Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2014, 17:15   #31
vadim_rzn
Местный

У меня: Lacetti Hatch 1.6 АТ
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
vadim_rzn стоит на развилке
Доброго дня, дорогие рязанцы. И снова я про Регион62.
Ну так сложилось, что я всегда наливаю хорошую бочку меда. Но плюхаю туда ложку дегтя. Пусть небольшую, по пустяку, но осадок остается. В данном случае, это относится к СЦ Регион62. Не скажу, что вот прям всё нехорошие люди, редиски и никогда к ним не поеду. Нет, просто вот есть у нас эта ветка, в ней и напишу пару слов.
Началось все пару недель назад. Застучала передняя подвеска. Левая сторона. В правой стороне подобный стук появлялся полгода назад. Тогда визит в сервис выявил и поставил под замену правую стойку стабилизатора и правую шаровую. Менялось все это в цехе-приемке Опеля. Тут застучала левая сторона, и я решил, что проблема такая же. Позвонил, записался, приехал. Третья приемка, цех Шевроле. Мастер на приемке качнул машину и сразу вынес вердикт – стойка стабилизатора. Загнали на подъемник, заменили на новую стойку, гайки мастер использовал старые (какие у себя из ящика достал) потому, как мои свернулись при снятии. На мою просьбу посмотреть шаровую – пошатал колесо и сказал что все ok. Ну сказали, отлично! Поехал домой.
На следующий вечер стук появился снова. Позвонил, записался, сегодня приехал. Приемка и цех те же, смена другая (первая). Мастер на подъемнике, надо отдать ему должное, посмотрел на мои претензии в бумажке и пошел шатать-проверять всю подвеску сам. Дошел до левой стойки, шатал колесо во всех плоскостях и вынес вердикт – шаровая. Менять будем? Машина, говорю гарантийная, меняйте. Ушел-пришел-ушел-пришел-вернулся с новой шаровой. Снял колесо, рычаг, выпрессовал старую шаровую, сходил за новыми болтами, прикрутил все обратно, оформил все бумаги. И отдавая бумаги мне произнес, что мол болты не входят в гарантию, оплатите пожалуйста в магазине 180 рублей, а потом уже на приемку. Ну, немного я удивился, оплатил эту сумму, но вопрос в душе затаил. В гарантийном отделе я, все таки, задал вопрос, а с какого собственно за болты то я заплатил. На что получил опять ответ, что болты и гайки являются расходными материалами и в гарантию не входят. А как же, спрашиваю я у Юрия Петровича (инженера по гарантии), 21 января сего года на моем автомобиле силами вашего сервиса была заменена шаровая опора на правой стороне и гайки с болтами в заказ-наряд входили, и я за них расписался. И даже заказ-наряд могу показать. А Геннадий Васильевич (другой инженер по гарантии принимавший решение по моей машине в тот раз) сказал, что болты в гарантию входят. Нет, мне 180 рублей не жалко, но хотелось бы понять. На что мне было сказано, раз денег вам не жалко, то берите пропуск и дуйте отсюда. Мои дальнейшие попытки выяснения кто же прав, к результату не привели. На мой вопрос, а при последующей замене ГРМ мне болты тоже с собой привозить, потому как расходник этот видимо одноразовый, получил ответ, что ДА! Привозите все болты с собой.
Воот. Не понятна мне политика партии. И личное поведение инженеров по гарантии. Два идентичных случая. Два инженера по гарантии. Результат один – машина починена. Но вот один считает гарантию с одного угла, а второй с другого. Я понимаю, что личное настроение может влиять на окружающих, но сложилось впечатление, что данный инженер всегда трактует ситуацию в выгодную для него сторону.
Такой вот небольшой шлепок дегтя в мою бочку меда сегодня шлепнулся. Переживу конечно. Из всего посещения понравилась работа мастера. Вот как зовут доблестного рыцаря пневмогайковерта, я, к сожалению, не знаю. Но его общение с клиентом радует. Подъемник первый с правой стороны от прохода между цехами.
vadim_rzn вне форума   Ответить с цитированием