Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2008, 16:55   #201
galan
Местный

У меня: Была Chevrolet Lacetti 1.6 AT Hatch, SX, 2007 г.
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
galan стоит на развилке
Цитата:
Сообщение от mmm1976
Не знаю, чего уж так сложно в двери клеить... Я клеил визомат мп, который греется в обязательном порядке, так особых сложностей не испытывал. И прикатывал по месту. Пользовался пластмассовым строительным валиком- вполне нормально. Хотя ласты у меня крупные..
Я клеил Вибропласт М2 - наверное сходно по толщине и трудозатратам. Но суть в том, что на дверь уходит около 4 часов. Руки все исцарапанные этими кривыми дырками в дверях, 3 ожога термофеном, ага, руки из задницы растут. 2 двери в сутки - при стоимости трудодня 3кр - получается 1500 одна дверь только работа. Интересно, сколько стоит делать шумку у тех, кто этим занимается?

Кстати, вчера я сделал 2 задние двери. Расход - ровно 1 лист Вибропласта. Сегодня уже одну дверь переднюю сделал. Расход получился где-то на 0,25 листа больше - набрал из оставшихся после шумки арок, потолка и капота обрезков. Передние двери, выходит, больше?

Цитата:
Сообщение от mmm1976
А пленку клеить назад есть смысл только в том случае, если не делаешь ШИ для модернизации музыки. Иначе весь смысл пропадает. Да и не такая проблема наклеить лист вибропласта м1 на дверь- эффект заметен. Уж если делаешь, то надо делать так, чтобы не возвращаться к вопросу.
Если честно, меня и до шумки музыка устраивала почти полностью. Думаю, после всех работ будет звучать ещё лучше. Поэтому всё это я затевал ради шумоизоляции, а не для модернизации музыки. Кстати, было бы под рукой пара листов М1 - заклеил бы дырки им. Но не рассчитал. Быть может как-нибудь потом...

Offtop. Кстати, модернизация музыки, как я понимаю, включает в себя и смену головы. А это чревато помимо всего прочего потерей управления на руле и порчей внешнего вида.

Последний раз редактировалось galan; 07.08.2008 в 16:59.
galan вне форума