Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 22:15   #1
WolfTheGray
Супер-Модератор

У меня: Škoda Octavia II A5 1.4 TSI. Был... Chevrolet Lacetti 1.4 HB, Elite, МКПП, Imperial Blue
Поблагодарили 2,463 раз(а) в 2,234 сообщениях
WolfTheGray стоит на развилке
Контрольная лампа давления масла двигателя...Проблемы и решения ч. 2

Предыдущая часть тут

WolfTheGray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:31   #2
ya-vik37
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan,SX,МКПП
Поблагодарили 250 раз(а) в 233 сообщениях
ya-vik37 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от WolfTheGray Посмотреть сообщение
Предыдущая часть тут
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...0&d=1447783356
http://www.findpatent.ru/patent/226/2269756.html
Два уплотнения в датчике(мембрана и резинка между корпусами) соединены одной обжимкой.Это и хорошо в смысле простоты и не хорошо в смысле надёжности обоих уплотнений.
Мембрана принимает на себя все колебания давлений,развиваемых масляным насосом,правда ход её небольшой и нужен он только для поднятия толкателя,который и размыкает электрический контакт провода от массы.
В случае пробоя уплотнения мембраны-толкатель оказывается в несжимаемой жидкости(масле) и мембрана уже не может его поднять(масло с обоих сторон мембраны),а контакт электрический разомкнуться(лампа горит).
Но так как уплотнение мембраны уже дышит ,да и наверху у толкателя нет уплотнений-масло потихоньку из полости над мембраной уходит(в эти моменты и будет мигание лампы).
По выше названой причине-не факт что новый клапан сразу будет исправен.
Надо его проверять на давление минимального срабатывания и на максимальное давление:от 0,3до 6,0бар.
Не для рекламы,но этим условиям отвечает оригинал.
ya-vik37 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
регион26 (24.08.2017)
Старый 14.01.2017, 23:36   #3
Роман14
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti Hb, 1.4, SX.
Поблагодарили 635 раз(а) в 618 сообщениях
Роман14 нейтрален(-на)
ya-vik37, такое мы и в интернете можем почитать.

Роман14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 23:58   #4
ya-vik37
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan,SX,МКПП
Поблагодарили 250 раз(а) в 233 сообщениях
ya-vik37 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Роман14 Посмотреть сообщение
ya-vik37, такое мы и в интернете можем почитать.
Видишь ли я это пишу уже раз пятый и сам иногда не могу найти свои записи.
А люди и тем более леняться всё просматривать,так пусть для них будет поближе эта информация,всё меньше будет вопросов про мигание лампочки.
А тебе лично-когда я работал и руководил бригадой конструкторов и вообще не было интернета,а были логарифмические линейки на которых можно было совершать более 50 операций прикидычных и были арифмометры человек на 10-были книги с более 1000 раличных датчиков.
Да чего это я?
ya-vik37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:03   #5
Сайма
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.4 хетч. SE. мкпп
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сайма стоит на развилке
Сегодня был в сервисе. Подвесили на подъёмник. Датчик потек, фишка в масле.
Заменили датчик (не ориг), промыли и просушили фишку. С измерением давления повременю.
Покатался, постоял на хх-лампа не мигает.
Наблюдения продолжаются.
Всем доброго воскресного вечера!
Изображения
Тип файла: jpg object_4433.jpg (64.8 Кб, 143 просмотров)
Сайма вне форума   Ответить с цитированием
М@фик (28.01.2017)
Старый 16.01.2017, 10:40   #6
setebos
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatchback, SX, AT
setebos стоит на развилке
Итак, докладываю по своей проблеме:
На сервисе, в прошедшую субботу, заменили датчик, сказали, что пару дней поморгает ещё.
В воскресенье проверяю перед заводкой уровень масла, стоит в отметке чуть выше MIN, доливаю 300-400 мл, завожу, грею до 60 и еду, моргнула лампа через 5-7 км, не отчётливо и не ярко, наблюдаю, еду дальше, не моргает, доехал до места, машину на парковку, пью кофе, делаю свои дела, через час спускаюсь, проверяю масло - в норме - завожу, еду домой, не моргает, заправляюсь на Г-МЕ 95-го на 500р. (было подозрение на бензин херовый от Т...К, устал его откатывать), около дома ставлю на ХХ и чищу место лопатой от снега, минут 10, лампа не горит, паркуюсь, при переключении передач моргнула и потухла, ставлю машину, гоняю на ХХ еще минут 10 - не горит и не моргает.
Сегодня утром, масло в норме по щупу, завёлся, прогрелся и поехал, лампа не моргает и не горит. Около работы ещё держал на ХХ минут 5-7, всё хорошо, наблюдение продолжаю.

Силыч, вот твой вопрос, что якобы сразу должна тухнуть лампа после замены датчика, я прочитал почти все части и страницы этой темы, так вот, куча народу отписалась, что датчик е...т мозги ещё пару дней (у кого то через 60км, у кого то после 160-200-300 км потухло), возможно, это воздушные пробки.

ЗЫ прошёл после смены датчика в районе 50-60 км, двигатель не крутил, всё время 2-3 тысячи, не более, пенсионерская езда.

setebos добавил 16.01.2017 в 10:43
2 Сайма, датчик 200р, замена вроде бы 400, снятие защиты 200.

Последний раз редактировалось setebos; 16.01.2017 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
setebos вне форума   Ответить с цитированием
Сайма (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 14:10   #7
Pan76rus
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 79 раз(а) в 78 сообщениях
Pan76rus стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от Сайма Посмотреть сообщение
Сегодня был в сервисе. Подвесили на подъёмник. Датчик потек, фишка в масле.
Заменили датчик (не ориг), промыли и просушили фишку. С измерением давления повременю.
Покатался, постоял на хх-лампа не мигает.
Наблюдения продолжаются.
Всем доброго воскресного вечера!
это вроде польский, он у меня 2 года исправно отработал, но дернул меня черт при смене масла поглядеть как там чо, а он сочится уже (хотя работал исправно) поменял на жигулевский и все.

Pan76rus добавил 16.01.2017 в 14:13
Цитата:
Сообщение от setebos Посмотреть сообщение
Итак, докладываю по своей проблеме:
На сервисе, в прошедшую субботу, заменили датчик, сказали, что пару дней поморгает ещё.
В воскресенье проверяю перед заводкой уровень масла, стоит в отметке чуть выше MIN, доливаю 300-400 мл, завожу, грею до 60 и еду, моргнула лампа через 5-7 км, не отчётливо и не ярко, наблюдаю, еду дальше, не моргает, доехал до места, машину на парковку, пью кофе, делаю свои дела, через час спускаюсь, проверяю масло - в норме - завожу, еду домой, не моргает, заправляюсь на Г-МЕ 95-го на 500р. (было подозрение на бензин херовый от Т...К, устал его откатывать), около дома ставлю на ХХ и чищу место лопатой от снега, минут 10, лампа не горит, паркуюсь, при переключении передач моргнула и потухла, ставлю машину, гоняю на ХХ еще минут 10 - не горит и не моргает.
Сегодня утром, масло в норме по щупу, завёлся, прогрелся и поехал, лампа не моргает и не горит. Около работы ещё держал на ХХ минут 5-7, всё хорошо, наблюдение продолжаю.

Силыч, вот твой вопрос, что якобы сразу должна тухнуть лампа после замены датчика, я прочитал почти все части и страницы этой темы, так вот, куча народу отписалась, что датчик е...т мозги ещё пару дней (у кого то через 60км, у кого то после 160-200-300 км потухло), возможно, это воздушные пробки.

ЗЫ прошёл после смены датчика в районе 50-60 км, двигатель не крутил, всё время 2-3 тысячи, не более, пенсионерская езда.

setebos добавил 16.01.2017 в 10:43
2 Сайма, датчик 200р, замена вроде бы 400, снятие защиты 200.
на переферии у меня за замену 200 берут со снятием защиты

Последний раз редактировалось Pan76rus; 16.01.2017 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
Pan76rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 15:49   #8
zolotoj
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Klan(вагон) SW,МКПП, EGR off , GMTools by SVV Е-2 под 92 бенз, термос 92
Поблагодарили 38 раз(а) в 32 сообщениях
zolotoj стоит на развилке
Ну вот и меня постигла участь с контрольным датчиком давления масла.
Началось с того что выезжая со МКАДа на М-4 (Дон) заморгала масленка.
первым делом на аварийку и в правый ряд, глушу мотор. Смотрю уровень все четко как после замены 2/3 уровня
Завожу, масленка погасла. Но через секунду заморгала, добавил оборотов перестала.
Ну думаю до дома доеду. Но не так все просто. Пока ехал и стараясь не напрягать двигатель держал 2000 об/мин
При переключении с 4-й на 5-ю при 1200 об/мин масленка просто горела, а тухла только при 2000
Ну думаю все пипец приехал, но посторонних звуков двигатель не издавал и работал ровно, до дома еще 8 км. Добавляю оборотов до 2500, даже на стоя на светофоре,
Благо остальные прошел по зеленой волне.
В общем добрался до дома.
Тут-же ставлю машину на козлы, снимаю защиту и вижу все что после датчика в масле.
Выкручиваю датчик и в заворачиваю манометр давления.
Завожу на холодную ( машина успела остыть) давление аж 6 атм, чуть прогрелся давление на холостых стало 3 атм, Прогрел до рабочей температуры стало 1,4.
zolotoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 23:28   #9
Кутузов
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan,BRC -4, МКПП
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Кутузов стоит на развилке
Рождественские морозы доканали и на моей Лаче датчик давления масла,на седьмой год авто.Потёк,гадёныш)).Лампа стала промаргивать на холостых,в пробке. Заменил в воскресенье датчик, на следующий день всё-таки мерцала лампа с минуту ,не больше. Сегодня убрал уплотнитель из разъёма,вернулся с работы(12 км.) пока всё нормально.
Кутузов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 10:56   #10
setebos
Я тут недавно

После замены датчика наблюдения продолжаются.
Лампа не горит, специально оставляю на холостых после поездок минут на 5-7.
Но всё равно как то боязно ездить после моргания лампадки.
Уровень масла в отметке MAX (доливал), двигатель работает без посторонних звуков, только вот масло мне кажется с выработкой, хотя пройдено на нём чуть больше 200км, какое то оно темноватое.
Старый 18.01.2017, 15:55   #11
Lazer1984
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Hatch, AКПП, полная ШВИ
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lazer1984 стоит на развилке
Подскажите, странная ситуация....???
Двор как обычно зимой не чищен, после того как по буксую на задней передаче, при повторном включении R и небольшом повороте руля, моргает единожды лампа давления масла в двигателе.
Масло по щупу практически максимум, моргание проявляется только после включения R и буксования на задней передаче.
Старый 20.01.2017, 18:49   #12
setebos
Я тут недавно

Итак, сегодня, после всех пробок по дороге домой, опять заморгала лампа.
Машина прогрелась как следует, и тут же вылезла лампада.
Моргает коротко, отрывисто. Иногда не моргает совсем, даешь оборотов - сразу гаснет. Мигает, если обороты меньше 1000. На парковке гонял на холостых и на оборотах, лампа даже мигнула. Даже не знаю куда ещё думать, отписался в профильной теме по клубному сервису.
Пробег после ТО-6 примерно 220км. После замены датчика около 130.
До работы не особо далеко, вот думаю, что просто не успевало всё как следует прогреться, а сегодня специально покатался и специально встал в пробку, вот в ней, родимой, она и заморгала. Симптомы как у большинства, газу даёшь - тухнет, обороты падают меньше 1000 - моргает (не всегда).
Старый 22.01.2017, 21:03   #13
petrovich248
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хетчбек SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
petrovich248 стоит на развилке
У меня с лампочкой давления проблема решилась заменой датчика давления и чисткой колодки, которая на датчик одевается. Давление в системе хорошее. Пока добрался до колодки и настоял на том, что это может быть она, внутрь двигателя слазили, дабы убедится, что там все гуд. Сейчас не горит, идет контроль. Так проблему не только я решил. В этой теме у многих находил именно это решение. Странность такая у лачетти.
petrovich248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 09:54   #14
setebos
Я тут недавно

Приветствую всех!
Докладываю, пробовал ещё два датчика, не оригинал и оригинал, на всех была проблема, после хорошего прогрева начинала моргать лампа.
Давление масла замеряли сразу по горячему - 1,5 очка, чуть поработала и стабильно 1,4.
Во общем, как и у многих, сняли зелёное уплотнительное кольцо с фишки, замотали это место изолентой, и проблема исчезла.
До этого пробовали чистить контакты, их поджимать, продувать фишку и т.д. - не помогало.

Со слов мастеров - "много брака по датчикам, через один пи..ят", "резинка не может иметь отношения к этой проблеме, проблема в контакте фишки".
Старый 27.01.2017, 09:58   #15
Роман14
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti Hb, 1.4, SX.
Поблагодарили 635 раз(а) в 618 сообщениях
Роман14 нейтрален(-на)
Цитата:
проблема в контакте фишки
а конкретнее

Роман14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:05   #16
setebos
Я тут недавно

Цитата:
Сообщение от Роман14 Посмотреть сообщение
а конкретнее
В этой теме, ранее обсуждалось это, что сам по себе фишка не особо удачна в плане контакта, люди переделывают фишки от отечественных авто и забывают про данную проблему.
Обсуждение видел в данной теме, посты за 2012-2013 года.
Старый 27.01.2017, 12:07   #17
Pan76rus
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 79 раз(а) в 78 сообщениях
Pan76rus стоит на развилке
Цитата:
В этой теме, ранее обсуждалось это, что сам по себе фишка не особо удачна в плане контакта, люди переделывают фишки от отечественных авто и забывают про данную проблему.
Обсуждение видел в данной теме, посты за 2012-2013 года.
я в конце 5 части, страници 3 от конца писал, что спаял переходник из продавленного датчика, чтоб фишку не отрезать, и вонзил жигулевский датчик, проблемы нет теперь.
Pan76rus вне форума   Ответить с цитированием
М@фик (28.01.2017)
Старый 29.01.2017, 15:15   #18
petrovich248
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Хетчбек SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
petrovich248 стоит на развилке
Проблема не ушла после прочистки фишки вдэшкой. Попробую предложение setebos. Отпишусь потом.
petrovich248 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2017, 21:24   #19
zolotoj
Завсегдатай

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Klan(вагон) SW,МКПП, EGR off , GMTools by SVV Е-2 под 92 бенз, термос 92
Цитата:
Приветствую всех!
Докладываю, пробовал ещё два датчика, не оригинал и оригинал, на всех была проблема, после хорошего прогрева начинала моргать лампа.
Давление масла замеряли сразу по горячему - 1,5 очка, чуть поработала и стабильно 1,4.
Во общем, как и у многих, сняли зелёное уплотнительное кольцо с фишки, замотали это место изолентой, и проблема исчезла.
До этого пробовали чистить контакты, их поджимать, продувать фишку и т.д. - не помогало.

Со слов мастеров - "много брака по датчикам, через один пи..ят", "резинка не может иметь отношения к этой проблеме, проблема в контакте фишки".
Может датчик здесь совсем и не причем
Механический манометр вкрути вместо датчика и прогрей до включения вентилятора. Увидиш какое давление будет.
У меня после замены датчика тоже сперва было всё хорошо (пост № 8, ч2), но после одной поездки заморгала на ХХ. Дома опять провел ревизию но уже с ноутом. Температура ОЖ-88 начинает слабо моргать, тем. ОЖ-94 горит.
Подключил манометр: тем ОЖ-88, давление по манометру 1- 1,1.
тем ОЖ-94, давление 0,8 т.е. в красной зоне.
Сменил масляный фильтр, без изменений.
Вот сейчас делаю вывод что все таки "просадил вкладыши" т.к. ради проверки залил полусинтетику 10w40,После полного прогрева- Результат такой же.
Жду вкладыши чтоб полностью не капиталить: масло не жрет, компрессия во всех четырех цилиндрах по 11,5 атм. Пробег 230000км

zolotoj добавил 31.01.2017 в 21:27
ya-vik37, К тебе вопрос, сколько у нас должно быть давление масла при тем. ОЖ-94 градуса???

Последний раз редактировалось zolotoj; 31.01.2017 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.01.2017, 22:00   #20
zolotoj
Завсегдатай

Роман14, Оценил твой пост 2008 в первой части, сейчас продумываем с токарем как это реализовать на практике т.е. контролька, давление, температура. Как тянуть гидрошланг в салон, и как крепить манометр. Электронный датчик от ЗМЗ врет проверено, предупрежу сразу пробовал тройник от ЗМЗ-406 не подходит.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра