Показать сообщение отдельно
Старый 01.08.2009, 22:36   #36
931
Этот форум - дом мой!

У меня: Был Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan АККП, стал Ссанг Енг Актион, 2 литра турбодизель, АККП, AWD
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
931 стоит на развилке
Сегодня съездил в СТК с поломкой кондиционера ...
Началось всё с того, что наш Шевролетовский сервис перевели в Форд, а по телефону это было не судьба сказать, когда на ремонт записывался ...
Приехал, приняли машину, мастер говорит, что надо проверить систему на герметичность .. прождал 2, 5 часа, подхожу к мастеру и просто поражаюсь.
У вас утечек в системе нет. Также, как и нет фреона
Но если утечек нет, куда делся Фреон?
Прикольный ответ мастера : Не знаю
Хорошо, это гарантийный случай ?
НЕТ !!!
Сколько стоит ?
Закачать фреон 2000 рублей, но у вас еше и провод оторван с помпы кондиционера, припаять провод еще 750 рублей !!!
Пойдемте посмотрим ....
Я посмотрел, сказал что ничего паять и закачивать мне не надо, соберите машину как было и я уеду ...
Собирали еще 40 минут, отдали авто, конечно же с не работающим кондиционером (правда денег ни за что не платил).
Вечером в гараже припаял провод за 30 минут, и о чудо, кондиционер заработал (правда они меня уверяли что фреона НЕТ)
Мне такой жопорукий СТКовский сервис и нахрен не нужен !!!!
Если бы машина была не на гарантии то получилась бы такая раскладка : работа за 3 часа - 3600 ( 1 нормо/час на нашей машине 1200), припайка провода- 750, закачка фреона 2000, да еще бы за мойку содрали бы рублей 300. Итого :6650 за припаяный провод!!!!
Да пошли они в .опу!!!
И всем своим знакомым, и вам, соклубники, советую от них ОТКАЗАТЬСЯ !!!!