Chevrolet Lacetti Club
Движение + общение!

Вернуться Chevrolet Lacetti Club > Автомобиль > Двигатель, трансмиссия, топливная система

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2019, 21:46   #1
Ердос
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, sx, мкпп
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ердос стоит на развилке
Датчик распредвала? Или что-то другое?

Ассаляму'алейкум!
Проблема вот в чем: не так давно на моем лачетти (2008, 1.6, мкпп), возникла такая проблема: заводится стала с 7-го 8-го раза. При этом если машина на морозе простоит часов 12 заводится хорошо, а если поездишь и заглушишь на 10 минут или на час тяжело заводилась. В общем вышла ошибка р0341. Заказал оригинал датчика, должен примерно через неделю прийти. Но в субботу возникла такая проблема: ехал я за городом примерно около 100 км/час, как вдруг машина как будто начала сходить с ума: перестала обороты держать, я остановился на нейтралке дал газу до 5000, 6000 оборотов она и вовсе заглохла. На 10-й или 11-й раз завел и вот как машина начала себя вести: может выше 1500 оборотов не подниматься, потом погазуешь она вроде как прорвется на следующую стадию оборотов (2000, 3000). в общем проехал я оставшиеся примерно 150 км. Вчера заменили на новый датчик (пока не пришел оригинал джиэмовский, поставили дубликат фирмы Вольт Россия). Заводится стала хорошо, на трассе вроде без проблем стала себя вести. Но вот на следующий день когда ехал по городу, машина начала немного дёргать. В дальнейшем я заглушил и снова завёл машину, теперь машина ведет себя так: когда заводишь держит на холостых нормальные обороты, но при этом начинаешь газовать не поднимается выше 1500. Через несколько активных нажатий на педаль газа, двигатель как будто прорывается через преграду и уже позволяет набирать 3000, 4000 оборотов, т.е. ездить можно и 110 км/час., но при этом на холостых оборотах она держит уровень 1500 и машина ревёт буквально. Было высказано такое мнение: после замены датчика нужно было сбросить в машине прежнюю ошибку, а т.к. ошибка не была сброшена и осталась в памяти компьютера машины то и отсюда эти сюрпризы. В общем может ктото сталкивался с подобной проблемой, напишите. Или ваши мысли интересны по этому поводу. Буду признателен. p.s. в неделю в среднем проезжаю на ней 2500 км на трассе.

Последний раз редактировалось Ердос; 02.12.2019 в 21:50.
Ердос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2019, 01:07   #2
Eugene323
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6, хэтчбэк, 2006 г., МКПП
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Eugene323 стоит на развилке
Ну так очистите ошибки и заодно сделайте сброс адаптаций. Для этого нужен ноутбук под Windows с программой Chevrolet Explorer и USB-OBD кабель типа VAG-COM.
Подробности тут: https://moylacetti.ru/chevrolet-explorer/

Либо андроидный смартфон с диагностическим беcпроводным OBD-сканером ELM (но не всякий подойдёт) и самодеятельная программа для сброса адаптаций, скачать можно тут: http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/...7&postcount=22

Если самому не справиться, то езжайте в нормальный сервис, где это умеют.
Eugene323 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ердос (03.12.2019)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра