Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2013, 14:27   #48
Romets
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lachetti 1,4 hetch, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Romets стоит на развилке
У официалов лучше оказалось!

Заправился на Лукойле полный бак, доехал до дома, перед самыми воротами моя Lacetti (1.4 без кондея) глохнет сама. Я ее заводить - она всхлипнула и туд же заглохла - стартер крутит - она схватывает, но обороты сразу падают и глохнет.
С другом на прицепе приехал сюда http://automart.su/avtoservis-sto/
поменяли свечи, прокладку клап.крышки вечно-текущую, диагностика показала ошибку датчика холотстого хода. Они лезть не стали, так как он находится в сборе в дросельном узле, сказали езжай к официалам, мы типа не хотим связываться. Взяли с меня 1800 руб, тачку делали двое суток, так как в первый день запчасти курьер типа перепутал и не то привез. Выдернули шланчик адсорбера, чтобы на машине можно было кое как, но все же ехать и я покавылял домой - записался в Автомире ()бывший Алерон на Соколовой горе) на диагностику на следующей неделе - раньше ни как((( вчера приехал - здал тачку в 14.00 в 18.00 приходит смс "ваш автомобиль готов, сумма к оплате 3 189". Заранее скажу, попросил сделать развал на супер пупер стенде - так что сумма вместе с развалом, который в районе 1200 стоит. Итог: машинка снова бегает, после развала - подвеска не звякает на кочках, как раньше, за повороты цепляется как кошка за занавески))) Оказалось контакт датчика холостого хода окислился, но так как он в сборе с дросселем идет, то его снимали, я до этого сам дроссель снимал (это проще, чем кажется) но ничего не увидел. Теперь сервис только у официалов - нервы и время для меня дороже, потраченых на это денег. Спасиб за внимание)
Romets вне форума   Ответить с цитированием