Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2015, 17:58   #8
Orentoxic
Я тут недавно

У меня: chevrolet lacetti 1.6 wagon, мкпп
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Orentoxic стоит на развилке
вообщем быстрого ответа не дождался... сегодня был в вектор-авто, на диагностике подвески. короче уговорили меня на акцию - 700 р = мойка техничка+диагностика на подъемнике+диагностика на вибростенде. Выявили отвалившийся левый рулевой наконечник и дребезжит защита. Все остальное в норме, на вибре сказал что все стойки в норме. Рассказали маленькую правду, что машина моя раньше бывала на стапеле, но следы от него только сзади, я как бы и предполагал что был удар сзади, бампер несовсем путно сидит. Но это мелочи жизни.
Да, мне сразу прошивку абс и замену тормозухи вписали, я на этом не заострял внимание, они сами предложили. После этой процедуры мне как то показалось что эффективность торможения стала линейной (плавно от нажатия), а не как до этого как по экспоненте (сначала малое замедление, затем очень сильное замедление, тяжело было привыкнуть).
Ужасно выбесило то, что очень долгое оформление, мастер сервиса якобы передал бумаги мастеру приемщику, а мне никто не говорит. короче машина была готова, но минут 40 мне пришлось ждать пока мне напишут заветные 700 р и отправят в кассу. Но в общем работа мастеров понравилась, немногословны, но и протерли все после прокачки и обезжиривателем побрызгали.
Посчитали мы все это сколько стоит.
400 р замена одного наконечника * 2 (по идее как бы оба надо менять),
900 р сход-развал, регулировка руля
на экзисте заказал наконечники, тоже весьма интересно, левый 459 р, правый 600 р. с чего такая разница, на е-мехе еще дороже.

вопрос на ближайшее будущее, если вдруг кто живой тут появится.
комплекты грм и приводного ремня, кто как заказывал.
на форуме много всяких вариантов. из всего сошелся к одному ремень грм гейтс, ролики ина, помпа не понятно. все берут hepu, но в каталоге экзиста ее почему то нет. есть только на е-мехе, может просто в магаз какой сгонять? типа корея-авто, экспресс-заказ, анатомию? С приводным думаю не париться особо, взять комплект гейтс. Пробег 72 тыщи, предыдущий хозяин сказал, что якобы меняли ремень с роликами, но че то я не верю ему.
да вектор-авто за замену грм просит 3 тыщи, вроде не совсем по драконски, мне знакомые говорили что чуть ли не 15-20 тыщ...
да и по поводу корея авто, у них вроде цены дешевле, но продавцы несовсем адекватные. Брал у них масло (dexos2) и фильтр, якобы от хундаев подходит. На практике выяснилось ни хера подобного, резьба на фильтре другая, дык еще педики отказались обратно принимать, типа вы его маслом залили, короче посрался я там с ними. А еще чек они выдают на общую сумму, а что ты там купил хз.
в общем вопрос все также где найти грамотных, адекватных спецов но чуть подешевле.
Orentoxic вне форума   Ответить с цитированием