Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 21:27   #438
sasha2006
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 Sedan, SX, МКПП
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sasha2006 стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от А.Лодкин Посмотреть сообщение
Это - нормально, на пропане с пробками в городе...
Если отключить ДПКВ в тех же пробках минус 2 литра, на каждой сотне.
С "разным" газом, но с одной заправки, что с пустым баллоном что с промежуточными заправками, без ДПКВ минус 2 литра. Что с разных проверенных заправок. Проверка 36-37 литров максимум наливают в 42 литровый баллон. Все то множество факторов не влияет на расход, когда он 13,5-14 и если отключить ДПКВ минус 2 литра.
Кроме отключения ДПКВ мною ничего не делается для снижения расхода.

Цитата:
Бесполезный способ замера, т.к. газ всегда разный по качеству (калориям)...
Не был бы так категоричен. Когда torque показывает 9 (до 9 с откл. ДПКВ) расход газа не выше 12, когда torque показывает 10 (вкл ДПКВ) расход газа 13.5-14. Речь же не о пол литра, а 2 литра на сотню, это порядка 15% и это уже не погрешность. Замеры провожу на дистанции 150-250км за один день.

Цитата:
Это, то же бывает, т.к. множество факторов влияющих на расход... Нет идеальных условий для одинакового расхода..., есть усредненный за год...
У меня усредненный каждый день и в неделю/месяц примерно одинаковый и по какой то причине все эти обобщенные "множество факторов" не влияют на мой расход, он как "вкопанный" на отметке 13.5-14 по городу с пробками с ДПКВ и минус 2 без ДПКВ.

Меня интересует какие параметры можно например в torque установить и посмотреть, может записать, чтоб потом сравнить с ДПКВ и без.
Единственное что явно видно это снижение Trip LPK.

Последний раз редактировалось sasha2006; 01.12.2021 в 21:44.
sasha2006 вне форума   Ответить с цитированием