Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение! (вот уже 13 лет :) )

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Chevrolet Lacetti Club - Russia > Шевроле Лачетти Клуб - Центр > Брянск

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 14:30   #41
саша д
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan Чип от Пашки
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
саша д стоит на развилке
в рыбачьем уже 2 дня штормит но мне так больше нравится можно порезвится а не лежать как тюлень
Миниатюры
DSCN1846.jpg   DSCN1854.jpg   DSCN1869.jpg   DSCN1880.jpg   DSCN1890.jpg  

саша д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:11   #42
FatCat
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti SW, SE, МКПП
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
FatCat стоит на развилке
Побыл таки в крыму.
Особой подготовки к поездке не было. Глянул цены пары санаториев (решили с киндером взять именно санаторий чтоб готовкой не морочиться, оказалось зря, в столовке он жрать практически отказался, ну хорошо что он хоть в соляную пещеру он походил и на ингаляции), распечатала на всяк случай подборку достопримечательностей и предложений по частному сектору. В машине проверил уровень жижек, помыл ее, прикупил держатель для планшета (рубль, сука) чтоб шкету мультики крутить. Ну и все. Лачо радует
Выехал как всегда в ночь, в 18-30. Заправил полный бак и попер на суджу. В районе 22-00 вроде уже был на украине. Погран переход занял в пределах 20-30 минут. Шли все втроем по загранам, ВООБЩЕ никаких бумажек заполнять не давали. Шмякнули штампики прибуття выбуття, проверили документы и выпустили.
Поскольку после Сумов есть минимум 3 варианта как ехать, на всяк случай спросил таможенника как лучше (слышал есть гиблые участки), дуть на харьков или на полтаву, тот посоветовал полтаву.

На полтаву дорогу плохой назвать нельзя но и хорошей тоже. Ям нет но побалтывает. Скорость ночью 80-90 преимущественно. Аналог дороги по качеству Выгоничи-Трубчевск.
В Сумах метров 70 проехал по встречке, пока разъем в разделительной не появился . Никто не заметил кроме меня и пары водил.

Перед полтавой был какой то большой факел в поле, там что газ добывают????

С полтавы на красногорск и там уже 7 км до симферопольки. Дальше днипропедровск слева, (на развязке знак СТОП, минус 100 гривень, хотел 200, сказал чтоб писал протокол, пошел писать, пять минут кряхтел, потом подошел и попросил 100, которые я сразу и предложил). И однополоска до Запорожжя. На обратной пути поехал по двухполоске, оказывается есть дублер.
Дальше мелитополь, стопачок минут на 30 на азове прогадиться и финишный рывок в алушту. К слову у симферополя есть объездная, про которую знают все кроме моего навигатора. Так что туда пришлось ехать через город. И около 11 утра по российскому я в алуште. 16,5 часов в один конец. Без особых приключений не считая 100 гривен.
Федеральки в украине содержатся неплохо, обгонять можно по сплошной, ментов мало, если не сказать что их нет. Дорожные знаки стоят по теме почти все, нет бездумных ограничений и запрещений обгона.
На месте погодо особо не радовала, покупались три раза, прохладно. Вода 19-21, воздух 23-25. А вторая неделя вся почти была ниже +20 и с дождями. Основное время прогулки, горы, прогулки, горы. Щас стало не хватать нагрузки как приехали. Побыли в ялте 3 раза, симеизе (педиков не встретил, хиппи облепили все скалы). На демерджи ездили 3 раза, там целые плантации шиповника и миндального ореха, есть грецкий. НУ и так по близлежащим точкам.
Цена на нормальную двушку где-то 250 гривень в сутки.

Обратную дорогу смотрел по атласу. Решил ехать до запорожжя, оттуда на днипро по двухполоске, обещанной картой, и дальше по симферопольке до валков и дальше на сумы суджу через богодуховЪ.

Выехал в 8-15 утра. По дороге заинтересовался геническом и арабатской стрелкой, решил съездить посомтреть, заехали на рынок, заехали на стрелку, море понравилось, решил в след году попробовать азов, тем более шкет любит купаться и для него это будет просто феерия.
На въезде в запорожье по дурости поймал единственную яму и убил насмерть задний каток, очевидно было понижено давление, диск тож погнулся, но как оказалось не пропускал. Пришлось разгружать весь багажник чтоб докатку поставить. До ближайшего шиномонтажа оказалось 700 метров где-то. Докатки гавно редкое. Купил классную бу резину за 150 гривень и за 35 все оформили на ступицу с балансировкой.
Потом в супермаркет заехал пожрать купить. И вот минус ехать днем ребенку по пописать спичит то покакать и половина ложная тревога
Дорожка от запорожья до днепро-п действительно оказалась о 4 полосах и хорошего качества. Мой выбор. Даже пусть и через город приходится ехать.
Потом симферополька, дальше валки-богодухов-ахтырка-сумы - НЕ СОВЕТУЮ! Дорога отвратная особенно валки-богодухов, там километров 20 ее просто нет, лучшеб была грунтовка, а не эти ямы в асфальте. Так и не нашел отптимального пути от сумов на симферопольку. В итоге участок Валки-Брянск пройден в темное время и в условиях дождя, аццкое сочетание. Я просто заипался. Скорость редко доходила до сотки. На белгородскую таможню ехать побоялся из-за очередей которыми она славится. Суджа как всегда 20-30 минут, чуть тщательнее наши смотрели, даже фонариком в багажник светили. Финишировал в Бря в 3-15, итого 19 часов. Киевка тож так себе. Севск-Рыльск-Суджа дорога ровная, но ночь и дождь здорово крадут скорость.
Бензин.
С полным баком от мясухи, на судже долил 18 литров, и после запорожья чтоли залил еще на 400 гривен (где-то 36 литров). На том и доехал и еще осталось.
Почти полный бак из алшута без 3-4 литров, 27 в днепропетровске и 30 после границы. По прикидкам расход вышел в пределах 8 литров, многовато. Хот точно не прикидывал. Ну не больше 8 точно.

Лично мне украина как водителю всем нравится кроме:
цены на бенз
аццкого отношения к свету фар - поголовно не включают, а ночью у всех светит в небеса.
тихоходы не любят уступать дорогу.

В остальном авторай, дайцов мало, основные трассы очень неплохие (таже симферополь ялта не сравнить с джубга-сочи) много четырехполосных участков, можно пересекать сплошную.

Фоток подкину позже, работы дохера. До сих пор интересно как оптимально выехать с сумов на симферопольскую. Мне ни один мой вариант не по душе.
Старый 25.09.2013, 19:38   #43
FatCat
Местный

У меня: Chevrolet Lacetti SW, SE, МКПП
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
FatCat стоит на развилке

Старый 25.09.2013, 21:13   #44
Евгений Воропаев
Тут живу

У меня: Lacetti 1.6 AKПП седан был. Теперь Субару Легаси 2.5 АКПП правый рульс
Поблагодарили 56 раз(а) в 42 сообщениях
Евгений Воропаев стоит на развилке