Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2019, 20:19   #23
ya-vik37
Этот форум - дом мой!

У меня: Chevrolet Lacetti 1,4 Sedan,SX,МКПП
Поблагодарили 284 раз(а) в 264 сообщениях
ya-vik37 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от j-max Посмотреть сообщение
Ни местное масло ни диэстеры картину не поменяли особо.
Поменял масло на 5-40 Шелл Хеликс Ультра. Фильтр маслянный оригинал белый лонг-лайф.
При первом запуске при прогреве стук на оборотах вообще пропал! Я было обрадовался, но стоило прокатиться как стук снова проявил себя, стоит чуть поддать газку.
Замерил давление масла. На холодную на хх около 4 бар, на горячую 0.8, но что непонятно - стрелка дрыгается чутка у манометра, а стоит поддать газку так скачет как бешеная во всем диапазоне!! Среднее значение - в норме, растет с увеличением оборотов.
Может до распредвала чего не доходило по давлению и есть выработка? В видео слышно цикличность стука.. Может это все таки распредвал, можно ли определить без разбора или с минимальным разбором?

j-max добавил 02.10.2019 в 11:59
Хотел еще спросить у знающих, что за прикол такой с давлением масла что стрелка у манометра скачет и на шланге его прям чувствуются пульсации, нужен нормальный манометр типа с демпфером пульсаций или же нужно копать в сторону мотора, т.е. это все взаимосвязано?.. Заранее спасибо!
Я тебе покажу как происходит торцевое фрезерование крыльчаткой гнезда под помпу с взаимным снятием металла с обоих поверхностей и только в определённом натягом ГРМ месте гнезда.
Осевую нагрузку обеспечивает пружина в манжете помпы,и не сразу после установки помпы,а в процессе износа дорожки под шарики в подшипнике помпы.
Остальное-неравномерность в работе грм и всё что с ним связано:
https://www.drive2.com/l/8473828/
Но может и клапаны обратки и редукции подизносились.
ya-vik37 вне форума   Ответить с цитированием