT Hatch+спойлер WTCC+частичная ШВИ+ГБО Zenit Pro OBD+off EGR+off 2-я лямбда
Bayker стоит на развилке
В том сервисе (где раскрашенный запор) делал диагностику 9-ки года 4 назад. Особо хвалить нечего
От нескольких знакомых лестные отзывы слышал об электрике где-то в районе Марцевского треугольника (где точно не знаю, но при желании можно выяснить у знакомых).
Летом когда проходил ГТО рядом стоял лачик. разговорились с хозяином авто. Жаловался, что много где чего пробовал по рулевой и стойкам, и тока в одном месте ему сделали как он сказал "из лачи иномарку" Но вот где он делал я не спросил. Мысль такая посетила уже когда он уехал (не зря говорят "хорошая мысля приходит опосля")

Bayker добавил 29.11.2010 в 12:09
P.S. уже начал подумывать провести в городе флэш-моб - распечатать приглашение на данный сайт и вкладывать под дворники всех попадающихся на пути лачиков

Последний раз редактировалось Bayker; 29.11.2010 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.11.2010, 13:51   #4
AlexFree
Этот форум - дом мой!

У меня: Mitsubishi Outlander XL 2.4 Instyle 4WD
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
AlexFree стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Bayker Посмотреть сообщение
P.S. уже начал подумывать провести в городе флэш-моб - распечатать приглашение на данный сайт и вкладывать под дворники всех попадающихся на пути лачиков
если в Ростове это бесполезное абсолютно занятие вышло, а раскладывало кучу визиток человек 5, то в Таганроге, мне кажется, ещё бесполезнее выйдет. Скинуть визитки тебе?
AlexFree вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 15:49   #5
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Скинь . вдруг кто и зарегицца с нашей помощью
Старый 13.02.2011, 07:56   #6
Remyr
Я тут недавно

У меня: Seat Leon mk3 1.2 TSI DSG7
Remyr стоит на развилке
Все же подниму тему, затронутую автором!!!
Подскажите народ! Хочется продиагностировать ходовую, заметил небольшой стук в передней подвеске, грешу на стойки стабилизатора.
В Таганроге есть специалиста, которые не навредят машине, и вообще где нить у нас в городе есть стенд для ходовой, руками я думаю маленькое биение не почувствуешь.
Неужели все таганрожцы ездиют в Ростов, к дилеру, НЕВЕРЮ!!!
Старый 12.10.2011, 11:37   #7
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Таганрог! А есть тут кто с коробкой автомат? Давайте машинами померимся Хочу посидеть (не ехать, а посидеть в заведенной машине) в лаче с автоматом. Хочется выяснить у всех по кузову вибрация при включении D, или только у меня?
Или может подскажите сервис в Тагане, где более-менее ЗНАЮТ лачи? К диллеру пока ехать бессмысленно, т.к. чтобы туда ехать нужно быть на 100% уверенным в неисправности. А тут толи что-то не так, толи так у всех..
Старый 20.10.2011, 10:10   #8
S_Pavel
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 Hatch, XB, МКПП
S_Pavel стоит на развилке
Обслуживаю лачик в Автопорту (дилер мицубиши). Из плюсов: мультибрендовый отдел запчастей, расходники в наличии или с быстрой доставкой (день - два), цены - хорошие (дешево), мастера и механики вменяемые, диагност просто супер (убил полдня, но глюк проводки нашел сигналку в гараже криво поставили - провод терся). Обслуживался раньше в гаражах, а теперь вот уже как год периодически приезжаю в этот митсубиши центр. Проблемы у машины есть и немало, мастера все решают, по деньгам недорого получается.
S_Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 19:03   #9
андрей 439
Я тут недавно

У меня: chevrolet laccetti 1.6 sx акп
андрей 439 стоит на развилке
по поводу вибрации авто в режиме D еду в субботу к официалам в авангард а то достал этот массаж.
андрей 439 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:14   #10
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от S_Pavel Посмотреть сообщение
Обслуживаю лачик в Автопорту (дилер мицубиши).
Это который на выезде с Таганрога? Рядом с Гедоном?

андрей 439, чем закончилось общение с официалами?
Старый 25.10.2011, 19:57   #11
андрей 439
Я тут недавно

Вопрос

посмотрели послушали сказали надо посмотреть но с вариантом оставить машину на ночь.поэтому уехал не с чем.но радует что не отшили полностью.отложил до удобного момента.
Старый 30.10.2011, 15:12   #12
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от андрей 439 Посмотреть сообщение
посмотрели послушали сказали надо посмотреть но с вариантом оставить машину на ночь.поэтому уехал не с чем.но радует что не отшили полностью.отложил до удобного момента.
очень странно, кстати, что попросили оставить на ночь. Ведь проявляется то НА ГОРЯЧУЮ! видимо, пытались отмазацца... какой пробег машинки?
Хоть ЧТО-ТО смотрели? например подушки двигателя.
Всегда заправлялся 92-м (обычно старался на газпроме). Несколько дней назад заправился 95-м (там же) - стало чуть меньше трясти, но все равно попу массирует. Вчера была возможность послушать машинку aleksapz (Алексей был в Таганроге и мы пересеклись "послушать" машинки) - трясет чуть поменьше. Однако, он недавно перешел с 92 Лукойл на 92 Пульсар ТНК. Вот думаю, может еще пульсаром попробовать заправицца...
Старый 30.10.2011, 15:51   #13
Doberman2011
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, АКПП
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Doberman2011 стоит на развилке
Мне тоже нравится Пульсар ТНК, стал его лить, расход чуть меньше стал и машина тише работать стала!!!
Кстати, у меня 1.6 автомат!!! Расход где то 12 литров по городу!!!
Скажите, это нормально??? Мне кажется многовато!!!
Doberman2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 19:28   #14
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Doberman2011, по паЧпорту расход по городу 11.4 если мне не изменяет память. Так что это очень даже хорошо У самого обычно непродолжительные поездки по городу, поэтому ест больше 12. По трассе в районе 8-ки.
немного офф - на какой конкретно ТНК заправляешься? та, что по пути Таганрог-Ростов или Ростов-Таганрог? Поговаривают разница есть...
Машина какого года? Какой пробег? Где в Тагане обслуживаеш?
Старый 30.10.2011, 20:34   #15
Doberman2011
Я тут недавно

Машина 2005 года!!! А заправлял Пульсаром на ТНК которая на Дзержинке в районе гостиницы!!! Вообще все время возле пятой больницы заправляюсь!!! Престиж что ли заправка называется!!!
Пробег уже сотка с небольшим, обслуживаю в основном на Док Авто на Пархоменко, живу там недалеко!!! Вроде нравится, только в последний раз защиту забыли прикрутить нормально, не все болты затянули!!!
Сейчас горит лампочка ЧЕК, вот думаю куда на диагностику ехать!!!

Последний раз редактировалось Doberman2011; 30.10.2011 в 20:36.
Пользователь сказал cпасибо:
Bayker (30.10.2011)
Старый 30.10.2011, 22:13   #16
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Отпишись, если не сложно потом где делал и "чо-почем"
Старый 02.11.2011, 20:00   #17
андрей 439
Я тут недавно

Злость

я тоже пробывал менять бензин газпром лукойл 92 95 дизтопливо и т.д. и т.п.результат один ВИБРАЦИЯ.Музыку погромче одежду потолще и вперед.
Старый 04.11.2011, 15:23   #18
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от андрей 439 Посмотреть сообщение
я тоже пробывал менять бензин газпром лукойл 92 95 дизтопливо и т.д. и т.п.результат один ВИБРАЦИЯ.
Парень один раньше на лукойле заправлялся ЭКТО. говорит страшная вибрация была. Перешел на ТНК ПУЛЬСАР - вибрация стала заметно тише. Я сам сидел за рулем его авто. мне понравилось. Хочу попробовать пульсар. Но в ближайшее время очень редко и мало езжу. Результат будет не скоро. Если много катаешься, попробуй ТНК. Кстати, он посоветовал заправляться на той ТНК, которая перед ВЫЕЗДОМ с Ростова (не та, что по пути в Ростов). Есть разница или нет я лично не знаю. Но по его словам разница есть...
ТНК напротив Гостиницы "Таганрог" раньше очень ругали (2 года назад примерно). Как обстоят дела сейчас не знаю. Но Doberman2011 хвалит ее. Возможно, сейчас все ок.

Сам почти всегда заправляюсь на Газпроме. И на 92 и на 95 вибрация есть.
Недавно заправился на Эксон-Ойл (на мерцевском треугольнике) - машинка работала как-то не так. в общем не понравилось. Докатаю щас 95-й Газпромовский и залью Пульсар. Вот думаю лить 92 или 95...

P.S. Про дизтопливо улыбнуло
Старый 05.11.2011, 19:32   #19
Doberman2011
Я тут недавно

Пока вы не начали обсуждать вибрацию, я ее как то не замечал!!!
Если специально обращать внимание, прислушиваться, то вибрация действительно есть!!! Но она совсем не значительная, меня она не напрягает!!!

Сегодня поставил уже зимнюю резину, со следующей недели обещают небольшие морозы!!! И хотя у меня сейчас шиповка, но я лучше сразу поставлю не дожидаясь первого снега!!! Не хочу потом в очереди на шиномонтажке стоять!!!

Летняя резина у меня на литье, а зимняя на штамповке! Колпаков нет, оригинальные стоят слишком дорого, от 800 руб за штуку!!!
Где можно купить колпаки на 15 ??? Я думаю не оригинальные можно даже поинтереснее подобрать???
Старый 05.11.2011, 21:41   #20
Bayker
Этот форум - дом мой!

Bayker стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Doberman2011 Посмотреть сообщение
Пока вы не начали обсуждать вибрацию, я ее как то не замечал!!!
Если специально обращать внимание, прислушиваться, то вибрация действительно есть!!! Но она совсем не значительная, меня она не напрягает!!!
почитай личку

Цитата:
Сообщение от Doberman2011 Посмотреть сообщение
Сегодня поставил уже зимнюю резину, со следующей недели обещают небольшие морозы!!! И хотя у меня сейчас шиповка, но я лучше сразу поставлю не дожидаясь первого снега!!! Не хочу потом в очереди на шиномонтажке стоять!!!

Летняя резина у меня на литье, а зимняя на штамповке! Колпаков нет, оригинальные стоят слишком дорого, от 800 руб за штуку!!!
Где можно купить колпаки на 15 ??? Я думаю не оригинальные можно даже поинтереснее подобрать???
А я вот сегодня ходил вокруг машинки и вокруг зимнего комплекта, но не стал ставить пока. В прошлом году на ноябрьские праздники поехал на Кавказ (а там горы... мог запросто пойти снег - не раз попадал так). Ест-но, обул шипы. И потом до нового года цыкал ими по асфальту. Сейчас на машине мало езжу. Если что - перекантуюсь пару дней пешком
Кстати, если резина на дисках, какие очереди?! пол часа геморроя с нашим домкратом - и готово

Колпаки на рынке. Но 15-х мал выбор будет (в основном жигулевские на 13). Но, мож и подбереш чиго.... 800р за колпак - это маразм (треть стоимости литого диска)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра