Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2008, 18:53   #82
pompreder
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
pompreder стоит на развилке
В эту среду, после долгих поисков (приемлемой цены) приобрел таки вожделенную Continental Contiwinterwiking2 195/60 r15 за 3100 рублей в славном городе Ульяновске, так в Чебах везде было намного дороже и в Ульяновск мне сподручнее и ближе добираться. Сразу скажу, к этому выбору меня сподвигла статья журнала "За рулем", где был описан тест зимних шин R15. Конечно, кто то сейчас мне скажет, что не следует доверять этим писакам, так как они куплены этими фирмами, но я не соглашусь, так как это также и мой выбор. Кстати вышеназванная шина набрала третью сумму баллов, после Мишлен Х айс норс 2 и, конечно Нокиан Накки 5. От гиславед я отказался, так как по материалам этой
же статьи гиславед Норд фрост 5 проиграл Континетал по нескольким позициям, а также у Континетал асимметричный рисунок протектора, что делает её более привлеательной. Ну да ладно, с этими замерами журнала, теперь про свои первые впечатления обладания и эксплуатации данной шиной. Сегодня впервые прокатился на них все в тот же г. Ульяновск и сразу же я понял , что наша Ханхук оптимо, это полное гавно по сравнению с этими шинами. Во-первых, машину перестало уводить налево(намучался я с ханхук, и переставлял местами и делал развал схождение, никакого результата) машина просто теперь едет прямо без всяких отклонений, во-вторых, данные шины более мягче ханкук (конечно, скажите что им должно быть таковыми так как они зимние, но я вам возражу, летние нокиан хакка также такие же мягкие и бешумные ИМХО). В третьих, они вроде немного тише ханкук ИМХО, есть конечно шумок от фирменных бриллианотовых шипов, но не столь ощутимо. В четвертых, Континенталь,это фирма по сравнению с китайскими Ханкук. До сих пор я не могу простить себе того, что не смог в ЧЕбах таки найти фирму которая за доплату могла мне переменять с новой машинки штатные Ханкук на какие либо другие выбранные мною шины , конечно за премлимую доплату. Ну не было такой фирмы в Чебах, что не делает наши Чебоксары и комерсов торгующими шинами привлекательными в сфере купли-продажи. Например, такой проблемы не существует в Тольятти и в Самаре. Для техкто собирается покупать лачу, мой Вам совет, поменяйте эти кривые шины, на человеческие бриджстоун, мишлен или какие либо другие шины именитых фирм, и будем Вам счастье. Более подробно по этим шинам отпишусь после их обкатки и пользованию их по гололеду
С уважением

pompreder вне форума   Ответить с цитированием