Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008, 10:15   #125
Detonator
Я тут недавно

У меня: Chevrolet Lacetti 1.6 HB, SX, МКПП, Poly Silver
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Detonator стоит на развилке
Сделал себе шумоизоляцию колесных арок снаружи.
Снял пластмассовые подкрылки, и поставил между ними и арками матрасики со строительным теплошумоизоляционным материалом ISOVER (типа стекловаты но мягче и легче, не колется, лист 60х120х5см - разрезал вдоль - как раз на два подкрылка). Чтобы влага не накапливалась завернул его в специальный строительный пароизоляционный материал (влагу не пропускает, не гниет 50 лет). Стало заметно тише ездить, даже по гравию, и вообще шум теперь идет из под передних арок не снизу а через двери (изнутри сделана шумка всего кроме дверей), от задних шума итак почти не слышно.

Еще забил таким материалом всю полость внутри задней стойки от крыши до арок, не знаю есть от этого эффект или нет, но на всякий случай - не нравилась мне та пустота.

И потом я сменил штатные покрышки на Nokian Hakka H 195/55/15, толку от этого оказалось куда больше чем от всех предыдущих работ по шумоизоляции. Ездить стало почти бесшумно и очень мягко и комфортно. Шелест шин немного есть, но он приятный, просто невозможно сравнить с гулом штатных Hankook.
Изображения
Тип файла: jpg a1.jpg (60.8 Кб, 182 просмотров)
Тип файла: jpg a2.jpg (106.0 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg a3.jpg (66.0 Кб, 183 просмотров)
Тип файла: jpg a4.jpg (57.5 Кб, 181 просмотров)

Последний раз редактировалось Detonator; 30.06.2008 в 10:21.
Detonator вне форума